Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 02.05.2023

В Wildberries опровергли слухи о том, что продавцы видят всю историю покупок пользователей

Ridus.ru 

В соцсетях широко разошелся скриншот диалога покупателя на Wildberries с продавцом. Последнему не понравился нелестный отзыв о товаре, и он раскрыл всем чувствительную информацию о недавних покупках клиента. Оказалось, эта история — фейк.

Умирающий мозг показал на ЭЭГ мощный всплеск энергии

Ridus.ru 

Команда учёных из Мичиганского университета (США) исследовала мозговые волны умирающих пациентов и пришла к удивительному открытию: оказывается, перед самой смертью у людей происходит короткий, но очень мощный всплеск электрической активности, который может объяснить феномен предсмертных переживаний. Люди, пережившие клиническую смерть, обычно описывают этот опыт как движение навстречу свету или разговоры с умершими родственниками, и теперь, возможно, мы нашли ответ, почему так происходит.

Депутатам, министрам и чиновникам запретят иметь недвижимость за рубежом

Ridus.ru 

Депутаты от фракции ЛДПР разработали и внесли в Госдуму законопроект, который запрещает лицам, занимающим критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны должности, владеть недвижимостью в других странах.

Работающих у посольства России немецких политиков просили закрывать окна

Ridus.ru 

Спецслужбы Германии советовали местным чиновникам, работающим в зданиях вблизи посольства России в Берлине, соблюдать меры предосторожности: отворачивать экраны компьютеров от окна, не пользоваться беспроводными устройствами, закрывать окна шторами во время проведения встреч и совещаний, передает издание New York Times.

Популярный сервис онлайн-знакомств Tinder назвал сроки ухода из России

Ridus.ru 

Россияне смогут пользоваться популярным онлайн-сервисом знакомств Tinder еще совсем недолго. До конца июня компания Match Group, которая владеет площадкой, завершит деятельность в нашей стране. Об этом стало известно после публикации ежегодного отчета американской корпорации.

«Фу, гадость! А нет, вкусно»: уморительная реакция ребенка на киви попала на видео

Ridus.ru 

Киви — вкусный и полезный фрукт, но из-за высокого содержания фруктовых кислот он часто бывает довольно кислым, и это нравится не всем. Малыш из этого видео был поражен неожиданно кислым вкусом кусочка киви, который дала ему мама, однако все равно продолжил его есть, несмотря ни на что.

«КАМАЗ» рассказал о развитии производственной системы «Лидерам управления»

Ridus.ru 

Представители программы «Лидеры управления для команды Татарстана» посетили ПАО «КАМАЗ» для знакомства с успешным опытом развития Производственной системы компании, — сообщают «Вести КАМАЗа».



В Асбесте водители «Яндекс.Такси» подали в суд на местные власти из-за убитых дорог

Ridus.ru 

Состояние дорог в Асбесте оставляет желать лучшего. Администрация городского округа проблему игнорирует, поэтому местные жители и активисты пытаются добиться решения вопроса через суд.

Роскачество предупредило о кибермошенниках, маскирующихся под турфирмы

Ridus.ru 

Со стартом сезона отпусков в России активизировались кибермошенники. Не попасться на их удочку все сложнее: в ход идут сайты — клоны туристических фирм и фейковые профили в соцсетях, при этом зачастую мошенники используют отзывы и телефоны служб поддержки настоящих турагентств.

10+ трогательных фото животных, показывающих, как прекрасна материнская любовь

Ridus.ru 

Нет ничего более трогательного, чем материнская любовь, и это касается не только людей, но и животных. Четвероногие мамы тоже тщательно заботятся о детях, жертвуя своим комфортом, энергией, временем и даже здоровьем. Мы собрали коллекцию снимков любящих матерей из мира животных, и они способны вызвать умиление даже у самых черствых людей.

Бойцы «Эспаньолы» выразили соболезнования близким Андрея Малосолова

Ridus.ru 

Бойцы подразделения «Эспаньола», состоящего из российских футбольных фанатов, выразили соболезнования родным и близким спортивного журналиста Андрея Малосолова, который скончался 1 мая в Москве.

Умный кошку обойдет: осторожный пёсик избежал близкой встречи с кошкой и не пожалел

Ridus.ru 

Собакен из этого видео явно не раз сталкивался с агрессивными кошками, и это сразу видно по его реакции на пушистую незнакомку, которую он встретил во время прогулки с хозяевами. Пёсик заметил сидящую на тротуаре кошку и решил избежать слишком близкой встречи с ней.

Торговые сети обяжут создать полки с товарами российского производства

Ridus.ru 

Торговые сети обяжут создать полки с российскими непродовольственными товарами, передают «Известия», ссылаясь на пояснительную записку законопроекта депутатов «Единой России» в Госдуме и Минпромторга.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Произошла авария: забавное столкновение котиков в беговом колесе насмешила Сеть

Ridus.ru 

Хотя многим котейкам нравится вместе играть, пользоваться беговым колесом им все-таки лучше по отдельности. И случившееся в этом ролике тому доказательство. Пушистые герои видео решили вместе побегать в одном колесе и попали в небольшую аварию.

«Погладь меня!»: котик, требующий внимания, умилил Сеть

Ridus.ru 

Многие домашние питомцы души не чают в своём любимом владельце. Они хотят проводить с ним все своё время и постоянно показывают, как сильно они его любят. Яркий пример таких отношений — парочка из видео.

10+ невероятных рисунков, созданных с помощью угольной пыли и отпечатков пальцев

Ridus.ru 

Талантливая художница из Нью-Йорка Джудит Браун создает захватывающие дух пейзажи и необычные абстрактные узоры, используя только свои пальцы и угольную пыль. Идея рисовать с помощью отпечатков пальцев пришла в голову женщины случайно, когда она заметила их на стене во время рисования графитным карандашом. В 2009 году она сделала первый большой рисунок на стене в галерее Artists Space в Нью-Йорке.

10+ забавных фото котиков, передающих их загадочную кошачью натуру

Ridus.ru 

Мы любим фотографировать кошек. Они забавные, грациозные, красивые и очень фотогеничные. У каждого из нас есть хотя бы пару фото с этими пушистыми созданиями. Но время от времени нам удаётся сделать, действительно, особенные фотографии проказников, которые отражают всю их кошачью силу и натуру.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии