Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Названа средняя цена арендной «однушки» в Москве и Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

Средние цены на арендное жилье в Москве и Подмосковье назвали «Мосленте» аналитики компании «Мир квартир». В среднем в России квартира до 32 квадратных метров сдается за 15171 рубль, что на 7,8 процента дороже, чем год назад.

Убийца двух человек в Подмосковье пытался оправдаться самообороной

Moslenta.ru (Москва) 

К 15 годам лишения свободы приговорил суд жителя Подмосковья, убившего в мае 2021 года двух человек в Королеве, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области. Обвиняемый пытался оправдаться самообороной.

Москвичам назвали самые востребованные специальности в 2023 году

Moslenta.ru (Москва) 

Самые востребованные специальности в 2023 году москвичам назвали специалисты столичного Департамента труда и социальной защиты. По словам руководителя ведомства Евгения Стружака, в городе наблюдается высокий спрос на сотрудников промышленной сферы, сообщается на портале мэра Москвы.

Инфекционист назвал опасные последствия гриппа

Moslenta.ru (Москва) 

Опасные последствия гриппа в интервью «Москве 24» назвал инфекционист Георгий Сапронов. Специалист рассказал, что грипп может вызывать поражения сердца и даже энцефалит — воспаление вещества головного мозга.

В Москве значительно выросли цены на аренду каршеринговых авто

Moslenta.ru (Москва) 

Цены на аренду каршеринговых авто в Москве значительно выросли за прошлый год. По информации «Москвы 24» со ссылкой на данные сервиса приема онлайн-платежей, средний чек вырос на 28 процентов и составил 331 рубль.

Стоматолог призвал пить кофе через трубочку

Moslenta.ru (Москва) 

Главные ритуалы по уходу за зубами и полостью рта напомнил в беседе с «Мослентой» основатель центра протезирования зубов, главный врач, стоматолог-ортопед Рауль Отхозория. Кроме того, он призвал россиян пить газировку и кофе через трубочку.

Жесткое задержание серийного вора кефира и сметаны в Подмосковье попало на видео

Moslenta.ru (Москва) 

Водитель-экспедитор украл принадлежащую подмосковной компании кисломолочную продукцию на сумму более миллиона рублей, сообщает портал «МВД Медиа». Жесткое задержание серийного вора кефира и сметаны полицейскими попало на видео.



Названы самые дешевые авианаправления из Москвы весной

Moslenta.ru (Москва) 

Самые дешевые авианаправления из Москвы этой весной назвали ТАСС в сервисе OneTwoTrip. Ими стали Псков, Казань и Самара — минимальная стоимость авиабилетов по этим направлениям не превышает трех тысяч рублей.

Врач перечислила самые богатые кальцием доступные продукты

Moslenta.ru (Москва) 

Самые богатые кальцием доступные продукты перечислила в беседе с «Мослентой» руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская. Она напомнила, что кроме прочности костей и зубов элемент влияет на нормальную свертываемость крови, работу нервной системы и сокращение мышц и сердца.

«Вся процедура займет 20 минут». Как столичные врачи спасают пациентов от рака печени?

Moslenta.ru (Москва) 

Злоупотребление алкоголем, к сожалению, все еще остается элементом любого праздничного застолья, да и каждую пятницу бары и рестораны и сейчас заполнены людьми, которые не ограничиваются парой чашечек кофе или фруктовым соком. Именно алкоголь — главный фактор риска развития рака печени. О том, как защитить себя от тяжелого заболевания и излечиться от него, если все же поставлен диагноз, «Мосленте» рассказал главный хирург «СМ-Клиники», профессор, доктор медицинских наук, врач-онколог, хирург высшей категории Рашид Кузеев.

Перечислены главные сложности при продаже исторического здания в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

На популярном классифайде появилось объявление о продаже за 830 миллионов рублей одного из 11 сохранившихся в Москве домов, спроектированных главным архитектором советского авангарда Константином Мельниковым. Главные сложности при продаже исторического здания в столице «Мосленте» перечислила Анна Кистанова, исполняющая обязанности директора Государственного музея Константина и Виктора Мельниковых.

В Москве установлен рекорд по числу ипотечных сделок с квартирами в новостройках

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве установлен рекорд по числу ипотечных сделок с квартирами в новостройках, сообщается в столичном управлении Росреестра. Отмечается, что декабрьский показатель стал максимальным по количеству ипотечных сделок в строящихся домах не только в 2022 году, но и за все прошлые годы.

В бывших магазинах Zara появится специальная коллекция для России

Moslenta.ru (Москва) 

В бывших магазинах бренда Zara под новым названием и управлением появится коллекция одежды, созданная специально для России. Об этом ТАСС сообщила директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP. Надежда Цветкова.

Мартовскую погоду пообещали москвичам на неделе

Moslenta.ru (Москва) 

«Мартовскую погоду» пообещал москвичам на неделе научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В разговоре с ТАСС он отметил, что температура воздуха не опустится ниже двух градусов мороза.

Стало известно о смерти создателя образа кота Леопольда Вячеслава Назарука

Moslenta.ru (Москва) 

На 82-м году жизни умер советский и российский художник-постановщик мультфильмов, создатель легендарного образа кота Леопольда Вячеслав Назарук. Об этом стало известно из публикации шеф-редактора киностудии «Союзмультфильм» Сергея Капкова в социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москвичи вспомнили цену на мужскую стрижку в модном столичном салоне времен СССР

Moslenta.ru (Москва) 

Жители столицы поделились воспоминаниями о салоне красоты «Чародейка» на Калининском проспекте, нынешнем Новом Арбате. На обсуждение пользователей сети натолкнуло фото парикмахерского зала в Telegram-канале «Старая Москва».

«Копим, ребята!» В Москве выставлено на продажу здание одного из самых известных советских архитекторов

Moslenta.ru (Москва) 

Чудеса случаются: в сети появилось объявление о продаже одного из 11 сохранившихся в Москве зданий, спроектированных главным архитектором советского авангарда Константином Мельниковым. За переделанный под бизнес-центр трехэтажный клуб Дорхимзавода 1929 года постройки просят 830 миллионов рублей — по 272 тысячи за метр. Как памятник архитектуры оказался выставленным на продажу и в каком состоянии сегодня наследие Мельникова, «Мосленте» рассказала Анна Кистанова, исполняющая обязанности директора Государственного... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Объем закупок на портале поставщиков в первом квартале 2024 года превысил 24 млрд руб.

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023