Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

В Казахстане назвали важной и ценной помощь миротворцев ОДКБ

Iz.ru 

Ввод миротворческого контингента Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстан стал очень ценной помощью в урегулировании ситуации в стране. Об этом в среду, 12 января, заявил «Известиям» казахстанский депутат Айдос Сарым.

В США выразили надежду на проведение новой встречи Совета Россия–НАТО

Iz.ru 

НАТО надеется вскоре провести новую встречу с РФ по вопросам безопасности. Об этом в среду, 12 января, заявила глава делегации США Уэнди Шерман на пресс-конференции после заседания Совета Россия–НАТО.

Дело возбудили после гибели четырех человек в ДТП под Красноярском

Iz.ru 

В Красноярском крае возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек в ДТП в Курагинском районе. Статья — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Участок трассы Москва–Казань начали строить в Нижегородской области

Iz.ru 

Строительство трассы М-12 Москва–Казань стартовало в Нижегородской области. На объекте задействованы тысячи рабочих, сообщили в компании «Автодор». Работы на четвертом и шестом этапах начались в первые дни января. В настоящее время на пятом этапе, в Нижегородской области, идет мобилизация рабочей силы. На территории региона протяженность трассы составит 275 км. Работы по возведению федеральной трассы проходят также и в соседних субъектах, в частности во Владимирской области и Республике Чувашия.

Россияне остались недовольны качеством сервиса на отечественных курортах

Iz.ru 

Во время новогодних каникул россияне, отдыхавшие внутри страны, чаще всего жаловались на низкий уровень сервиса и плохую инфраструктуру, сообщили «Известиям» в мониторинговом центре «Безопасность 2.0» Российского фонда мира (РФМ) по итогам работы горячей линии по защите прав туристов.

Впервые за 20 лет в Иркутске не откроют иордань на заливе Якоби

Iz.ru 

В Иркутске в этом году на Крещение не откроют иордань на заливе Якоби. Это произойдет впервые за 20 лет. Обычно купели в этом месте становились местом массовых купаний в Крещение, а украшали иордань лучшие мастера — резчики по льду.

Читать дальше...



В Минэке оценили влияние индексации пенсий на благосостояние граждан

Iz.ru 

Предложенная президентом России дополнительная индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам на 8,6% позволит нивелировать воздействие инфляции на уровень жизни граждан. На это 12 января указали в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

В Совфеде назвали позитивным факт проведения заседания Совета РФ–НАТО

Iz.ru 

Сам факт того, что переговоры России и НАТО по гарантиям безопасности состоялись, является позитивным моментом. Об этом в среду, 12 января, заявил «Известиям» глава комитета Совета Федерации по международным делам, бывший замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

В трех областях Казахстана с 13 января отменят режим ЧП

Iz.ru 

В Павлодарской, Северо-Казахстанской и Западно-Казахстанской областях с 13 января отменят режим чрезвычайного положения. Соответствующие указы 12 января опубликованы на сайте президента страны Касым-Жомарта Токаева.

В Крыму возбудили дело против пятерых членов ячейки «Хизб ут-Тахрир»

Iz.ru 

В Крыму возбуждено уголовное дело о подготовке к насильственному захвату власти в отношении пятерых членов международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Партия исламского освобождения», запрещена в России решением Верховного суда РФ в 2003 году). Об этом 12 января сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Сын депутата Розина рассказал о подозреваемом в убийстве отца

Iz.ru 

Сергей Смирнов, задержанный по подозрению в убийстве депутата Ковернинского муниципального округа Нижегородской области Валентина Розина, ранее работал у него прорабом. Они были знакомы 5–10 лет. Об этом в среду, 12 января, рассказал сын погибшего Илья.

В ГД оценили слова Нуланд о работе с ЕС и Германией над задержкой запуска СП-2

Iz.ru 

США пытаются отложить запуск газопровода «Северный поток – 2», поскольку заинтересованы в поставках в Европу СПГ. Об этом в среду, 12 января, заявил «Думе ТВ» первый заместитель председателя комитета нижней палаты парламента РФ по энергетике Игорь Ананских, комментируя слова замгоссекретаря Соединенных Штатов Виктории Нуланд.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Экс-главу администрации Ставрополя задержали в Минске с поддельным паспортом

Iz.ru 

В аэропорту Минска задержан экс-глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий, осужденный в 2014 году к девяти годам колонии за взяточничество. При нем был поддельный паспорт. Об этом 12 января сообщает госпогранкомитет Белоруссии.

В Германии оценили возможность блокировки Telegram в стране

Iz.ru 

Угроза блокировки мессенджера Telegram на территории Германии противоречит статусу ФРГ как правового государства. Об этом в среду, 12 января, заявил «Известиям» депутат ландтага федеральной земли Рейнланд-Пфальц от партии «Альтернатива для Германии» Иоахим Пауль.

В Минтруде назвали средний размер пенсии после индексации

Iz.ru 

В результате индексации, которая будет проведена по поручению российского лидера, средний размер пенсии неработающего пенсионера составит около 19 тыс. рублей. Об этом в среду, 12 января, рассказал глава Минтруда Антон Котяков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном