Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Москвичам дали рекомендации для помощи белкам зимой

Moslenta.ru (Москва) 

Рекомендации для помощи белкам в непростой для животных зимний период дали столичным жителям специалисты ГПБУ «Мосприрода». Советы москвичам опубликовал портал мэра и правительства Москвы.

Названы опасные последствия аритмии

Moslenta.ru (Москва) 

Опасные последствия аритмии — нерегулярного, часто ускоренного сердечного ритма — названы в официальном Telegram-канале Департамента здравоохранения Москвы.

Пользователи сети назвали любимые коктейли из СССР

Moslenta.ru (Москва) 

Любимые коктейли времен СССР назвали пользователи сети в Telegram-канале «Старая Москва». На обсуждение фолловеров натолкнуло фото 1960-х годов, на котором изображено столичное кафе «Молодежное».

Раскрыты основные причины возникновения озноба

Moslenta.ru (Москва) 

Основные причины, по которым у человека может возникнуть озноб в интервью радио Sputnik раскрыл кандидат медицинских наук, главный врач сети клиник «К+31» Борис Чурадзе. По его словам, чаще всего такое состояние проявляется на фоне повышения температуры.

Мясников рассказал о назначении препаратов для снижения холестерина

Moslenta.ru (Москва) 

Подробно о назначении препаратов для снижения холестерина — статинов — рассказал в своем Telegram-канале известный врач Александр Мясников. Он уточнил, что, помимо тех, у кого уже имеются атеросклеротические проявления, препараты назначают и людям из группы риска (тем, кто курит, имеет избыточный вес, гипертонию, повышенный сахар, плохую наследственность и мало двигается).

Диетолог назвала продукты для выздоровления при гриппе и COVID-19

Moslenta.ru (Москва) 

Продукты, которые помогут быстрее выздороветь при заражении гриппом или COVID-19 назвала «Вечерней Москве» известный диетолог Елена Соломатина. Она уточнила, что пища в это время должны быть легкой и некалорийной.

Москвичка отблагодарила «Дедушку Рамазана»

Moslenta.ru (Москва) 

«Дедушку Рамазана» за хорошую работу отблагодарила в сообществе «Соседи. Белорусская — Новослободская — Маяковская» в запрещенной в РФ социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), жительница столичного района.



Врач-сомнолог назвала оптимальное время дневного сна

Moslenta.ru (Москва) 

Оптимальное время дневного сна, который поможет восполнить энергетический ресурс организма, в беседе RT назвала врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова. По ее словам, сон в дневное время должен длиться не более часа.

53-летняя Эвелина Бледанс продемонстрировала фигуру в купальнике

Moslenta.ru (Москва) 

Фигуру в красном слитном купальнике с декольте продемонстрировала подписчикам 53-летняя российская телеведущая Эвелина Бледанс. Она опубликовала видео с отдыха на личной странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Стало известно об опасности хронического герпеса

Moslenta.ru (Москва) 

Об опасности хронического герпеса рассказала Life.ru заведующая отделением общей онкологии и реконструктивно-пластической хирургии ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского» Елена Батухтина. По ее словам, непроходящий герпес может быть признаком синдрома приобретенного иммунодефицита или указывать на развитие онкологических заболеваний.

Мясников объяснил важные правила приема антибиотиков

Moslenta.ru (Москва) 

Важные правила, которые стоит учитывать при приеме антибиотиков, в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, самое важное — принимать эти лекарства только по назначению врача.

Массовая авария произошла в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Массовая авария с участием нескольких автомобилей произошла на востоке Москвы, передает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

«Сириец» выманил почти миллион рублей у влюбленной в него 71-летней москвички

Moslenta.ru (Москва) 

Представившийся 65-летним сирийским врачом Джошуаша Смитом аферист выманил у 71-летней москвички, влюбившейся в него по переписке, почти миллион рублей. Спустя несколько месяцев переписки на сайте знакомств женщина позвала возлюбленного к себе в Москву, тогда у него и начались проблемы. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Вильфанд пообещал москвичам «веселую» погоду

Moslenta.ru (Москва) 

О погоде в начале предстоящей недели ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, ожидаются отсутствие осадков, солнце и температура от минус трех до минус семи градусов днем.

Объявление в подъезде подмосковной многоэтажки заставило россиян поспорить

Moslenta.ru (Москва) 

В одном их подъездов многоэтажного дома по улице Маяковского в подмосковном Железнодорожном появилось необычное объявление. Его текст, опубликованный в группе «ИнстаЖелдор | Железнодорожный» во «ВКонтакте», заставил россиян поспорить.

Сотрудники российских компаний получат урезанный аванс

Moslenta.ru (Москва) 

Урезанный аванс в январе получат сотрудники российских компаний в рамках реформы налогового законодательства, сообщает «Российская газета». Недостающая часть выплат будет начислена жителям страны вместе с основной зарплатой.

Стало известно об опасности популярного у россиян жаропонижающего

Moslenta.ru (Москва) 

Об опасности популярного у россиян жаропонижающего в интервью радио Sputnik рассказал кандидат медицинских наук, врач-терапевт, старший преподаватель кафедры фармакологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова Андрей Кондрахин. Стало известно, что парацетамол является токсичным.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Названы основные причины затрудненного дыхания после ринопластики

Moslenta.ru (Москва) 

Основные причины затруднения лыхания после ринопластики назвал «Мосленте» доктор медицинских наук, профессор Тигран Алексанян. Он порекомендовал не переживать раньше времени, так как это может происходить из-за отека после операции.

Названы главные трудности работы столичных телефонисток

Moslenta.ru (Москва) 

Главные трудности работы столичных телефонисток были названы в материале «Мосленты». Стало известно, что сотрудницы работали не покладая рук по 12 часов в день, обрабатывая огромное количество информации.

Раскрыта история внутреннего оформления станции «Маяковская»

Moslenta.ru (Москва) 

Историю внутреннего оформления станции московского метро «Маяковская» раскрыли авторы Telegram-канала «Старая Москва». Стало известно, что арочные дуги из стали для станции были изготовлены по спецзаказу на заводе дирижаблестроения.

Москвичи описали запах культового столичного пивняка времен СССР

Moslenta.ru (Москва) 

Запах культового столичного пивняка времен СССР описали пользователи сети в группе «О Москве и москвичах (О тебе и обо мне)» запрещенной в РФ социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Названа причина возникновения многих заболеваний в пожилом возрасте

Moslenta.ru (Москва) 

Авитаминоз часто становится одной из причин возникновения многих заболеваний в пожилом возрасте. Об этом «Мосленте» рассказал врач-гериатр Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Руслан Гниденко.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Мостовой рассказал, что думает о матче ЦСКА - «Спартак»

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России