Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Wildberries опроверг резкий рост продаж дронов в первом квартале 2023 года

Ridus.ru 

Маркетплейс Wildberries опроверг информацию о 20-кратном росте спроса на дроны в первом квартале текущего года. Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитической компании Moneyplace сообщила, что продажи данных устройств у онлайн-ритейлеров Ozon и Wildberries выросли в 15–20 раз.

Эрдоган может не победить на выборах президента Турции

Ridus.ru 

Несмотря на победные реляции, доносящиеся из лагеря действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, на данный момент нет оснований говорить о его безоговорочной победе. По результатам подсчета более 99% голосов на воскресных выборах, президент набирает 49,42%, что не дает уверенности в его победе в первом туре, для чего кандидату необходимо преодолеть 50-процентный барьер. По данным государственного агентства Anadolu, явка составила около 89%.

Подразделение «Эспаньола» выступило с манифестом для всех воинов в зоне проведения СВО

Ridus.ru 

Первый добровольческий отдельный отряд специального назначения «Эспаньола», состоящий из российских футбольных фанатов, выступил с обращением к военным, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Члены отряда призвали все отечественные структуры и подразделения налаживать связь в этическом, техническом и образовательном плане.

Житель Омска выстрелил в лицо студенту из-за шума под окнами

Ridus.ru 

Двадцатипятилетний житель Омска разозлился на компанию студентов, собравшихся вечером возле его дома. По данным SHOT, молодые люди шумели, и мужчина из окна своей квартиры открыл огонь по ним из пневматической винтовки.

Оппозиционерка Гуцул победила на выборах главы Гагаузии в Молдавии

Ridus.ru 

По результатам выборов главы республики Гагаузия, которая является автономией в составе Молдавии, победила представитель оппозиционной партии «Шор» Евгения Гуцул с результатом в 52,36% голосов, объявила в ходе брифинга председатель избирательной комиссии Яна Коваленко.

«Это он»: на видео попало идеальное понимание между котом и собакой

Ridus.ru 

Времена меняются, и коты с собаками перестали быть злейшими врагами. Теперь они работают заодно, как в этом видео, где хозяин решил невинно пошутить, но вместо этого стал свидетелем командной работы котика и песеля.



10+ фотографий черных кошек, которые способны очаровать даже суеверных

Ridus.ru 

Черные кошки — загадочные и прекрасные существа, которых люди часто настороженно воспринимают из-за предрассудков. Пришло время развеять эти заблуждения и показать всю прелесть и очарование этих чудесных пушистиков. Мы собрали коллекцию снимков невероятно милых черных кошек, которые способны покорить сердца даже самых суеверных людей.

В России зафиксирован резкий рост спроса на любительские дроны

Ridus.ru 

Ряд маркетплейсов, где россияне обычно закупаются товарами, обнародовали статистику по продажам беспилотных летательных аппаратов (дронов). Оказалось, что спрос на них в России с начала текущего года существенно вырос, передает «Коммерсантъ».

«Проще простого»: кот, обхитривший пса, заставил соцсети рукоплескать

Ridus.ru 

Ученые выяснили, что собаки умнее кошек, так как у первых в коре головного мозга в два раза больше нейронов, чем у вторых. Но как быть с этим видео, на котором хитрый кот обвел вокруг пальца песика, спрятавшись от него на дерево? Собакен так и не смог найти находчивого кота и ушел ни с чем. Может быть, хитрость не равно интеллект?

10+ деловых котиков, которые скрасят начало рабочей недели

Ridus.ru 

Представьте себе команду очаровательных котиков в крошечных костюмчиках и галстуках, расхаживающих по офису или дому. Для этих пушистых бизнесменов нет рабочих задач, которые они не смогли бы решить с помощью своего неотразимого обаяния и деловых лапок.

«Спасити»: энергосберегающие попытки кота выбраться из ловушки попали на видео

Ridus.ru 

На самом деле коты не ленятся, а разумно расходуют свою энергию, как котик с этого видео. Он подумал, что собственное спасение из мягкой ловушки — недостаточный повод пошевелиться и решил просто насладиться ситуацией.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Так удобнее»: котик вместо подушки выбрал пса и был очень доволен своим решением

Ridus.ru 

У всех есть свои обязательные ритуалы перед сном. Однако самый главный из них — это удобно положить подушку. Котейка из ролика тоже любит этот ритуал, однако подходит к нему более ответственно, чем многие из нас.

Как на самом деле случились «геноцид черкесов» и «депортация адыгов»

Ridus.ru 

Российская императрица Екатерина II Великая 22 октября 1762 года начертала три коротких слова «Быть по сему» на докладе Сената «Об отведении урочища Моздок для поселения кабардинцев во главе с владельцем Малой Кабарды Кургоко Кончокиным, построении там крепости и превращении Моздока в центр распространения промышленности и торговли».

15+ жутких и странных находок из секонд-хендов, вызывающих массу вопросов

Ridus.ru 

Как проницательно сказал Форрест Гамп: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется». И, как оказалось, комиссионные магазины — это тоже та еще коробка шоколадных конфет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Москве стартовал сезон фонтанов

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму

В Москве за час выпало более 70% месячной нормы осадков

Выставка-форум ProIntegration Tech