Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Полиция Находки опубликовала кадры задержания пьяного водителя

«Вести» 

Инспекторы ДПС из Находки, задержавшие пьяного 20-летнего водителя, будут поощрены за образцовое несение службы. А молодой человек, который сел за руль не только пьяным, но и без прав, стал фигурантом уголовного дела и отправился за решетку.

2376840

«Вести» 

21 января 1793 года в Париже был казнен король Франции Людовик XVI. В 1945 году в Москве был основан Главный ботанический сад. 21 января 1968 года в результате крушения американского бомбардировщика в Гренландии произошла радиоактивная катастрофа. В 2006 году в Австирии был найден ранее украденный шедевр Бенвенуто Челлини.

2376836

«Вести» 

Полиция Находки опубликовала кадры задержания пьяного 20-летнего водителя, который сел за руль без прав. Происшествие случилось в ночь на 16 января. Сейчас нарушитель арестован и помещен в спецприемник. Полицейские получат поощрение, а задержанного еще ждет разбирательство по уголовному делу о применении насилия к представителю власти.

"Ливерпуль" стал вторым финалистом Кубка лиги

«Вести» 

В Лондоне состоялся второй полуфинальный матч Кубка английской футбольной лиги, в котором "Арсенал" принимал "Ливерпуль". Неделю назад они сыграли вничью (0:0), теперь гости победили – 2:0.

Белорусские чиновники обвиняются в терроризме

«Вести» 

США предъявили двум белорусским чиновникам и двум сотрудникам государственной безопасности Белоруссии обвинения в терроризме в связи с инцидентом, связанным с посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске в мае прошлого года.

Немецкие "Зеленые" попались на коррупции

«Вести» 

В отношении полного состава федерального правления германской партии "Зеленые" ведется расследование. Фигурантов дела подозревают в злоупотреблении доверием с элементами коррупции.

Применение обедненного урана: в Сербии подано два иска к НАТО

«Вести» 

Всего за три месяца бомбежек Югославии на ее территорию было сброшено 15 тонн обедненного урана. После этого страна заняла первое место в Европе по числу онкологических заболеваний. От последствий умерли почти 20 тысяч человек. В Сербии от НАТО потребовали расследования и компенсаций.

2376838

«Вести» 

Цифровизация больничных. В этом году листки нетрудоспособности стали электронными. Это очень удобно – не нужно хранить бумажки с печатями. А кроме того, такие больничные гораздо сложнее подделать. Как работает новая система? Об этом "Инструкция" Станислава Бернвальда.



2376835

«Вести» 

В московском театре "Сатирикон" состоится первая премьера этого года. "Ревизор" Николая Гоголя в современном прочтении режиссера Юрия Бутусова. В роли Хлестакова – Константин Райкин.

2376833

«Вести» 

Жители трех нижегородских деревень жалуются на работу местного тепличного комплекса. Спать мешает яркий свет, а зимой постоянно слышат работу генераторов. Руководство агрокомплекса заявляет, что все нормы по защите от света соблюдают, а сами теплицы – это рабочие места для тех же жителей.

2376837

«Вести» 

Чтобы было легче искать тех, кто потерялся и привлекать к ответственности владельцев, которые безжалостно выбрасывают своих питомцев на улицу, в Госдуме предложили включить котов, собак и прочую домашнюю живность в закон об обязательной маркировке и учете животных.

2376843

«Вести» 

Не прошло и двух месяцев, как Молдавия вновь на грани энергетической катастрофы. Срок очередного платежа за газ подошел, но денег, заявили, нет. Граждан призывали экономить тепло.

2376839

«Вести» 

На выставке "Экспо-2020" в Дубае прошел день атомных станций малой мощности. Свои технологии презентовал "Росатом". В том числе – микрореактор "Шельф-М". Его мощность 60 мегаватт. Установка предназначена для снабжения электричеством удаленных районов. Также "Росатом" подписал меморандум о сотрудничестве с Киргизией, которая намерена построить АЭС малой мощности.

2376842

«Вести» 

В Будапеште заявили о том, что рассчитывают на скорейшее начало производства вакцины "Спутник V" на территории Венгрии.

2376841

«Вести» 

Первые симптомы "омикрона" едва ли сильно отличаются от ОРВИ. Поэтому особенно сложно, но важно распознать заболевание в самом начале. Потеря обоняние и вкуса, так распространенных у "дельта"-штамма, у "омикрона" встречается реже. При этом температура, воспаление дыхательных путей, и, как следствие насморк и кашель, напротив, привычные спутники нового вируса.

Около 20 боевиков сбежали из сирийской тюрьмы в ходе теракта

«Вести» 

В сирийском городе Хасеке террористы взорвали грузовики у ворот тюрьмы, в которой большая часть заключенных – осужденные боевики. Нескольким преступникам удалось бежать с оружием. Проводится операция по их розыску.

2376829

«Вести» 

В четверг, 20 января, пособники террористов устроили взрыв у ворот тюрьмы в сирийском городе Хасеке. Около 20 членов движения "Исламское государство" (запрещено в РФ) смогли вырваться из тюремных стен. Они получили оружие, устроили перестрелку с охранниками и впоследствии скрылись. Спецподразделения и курдские формирования проводят операцию по поимке беглецов.

2376832

«Вести» 

Руководство НАТО все время утверждает, что это исключительно оборонительный альянс, которого не стоит опасаться. Но в Сербии так не считают. Там требуют расследований применения обедненного урана во время бомбардировок Югославии.

2376831

«Вести» 

В Женеве пройдут переговоры главы МИД России и госсекретаря США. Обсуждать будут гарантии безопасности, на которых настаивает Россия, а еще Украину.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

Старт всероссийской акции «Стена Памяти» дадут в Музее Победы 1 мая

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе