Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 02.01.2022

«Снегурка напилась и пустилась в пляс»: смешные и трогательные истории из жизни Деда Мороза

"Вечерняя Москва" 

Дед Мороз наравне с елкой является главным символом Нового года. Этот персонаж самый любимый у детей и взрослых. И каждый мечтает, чтобы в новогоднюю ночь именно к нему в дверь постучался сказочный герой с мешком подарков. А исполняют такие желания, как правило, актеры и аниматоры, которые перевоплощаются в Дедушку и Снегурочку. «Вечерняя Москва» поговорила с людьми, которые надевают красный халат и «бороду из ваты» в эти дни и идут исполнять желания детей и взрослых. Читать дальше...

Москвичей предупредили о действующих в праздники под видом коммунальщиков мошенниках

"Вечерняя Москва" 

Москвичам в новогодние дни следует сохранять бдительность и остерегаться мошенников, которые могут прийти к ним в квартиры под видом сотрудников коммунальных служб. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

Число лидера: нумеролог рассказал о значении цифры 22

"Вечерняя Москва" 

Обилие двоек в начертании грядущего 2022 года не могло оставить равнодушным нумерологов. Чего ждать от такого сочетания всем нам и каждому в отдельности? Люди, поклоняющиеся цифрам, уже в курсе.

Более 15 пунктов обогрева для бездомных людей работают в Москве

"Вечерняя Москва" 

Еще четыре пункта обогрева для бездомных открыли в Москве. Таким образом, на сегодняшний день в столице действует 16 таких пунктов. Об этом в воскресенье, рассказал руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак. 

Экономист рассказала, какие два способа помогут увеличить пенсию

"Вечерняя Москва" 

Поздний выход на пенсию и монетизация льгот без создания накоплений помогут ощутимо увеличить пенсию. Об этом рассказала профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова.

Москвичам рассказали, в какие дни городские парковки будут бесплатными

"Вечерняя Москва" 

Уличные парковки в Москве в новом 2022 году будут бесплатными в течении 69 дней. Однако плоскостные парковки со шлагбаумом в эти дни будут работать платно по действующим тарифам.



Речные маршруты, водоробусы и новые тарифы: как изменится московский транспорт в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

За 2021 год транспорт Москвы сделал большой шаг вперед, но еще более грандиозные планы у городских властей на 2022 год. «Вечерняя Москва» решила напомнить, каких нововведений следует ожидать в наступившем году.

Бастрыкин поручил доложить о проверке по факту ДТП с автобусом в Рязанской области

"Вечерняя Москва" 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту ДТП с пассажирским автобусом в Рязанской области. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщили в пресс-службе СК.

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста СССР Юрия Григоровича

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста СССР, хореографа и балетмейстера Большого театра Юрия Григоровича, которому исполнилось 95 лет. Текст телеграммы в адрес артиста размещен на официальном сайте мэра Москвы.

Стали бесплатными пересадки между автобусами, электробусами и трамваями одного маршрута

"Вечерняя Москва" 

Между автобусами, электробусами и трамваями одного маршрута можно сделать бесплатную пересадку в течение 90 минут. Об этом в воскресенье, 2 января, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Лучшие фильмы 2021 года: что посмотреть в новогодние каникулы

"Вечерняя Москва" 

Новогодние каникулы стартовали. Планы у россиян на эти десять дней грандиозные. Гости, праздники, прогулки, поездки и, конечно, просмотр фильмов. «Вечерняя Москва» представляет обзор картин, которые стали победителями и призерами самых престижных кинофестивалей прошлого года.

Сергей Собянин рассказал об основных проектах развития системы здравоохранения в Москве

"Вечерняя Москва" 

С каждым годом в Москве появляется все больше медицинских объектов, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, где жители могут получить качественную помощь. Например, в ближайшие годы планируется построить свыше двух миллионов квадратных метров медицинский объектов. Об этом в воскресенье, 2 января, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

Транзит российского газа через Украину в Словакию упал до минимума

"Вечерняя Москва" 

Транзит российского газа в Словакию через Украину резко сократился в первый день нового 2022 года и упал до минимума за два месяца. Об этом в субботу, 1 января, сообщило агентство Reuters со ссылкой на данные словацкого газотранспортного оператора Eustream.

Спортивные итоги 2021 года

"Вечерняя Москва" 

Спортивная жизнь в этом году набрала серьезные обороты — событий было много, одно громче другого. Итогами 2021 года с читателями «Вечерней Москвы» — скандалами, новостями, комментариями — поделился наш обозреватель Руслан Карманов в рубрике «Финальный свисток».

В Москве стартовала акция «Елочный круговорот» по сбору хвойных деревьев на утилизацию

"Вечерняя Москва" 

В столице стартовала ежегодная акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елочный круговорот». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города Петр Бирюков в воскресенье, 2 января.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Стала известна возможная причина ДТП с автобусом в Рязанской области

"Вечерняя Москва" 

Водитель врезавшегося в опору железнодорожного моста в Рязанской области мог заснуть за рулем. Это могло послужить причиной аварии. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Памятный знак в честь ЧМ по футболу установят на Никольской улице до конца года

"Вечерняя Москва" 

На Никольской улице в Москве до конца года установят памятный знак, посвященный прошедшему в 2018 году чемпионату мира по футболу, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Шесть человек погибли в ДТП с рейсовым автобусом в Рязанской области

"Вечерняя Москва" 

Шесть человек погибли в результате ДТП с рейсовым автобусом на трассе Москва — Астрахань в Рязанской области. Авария произошла в 05:45 возле села Вослебово Скопинского района.

В ООН назвали незаконным объявление властями Косово персоной нон грата россиянина

"Вечерняя Москва" 

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал решение властей республики Косово, которые объявили персоной нон грата российского дипломата. Он подчеркнул, что доктрина персоны нон грата неприменима к сотрудникам ООН.

«Очаровательные»: супруга экс-мужа Волочковой поделилась нежными семейными фото

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Елена Николаева в конце 2021 года впервые стала мамой. 21 декабря она подарила своему супругу, бизнесмену Игорю Вдовину сына Александера. Родители не скрывают малыша от поклонников. Николаева почти каждый день публикует в Сети фото новорожденного.

Ученые оценили воздействие «омикрон»-штамма на легкие

"Вечерняя Москва" 

«Омикрон»-штамм коронавируса может вызывать менее тяжелое течение болезни, потому что он меньше поражает легкие, чем другие варианты COVID-19. Об этом сообщили ученые из медицинского факультета Вашингтонского университета, Висконсинского университета в Мэдисоне и Токийского университета.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей