Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 02.01.2022

Эксперт отреагировал на идею вступления Финляндии в НАТО

"Вечерняя Москва" 

Заявления финских властей о возможном вступлении в НАТО являются риторикой. Об этом заявил программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев в воскресенье, 2 января.

МВД возбудило уголовное дело после конфликта на юго-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Правоохранители задержали участников конфликта на юго-востоке города. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу в воскресенье, 2 января. 

Путин и Эрдоган обсудили гарантии безопасности и ситуацию в Закавказье

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля в воскресенье, 2 января. 



Прогулочный маршрут по центру города появился на портале «Узнай Москву»

"Вечерняя Москва" 

Новый прогулочный маршрут по центру города появился на портале «Узнай Москву». Об этом сообщили в столичном департаменте информационных технологий в воскресенье, 2 января. 

Месси ушел на самоизоляцию из-за положительного теста на COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Игрок французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе команды в воскресенье, 2 января. 

«НАТО щекочет русского медведя»: французы оценили новогоднюю речь Путина

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин последовательно отстоял интересы страны в новогодней речи. Об этом заявил ряд читателей французской газеты Le Figaro в воскресенье, 2 января. 

Из «секретной папки» МВД: факты о российском паспорте, которых вы не знали

"Вечерняя Москва" 

В 2021 году в Москве выдали более 519 тысяч паспортов РФ. Паспорт гражданина — главный документ в жизни каждого человека. Вы знали, что все строчки на главной странице паспорта состоят из крошечных букв? А то, что в каждом паспорте есть метка? Об этих и других секретах паспорта гражданина РФ «Вечерняя Москва» поговорила с начальником УВМ ГУ МВД России по столице Дмитрием Сергиенко.

Стало известно об увольнении расследовавшего дело «Зимней вишни» следователя

"Вечерняя Москва" 

Расследовавший уголовные дела о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и нападении на пермский вуз следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета генерал-майор юстиции Рустам Габдулин был уволен. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщил ТАСС, ссылаясь на внутренний источник.

Вход по QR-кодам ввели в кафе и магазинах Петербурга

"Вечерняя Москва" 

Вход в заведения общепита и розничные магазины в Санкт-Петербурге с 2 января будет осуществляться по QR-коду. Соответствующее требование содержится в постановлении правительства города.

Один человек погиб при аварии с грузовиком на 47-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль марки «Мерседес» столкнулся с грузовым автомобилем КамАЗ на 47-м километре внутренней стороны МКАД. В результате аварии водитель «Мерседеса» погиб на месте. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Москве.

Порция обильных снегопадов: рождественские морозы придут в Москву в конце праздников

"Вечерняя Москва" 

В столичном регионе на первой неделе января ожидается снежная, но умеренно морозная погода. Из-за атлантического циклона в отдельные дни в Москве и области будет тепло и без осадков. А вот чего ожидать от погоды в Рождество, «Вечерняя Москва» узнала у эксперта.

За 2021 год более 230 тысяч человек проверили здоровье в центрах «Мои документы» Москвы

"Вечерняя Москва" 

За прошедший 2021 год более 230 тысяч москвичей прошли бесплатную проверку здоровья в центрах госуслуг «Мои документы». Об этом в воскресенье, 2 января, сообщили в пресс-службе московских центров госуслуг.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Центр «Моя карьера» подготовил видеоуроки по трудоустройству и саморазвитию

"Вечерняя Москва" 

Центр занятости «Моя карьера» подготовил видеоуроки для тех, кто планирует в новогодние праздники найти работу мечты. Об этом в воскресенье, 2 января, рассказала директор центра «Моя карьера» Ирина Швец.

Деньги, затмения и жаркое лето: экстрасенсы рассказали, каким будет 2022 год

"Вечерняя Москва" 

Год Черного Водяного Тигра будет успешным и насыщенным на события: главное, войти в него с правильным настроем. «Вечерняя Москва» узнала у экстрасенсов, что нас ждет в 2022 году и как защитить себя от неудач.

В МЧС опровергли свою причастность к сообщению об опасном астероиде

"Вечерняя Москва" 

МЧС России опровергло свою причастность к появившемуся недавно в СМИ предупреждению о якобы приближении к Земле опасного астероида. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщили в пресс-службе министерства.

Народный календарь. Почему опасно подслушивать и подглядывать 3 января

"Вечерняя Москва" 

3 января Православная церковь почитает память митрополита Киевского и всея Руси святителя Петра. Нельзя подслушивать и подглядывать, иначе можно в ближайшем будущем лишиться зрения и слуха.

Следком возбудил дело по факту ДТП с пассажирским автобусом в Рязанской области

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет России возбудил дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Рязанской области. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщили в пресс-службе СК по региону.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Москве в парке нашли труп мужчины

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров