Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Четвертый с начала года: КНДР произвела запуск тактических ракет

«Вести» 

Южнокорейский Комитет начальников штабов передал информацию об одновременном запуске из района международного аэропорта Сунан в окрестностях Пхеньяна двух баллистических ракет малой дальности.

2375828

«Вести» 

Мы все наблюдаем какую-то фантастическую истерию в информационном пространстве. Это невозможно назвать политической атакой на Россию. Обвиняют, демонизируют? Эти процессы по отношению к России знакомы давно. Но эти публикации показывают только одно – Запад нас вообще не знает. Но на кого рассчитаны эти статьи? России эти материалы безразличны. Все это выглядит забавно, но противно.

Дубля Капризова не хватило "Миннесоте" для победы

«Вести» 

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги продолжил матч "Колорадо Эвеланш" – "Миннесота Уайлд". В игровое время ничья 3:3, а буллиты лучше выполнили хоккеисты "Колорадо".

Дверь в квартиру Марата Гельмана стала арт-объектом

«Вести» 

На входной двери в московскую квартиру известного галериста Марата Гельмана появилась надпись, напоминающая о его статусе иностранного агента. Обращаться в полицию хозяин недвижимости почему-то не стал, зато сразу заговорил об "общественной истерии" и давлении на людей искусства.

2375831

«Вести» 

Ровно 150 лет назад – 18 января 1871 года – была создана Германская империя. 18 января 1919 года началась Парижская мирная конференция. В 1943 году в этот день Георгию Жукову было присвоено звание маршала. 18 января 1965 года на экраны вышел символ эпохи оттепели – фильм "Мне 20 лет". В 1983 году в этот день над миром нависла угроза ядерной войны.

Боррель: НАТО не согласится на требование России

«Вести» 

Глава евродипломатии заявил, что санкции в отношении России могут быть применены только в случае эскалации. Комментируя разговор с госсекретарем Блинкеном, Жозеп Боррель отметил, что НАТО не согласится на требования РФ.



Визит главы МИД Германии в Киев: поддержка только на словах

«Вести» 

Глава внешнеполитического ведомства Германии Анналена Бербок провела в Киеве переговоры с президентом Зеленским и своим украинском коллегой Кулебой. Обсуждался широкий круг вопросов, в том числе, поставки Украине оружия, о которых договориться так и не удалось.

2375829

«Вести» 

Партия "Единая Россия настояла " на том, чтобы рассмотрение законопроекта о цифровых сертификатах было отложено. Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что сейчас важно сосредоточить усилия на оказании помощи гражданам, которые в ней больше всего нуждаются. В приоритете в эту парламентскую сессию и другие законопроекты.

2375827

«Вести» 

Уже более чем в 30 регионах России обнаружен штамм "омикрон". Местные власти ужесточают антиковидные меры, а ученые рассчитывают, что вскоре после достижения пиковых значений число заразившихся пойдет на спад.

Безграмотные аферисты пытались нажиться на верующих

«Вести» 

Отдел внешних церковных связей Московского патриархата сообщил о новой мошеннической схеме, которую от имени РПЦ реализуют неизвестные злоумышленники. Мошенники распространяют письма, призывающие собирать пожертвования на православные храмы и монастырь, пострадавшие в ходе недавних волнений в Казахстане.

2375826

«Вести» 

Из Казахстана возвращаются российские десантники, выполнявшие миссию в составе миротворческих сил ОДКБ. За все время пребывания им ни разу не пришлось применить оружие. Миротворцы помогли быстро стабилизировать обстановку в республике.

2375830

«Вести» 

Глава Европарламента Жозеп Боррель заявил, что, вопреки просьбам Украины, никаких превентивных санкций против России вводит не будут. Ранее немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на источники в ФРГ сообщило, что США и Евросоюз больше не рассматривают вариант отключения России от системы SWIFT.

"Детройт" одержал волевую победу над "Баффало"

«Вести» 

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался матчем между "Баффало Сэйбрз" и "Детройт Ред Уингз". Гости сумели выиграть в дополнительное время с результатом 3:2.

2375817

«Вести» 

В поселке Новые Бурасы Саратовской области местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил женщину-фельдшера, зашивавшую ему рану. Протрезвев, мужчина осознал свою вину и извинился. В отношении дебошира проводится доследственная проверка.

2375819

«Вести» 

В понедельник новый глава МИД Германии Анналена Бербок провела в Киеве переговоры с президентом Украины и своим украинском коллегой. Обсуждали поставки Украине оружия, газопровод "Северный поток 2" и реализацию минских соглашений.

Под Саратовом пьяный пациент избил медика, зашивавшего ему рану

«Вести» 

В Саратовской области женщину-фельдшера ударил по лицу пьяный пациент, которому она оказывала помощь. Протрезвев, мужчина извинился перед медиками, но теперь его судьба будет зависеть от результатов доследственной проверки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Путешествуем с детьми

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Авиаэксперт Гусаров: Управление аэропортом на Шри-Ланке принесет пользу российскому бизнесу