Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Не все герои носят плащи: подросток спас сурка от собак и восхитил Сеть

Ridus.ru 

Мы стали забывать, как выглядят герои. Они не носят пестрые костюмы и не летают среди небоскребов в ночи. Герои — это те, кто без колебаний тут же придут на помощь тем, кому она действительно нужна.

Когда закончится СВО — Велес тихонько говорит

Ridus.ru 

До сих пор не умолкают споры о том, за что же мы собственно сейчас воюем, и каковы конечные цели специальной военной операции.

Но для тех, кто сейчас на передовой, такие вопросы не стоят.

Условный пропуск в мир карьеры: кому теперь нужен диплом о высшем образовании

Ridus.ru 

На рынке труда наметился тренд — работодатели не столько обращают внимание на наличие диплома о высшем образовании, сколько смотрят на успешные реализованные кейсы. С одной стороны — такая модель оправдана, с другой — не всегда конкретный проект реализован только благодаря одному сотруднику, и с ходу оценить его вклад очень сложно.

Поэтому вопрос о том, как выбирать по-настоящему квалифицированных сотрудников остается открытым. «Ридус» разбирался в проблеме.

Каковы самые частые ошибки в старинных словах у современных авторов

Ridus.ru 

Фэнтези и исторические романы про попаданцев и большую любовь во времена Московской или даже Киевской Руси подвигают многочисленных авторов использовать — для атмосферы и передачи реалий времени — старинные слова. Проблема в том, что мало кто из них заботится сначала проверить значение слова, и в результате количество конфузов и несуразиц в их повестях обескураживает.

Наглый кот прыгнул на кухонный стол и потерпел сокрушительное фиаско

Ridus.ru 

Наглость — второе счастье, а у котиков ещё и стиль жизни. Пушистые без стыда могут стащить вкусняшку из-под носа, занять диван и с абсолютно невозмутимым видом пройтись по кухонному столу.

Котейка пытался перепрыгнуть преграду, забыв, что коты — это жидкость

Ridus.ru 

Мы часто усложняем себе жизнь лишними телодвижениями, как, например, котик с этого видео. Он зачем-то пытался перепрыгнуть преграду, тщательно рассчитывая свой будущий маневр. Но котик вовремя опомнился, что он, как и все коты, на самом деле жидкость, и преодолел препятствие гораздо быстрее и проще.

Тест на географическую эрудицию: гражданами какой страны являются таитяне?

Ridus.ru 

Если вы знаете, гражданами какой страны являются таитяне, на каком полуострове расположен вулкан Везувий, и с легкостью называете столицы разных государств, то ваша географическая эрудиция на высоте!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков