Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Moslenta.ru (Москва)
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Стали известны самые популярные у москвичей алкогольные напитки

Moslenta.ru (Москва) 

Самые популярные алкогольные напитки у москвичей стали известны из инфографики от аналитиков Федеральной службы регулирования алкогольного рынка. Ее опубликовало в своем Telegram-канале агентство новостей «Москва».

45-летняя Анфиса Чехова показала фигуру в купальнике

Moslenta.ru (Москва) 

Фигуру в раздельном купальнике показала на личной странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, запрещенной и признанной в России экстремистской) телеведущая Анфиса Чехова.

Пассажир метро облил поезд с людьми из пожарного шланга и попал на видео

Moslenta.ru (Москва) 

Пассажир столичной подземки облил из пожарного шланга станцию и поезд с людьми и попал на видео, опубликованное «МВД Медиа». Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, инцидент произошел на станции «Алексеевская» Калужско-Рижской линии.

Московские автомобилисты назвали три главных страха

Moslenta.ru (Москва) 

Москвичи назвали три главных страха, которые они испытывают при вождении автомобиля. Об этом стало известно из результатов опроса «Группы Ренессанс Страхование» (MOEX: RENI) и сервиса по проверке и подбору автомобилей «Автокод», имеющихся в распоряжении «Мосленты».

Врач назвала три неочевидных признака болезни печени

Moslenta.ru (Москва) 

Три неочевидных признака болезни печени назвала в беседе с «Мослентой» руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская. По ее словам, главная опасность таких заболеваний в том, что на ранних стадиях они протекают совсем или почти бессимптомно.



Мужчина избил ребенка в подъезде подмосковной многоэтажки и попал на видео

Moslenta.ru (Москва) 

На видео попало нападение неизвестного мужчины на чужого ребенка в подъезде многоэтажного дома в подмосковной Балашихе. Видеозапись избиения опубликовали в группе «Балашиха Рулит!» во «ВКонтакте». «Мосленте» подтвердили факт нападения в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Появились подробности о состоянии госпитализированного фигуриста Костомарова

Moslenta.ru (Москва) 

Подробности о состоянии госпитализированного фигуриста, олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова появились в распоряжении «Матч ТВ». Спортсмен находится в сознании.

Ужаленного ядовитой медузой трехлетнего мальчика спасли от ампутации в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Трехлетнего мальчика с сильным отеком ноги, нарушениями микроциркуляции и высокой температурой доставили в Филатовскую детскую больницу в Москве. Столичным врачам удалось спасти юного пациента от ампутации конечности, сообщает городской Депздрав. За неделю до госпитализации ребенка во время купания в море ужалила ядовитая медуза.

В Подмосковье начнут торговать обувью ушедшего из страны популярного бренда

Moslenta.ru (Москва) 

У жителей России появится возможность покупать в магазине обувь и одежду ушедшего из страны популярного бренда. Компания Fashion House Group уже в феврале этого года планирует открыть мультибрендовый магазин спортивной обуви SneakerBox в аутлете «Шереметьево» в Подмосковье, где начнут торговать преимущественно продукцией Reebok, сообщили ТАСС в компании.

Девушка прошлась по подмосковным улицам в нижнем белье и попала на видео

Moslenta.ru (Москва) 

На видео попала девушка, прогулявшаяся по улицам подмосковных Люберец в нижнем белье и пижамных штанах без верхней одежды. Ролик опубликовали в группе «Люберцы Life» во «ВКонтакте».

Жители Подмосковья обсудили новый «Москвич 3» соседа

Moslenta.ru (Москва) 

Житель подмосковных Химок приобрел новый автомобиль «Москвич 3». Очевидцы опубликовали фото машины на уличной парковке в группе «Типичные Химки». В комментариях подписчики сообщества разделились на два лагеря: кто-то посчитал новый отечественный автомобиль неплохим, другие указали, что от российского у него лишь название, так как все его детали — китайские.

Психолог назвала признаки мужчины с низкой самооценкой

Moslenta.ru (Москва) 

Признаки мужчины с низкой самооценкой назвала в беседе с «Мослентой» психолог Кристина Дюран. Она отметила, что отношения с таким человеком становятся нездоровыми и разрушительными для женщины.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Названы топ-3 интересных фактов о станции московского метро над Москвой-рекой

Moslenta.ru (Москва) 

Топ-3 интересных фактов о станции московского метро, расположенной непосредственно над Москвой-рекой, назвала директор Музея Транспорта Москвы Оксана Бондаренко. Речь идет о «Воробьевых горах», которые в прошлом назвались «Ленинские горы».

Диетолог раскрыла пользу компота для здоровья

Moslenta.ru (Москва) 

Пользу компота для мужского и женского здоровья раскрыла Роскачеству врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, диетолог Елена Сюракшина.

Назван самый популярный вокзал в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Ярославский вокзал был назван самым популярным в Москве. В 2022 году этот транспортный комплекс по пассажиропотоку обогнал остальные вокзалы, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

90-летнюю пенсионерку с отеком легких спасли в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

90-летнюю пенсионерку с отеком легких спасли врачи в подмосковном городе Долгопрудный, сообщает Министерство здравоохранения Московской области. Женщину подключили к аппарату ИВЛ и параллельно, для коррекции артериального давления, проводили медикаментозную поддерживающую терапию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?