Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Эксперт рассказал, насколько подорожает алкоголь в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

В 2022 году в России подорожает алкоголь, это коснется крепких и слабоалкогольных напитков, а также вин. Об этом сообщил эксперт Московского отделения «Опоры России» Алексей Небольсин.

Три самостроя ликвидировали на юго-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Три пристройки и одну погрузочно-разгрузочную зону около магазина, которые не имели документов на строительство, снесли на юго-западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы в среду, 12 января. 



Появились подробности смерти 12-летнего подростка после курения вейпа

"Вечерняя Москва" 

Стало известно, что погибший, предположительно, от курения электронной сигареты подросток из Бийска нашел ее в квартире своей подруги. Об этом в среду, 12 января, сообщил РЕН ТВ.

Движение трамваев на Большой Черемушкинской улице восстановлено после ДТП

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев на Большой Черемушкинской улице восстановили. Об этом в среду, 12 января, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Одни дома», «Крик» и «Робот Ари»: какие фильмы выйдут в прокат 13 января

"Вечерняя Москва" 

Четверг в российских кинотеатрах — день премьерный. 13 января большой экран представит зрителям чудесные семейные фильмы «Робот Ари» и «Даже мыши попадают в рай», комедию национального производства «Убить босса», захватывающий триллер «King’s Man: Начало», драму «Фальшивомонетчик» и фильм ужасов «Крик».

Экономист рассказал, зачем в России нужны продуктовые карточки

"Вечерняя Москва" 

Для стимулирования потребления отечественных продуктов в России могут ввести продуктовые карточки. Их могут получить в качестве дополнительной меры поддержки малообеспеченные семьи в связи с грядущим подорожанием продуктов. Сумма будет фиксироваться. 

Трамваи на Большой Черемушкинской улице задерживаются из-за ДТП

"Вечерняя Москва" 

Трамваи №26 и №38 временно задерживаются из-за ДТП на Большой Черемушкинской улице. Об этом в среду, 12 января, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Движение по улице Дмитрия Ульянова в Москве ограничат с 20 января

"Вечерняя Москва" 

Движение по улице Дмитрия Ульянова на юго-западе Москвы ограничат с 20 января по 30 апреля 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. 

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Бывшего помощника Владимира Жириновского нашли мертвым

"Вечерняя Москва" 

Бывший помощник лидера ЛДПР Владимира Жириновского Александр Зубков найден мертвым в своей квартире. Об этом «Вечерней Москве» сообщил в среду, 12 января, знакомый с ситуацией источник.

Российским школьникам расскажут о кибербезопасности

"Вечерняя Москва" 

«Лаборатория Касперского» расскажет ученикам российских школ о том, как безопасно вести себя в интернете и как специалисты борются с киберпреступниками. Об этом «Вечерней Москве» сообщила директор Департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова. 

В Госдуме не знают о «жестком» виде законопроекта о QR-кодах

"Вечерняя Москва" 

Информация о поправках к законопроекту о QR-кодах должна появиться в начале второй половины января — до этого момента все депутаты находятся в регионах и не принимают участия в разработке документа. Об этом «Вечерней Москве» рассказали законодатели, комментируя новость о принятии проекта в «жестком» виде из-за распространения штамма «омикрон».

Москвич украл у соседа по коммунальной квартире микроволновку и раскладушку

"Вечерняя Москва" 

Москвич украл у соседа по коммунальной квартире микроволновку и раскладушку. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 12 января, сообщили в пресс-службе УВД по Юго-Восточному административному округу (ЮВАО) Москвы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса