Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Начать год с новой работы: как помогают москвичам в центре «Профессионал»

"Вечерняя Москва" 

Поиск работы — это тоже работа. У многих трудоустройство вызывает немало вопросов, а некоторые просто впадают в ступор при необходимости составлять резюме и искать вакансии. Москвичи, которые прошли переподготовку или повышение квалификации в учебном центре «Профессионал», могут также получить помощь в поиске работы.

Новая улица появится на северо-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Новая улица будет построена за счет инвестора на северо-западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Пусть бегут неуклюже

"Вечерняя Москва" 

Газета «Вечерняя Москва» с читателями уже почти 100 лет. Долгие годы она была и путеводителем, и всезнающим «Справочным бюро». Эта рубрика давала читателям уникальную возможность получить ответы на важные вопросы. Накануне векового юбилея редакция вспоминает, что волновало жителей Москвы в разные годы.

Зайцы с московской пропиской: ушастые перебрались жить в столичные дворы

"Вечерняя Москва" 

Во время зимних каникул на улице Крылатские Холмы, в районе дома № 12, москвичи заметили несколько заячьих пар. О том, как живется ушастым в столице, «Вечерке» рассказал Василий Малыгин, доцент кафедры зоологии биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.

HR-специалист Валинуров объяснил, влияет ли время года на количество вакансий

"Вечерняя Москва" 

Один из ведущих экспертов по обучению и развитию персонала Ильгиз Валинуров рассказал, влияет ли время года на количество вакансий и существует ли мертвый сезон для поиска работы.



«Девиз «Получай удовольствие»: друг Зеленского — об образе жизни телеведущего

"Вечерняя Москва" 

Друг и коллега телеведущего Михаила Зеленского по передаче «Билет в Большой» на телеканале «Культура» Николай Сергеев рассказал, какой образ жизни вел погибший. Об этом сообщил портал MK.ru. 

Астероид подобрался незаметно

"Вечерняя Москва" 

На новогодних каникулах многие успели посмотреть голливудский фильм «Не смотрите наверх» об огромной комете, которая может уничтожить всю планету. А 11 появилась реальная новость о том, что к Земле движется огромный астероид. «Вечерка» выяснила, есть ли вероятность его столкновения с нашей планетой.

Доктор Мясников рассказал, поможет ли закон о QR-кодах остановить «омикрон»

"Вечерняя Москва" 

Введение QR-кодов на постоянной основе не поможет предотвратить распространение штамма «омикрон», однако позволит увеличить процент вакцинированных. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал врач и телеведущий Александр Мясников.

В Казахстане раскрыли подробности о местонахождении Назарбаева

"Вечерняя Москва" 

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в настоящее время находится в Нур-Султане. Об этом заявил посол Казахстана в Азербайджане Сержан Абдыкаримов в среду, 12 января. 

Политолог Рогов прокомментировал переговоры Россия — НАТО

"Вечерняя Москва" 

Политолог Владимир Рогов отметил, что самый главный обсуждаемый вопрос в ходе заседания Совета Россия — НАТО — это безопасность прежде всего в Европе и во всем мире. По словам эксперта, основная проблема данного заседания заключается в том, что США попытаются уйти от ответственности. 

Бывшего музыкального продюсера «Муз-ТВ» оштрафовали за вредную для детей информацию

"Вечерняя Москва" 

Мировой суд оштрафовал бывшего музыкального продюсера телеканала «Муз-ТВ» Андрея Разыграева за распространение вредной для детей информации. Об этом в среду, 12 января, сообщили в пресс-службе суда.

«Стараемся помочь каждому»: прокурор Москвы Попов рассказал о работе ведомства в честь юбилея

"Вечерняя Москва" 

Российские прокуроры отмечают профессиональный праздник — День работника прокуратуры Российской Федерации, которой в среду, 12 января, исполнилось 300 лет. В 1722 году должность генерал-прокурора в правительствующем сенате утвердил Петр Первый. С тех пор эта дата считается днем рождения ведомства. Об основных направлениях работы, принципах и целях ведомства корреспондент «Вечерней Москвы» поговорил с государственным советником юстиции 2-го класса, прокурором Москвы Денисом Поповым.

Глава Мининформа Казахстана Умаров ответил на обвинения в русофобии

"Вечерняя Москва" 

Новый министр информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров после обвинений в русофобии заявил, что, будучи на предыдущих должностях, старался вести плодотворную работу с российскими и другими партнерами. 

Посещаемость московских ТЦ снизилась на 10 процентов в новогодние праздники

"Вечерняя Москва" 

Период новогодних праздников отрицательно сказался на посещаемости торговых центров Москвы. Среднее количество визитов в ТЦ снизилось на 10 процентов. Об этом сообщил Российский совет торговых центров (РСТЦ).

Житель столицы вызвал на дом врача и лишился более 380 тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

Мужчина вызвал на дом врача и лишился более 380 тысяч рублей со своей банковской карточки. Об этом в среду, 12 января, сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Washington Post: Белый дом поддержал проект о санкциях на случай «вторжения» России на Украину

"Вечерняя Москва" 

Демократическая партия США обнародует 12 января новый пакет санкций на случай «вторжения» России на Украину. Об этом сообщает The Washington Post в среду, 12 января. 

Мурило перешел из московского «Локомотива» в бразильский «Палмейрас»

"Вечерняя Москва" 

Защитник Серкейра Мурило перешел из московского футбольного клуба «Локомотив» в бразильский «Палмейрас». Об этом на своем официальном сайте сообщил столичный клуб.

Городские службы опровергли информацию о проблемах с отоплением в двух столичных районах

"Вечерняя Москва" 

Появившаяся ранее информация о проблемах с отоплением в районах Нагатинский и Нагатино-Садовники не соответствует действительности. Об этом в среду, 12 января, заявили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?