Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Московские активисты отомстили мигрантам, которые прогнали детей со спортивной площадки

Ridus.ru 

В Обручевском районе Москвы группа мигрантов из Средней Азии угрозами вынудила детей покинуть спортивную площадку. Активисты «Русской общины» прибыли на место и провели воспитательную беседу с обидчиками.

Профессор Медведев раскрыл секрет здорового маринада для шашлыка

Ridus.ru 

Начался сезон дач и шашлыков, и как бы ни был велик соблазн купить мясо в готовом маринаде, научный руководитель АНО НИЦ «Здоровое питание» заведующий кафедрой фармакологии МГУ имени Ломоносова Олег Медведев настаивает на том, чтобы готовить его самостоятельно.

Женщина нашла в приюте «близнеца» своего пса. Теперь у нее два хороших мальчика

Ridus.ru 

Когда один из подписчиков Даниэль Геффель в TikTok сообщил ей, что видел в Мэрилендском центре защиты животных (США) такого же пса, как у нее, женщина сразу же прыгнула в машину и помчалась в приют. Прошло 11 лет с тех пор, как Даниэль усыновила своего 13-летнего вандейского бассет-гриффона по кличке Баркли, и она была бы рада стать хозяйкой еще одного такого же славного пёселя.

На бывшем заводе Toyota в Петербурге могут начать производить электромобили L-Type

Ridus.ru 

Заместитель генерального директора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников рассказал журналистам «РИА Новости» о планах начать производство электромобилей L-Type. В качестве площадки для производства в компании планируют использовать бывший завод японского автопроизводителя Toyota, который покинул Россию.

Новый метод на основе CRISPR обнаруживает болезни полости рта

Ridus.ru 

Микроорганизмы на дёснах играют важную роль не только при возникновении кариеса, поскольку существует прочная взаимосвязь между здоровьем полости рта и другими болезнями, включая диабет и рак. Поэтому исследователи из Института в Пало-Альто (США) адаптировали технологию редактирования генов CRISPR для поиска бактерий в полости рта. Новый инструмент выявляет патогены намного эффективнее, чем стандартные методы, причём делает это всего за 30 минут.

Эксперт оценил предложение ЦБ усилить ответственность блогеров за советы по инвестициям

Ridus.ru 

Банк России предлагает усилить ответственность блогеров и Telegram-каналов за советы в сфере инвестиций, рассказал «РИА Новости» руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг член совета директоров ЦБ Михаил Мамута в кулуарах Петербургского международного юридического форума.



Уполномоченный по правам человека Москалькова придумала способ взыскания алиментов

Ridus.ru 

Уполномоченный по правам человека в нашей стране Татьяна Москалькова придумала, как бороться с теми, кто не платит алименты. По ее мнению, если создать специальный государственный фонд, то проблема будет решена эффективно и быстро.

«Душевно как…»: на видео сняли котика, очарованного игрой хозяина

Ridus.ru 

Мы уже неоднократно убеждались, что котики — большие эстеты. Один из таких эстетов заслушался, как душевно хозяин играет на музыкальном инструменте, и, судя по его мордахе, задумался о чем-то вечном.

Вузам запретили допускать к массовым мероприятиям не болевших корью студентов

Ridus.ru 

Минобрнауки России совместно с Роспотребнадзором запретило вузам допускать к участию в массовых мероприятиях и прохождению практики учащихся и педагогов, которые не болели корью и не были вакцинированы, информирует сайт ведомства.

Гражданина России задержали в США по подозрению в обходе санкций

Ridus.ru 

У них появились подозрения, что задержанный мог поставлять запчасти российским авиакомпаниям, которые попали под санкции Вашингтона. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на судебные документы.

ФНС арестовала счета Модного дома Юдашкина из-за неуплаты миллионных долгов

Ridus.ru 

Федеральная налоговая служба арестовала счета Модного дома Валентина Юдашкина из-за неуплаты налогов на миллионы рублей, утверждает Telegram-канал Mash. Модельер скончался в результате онкологии меньше двух недель назад.

Новый снимок с «Хаббла» показал сияющее шаровое скопление звёзд

Ridus.ru 

Европейское космическое агентство показало новый снимок шарового скопления NGC-6325, которое находится примерно в 26 000 световых лет от Земли в созвездии Змееносца. Необыкновенную фотографию сделал небезызвестный телескоп «Хаббл» при помощи своей широкоугольной камеры, которая способна захватывать изображения с высоким разрешением в широком диапазоне волн, от ультрафиолетового до инфракрасного.

В Москве задержали мужчину, который названивал дочери экс-депутата Госдумы Худякова

Ridus.ru 

Московские правоохранители задержали сорокачетырехлетнего жителя Одинцова. На него пожаловался бывший депутат Госдумы Роман Худяков. По его словам, мужчина последние два месяца регулярно звонил его несовершеннолетней дочери, передает Baza.

Член СПЧ Кабанов раскритиковал идею Госдумы создать новое министерство по делам миграции

Ridus.ru 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отчитался о том, что в России увеличилось количество тяжких и особо тяжких деяний, совершенных мигрантами, а также поведал о «групповых нападениях мигрантов с целью оскорбления русских».

15 интересных сравнений, показывающих, сколько невероятного в нашем мире

Ridus.ru 

Изменения — это совершенно естественная и неизбежная часть жизни. На самом деле, это может быть единственной последовательной вещью, которую мы знаем. И все же мир вокруг нас меняется настолько незаметно, что мы можем и не заметить происходящего. Вот почему фотографии обладают такой силой.

Политолог Атаев объяснил, почему Эрдоган проиграл первый тур президентских выборов

Ridus.ru 

В результате прошедшего в Турции первого тура президентских выборов ни оному кандидату не удалось набрать достаточное количество голосов для победы. Политолог Артур Атаев привел свои аргументы, почему действующему главе республики Реджепу Эрдогану не удалось удержать лидерство.

Санкциям вопреки: детали Boeing и Airbus продолжают поступать в Россию

Ridus.ru 

Несмотря на экспортные ограничения в отношении России и отказ крупнейших западных авиакорпораций обслуживать российские авиакомпании, в прошлом году в страну были успешно отправлены тысячи партий деталей для самолетов, сообщает The New York Times. По данным издания, эти поставки стали возможны благодаря незаконным торговым сетям, которые возникли в попытке обойти ограничения.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Директор «Ленкома» Варшавер рассказал о состоянии госпитализированного режиссера Панфилова

Ridus.ru 

Вдовец Инны Чуриковой режиссер Глеб Панфилов сможет вернуться к работе после перенесенного инсульта. Такую надежду выразил директор театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер. Он навестил коллегу, и эта встреча вселила ему надежду на быстрое восстановление режиссера.

СК возбудил дело на охранников, не пустивших Бастрыкина на стройку в Петербурге

Ridus.ru 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту того, что главу ведомства Александра Бастрыкина не пустили на стройку по созданию намыва на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.

«Круг мнений»: международные эксперты оценят состояние экономики России и Центральной Азии

Ridus.ru 

В Алматы пройдет международная экспертная дискуссия в рамках проекта «Круг мнений». Участники круглого стола дадут оценку последствий санкций для России и экономики стран Центральной Азии.

Нежный гигант: огромный пес, играющий с котятами, умилил соцсети

Ridus.ru 

Многие люди считают больших собак опасными из-за внушительных габаритов, но на самом деле большинство из них — самые добродушные и милые пирожочки на свете. Большой лохматый герой этого видео тому подтверждение.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье