Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Мошенник украл у столичной пенсионерки два миллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

Столичная пенсионерка, поверив лжеполицейским, взяла кредит на крупную сумму денег. Об этом «Вечерней Москве» сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по городу полковник внутренней службы Владимир Васенин в среду, 12 января. 

Юрист рассказала, что грозит человеку за ложное сообщение о теракте

"Вечерняя Москва" 

Передача ложных сведений о терактах грозит адресанту лишением свободы до десяти лет и штрафом до полумиллиона рублей. Об этом рассказала управляющий партнер московской коллегии адвокатов «Юрсити» Виктория Шакина. 

Эксперт: Падение мировых цен на зерно не затронет экспорт российской пшеницы

"Вечерняя Москва" 

Мировые цены на пшеницу в сравнении с осенними показателями упали на 43 доллара за тонну. Но подобная ситуация не повлияет на экспорт российского зерна, поскольку наша страна поставляет на мировой рынок продукцию высшего сорта, которая в дефиците всегда. Такое заявление сделал  владелец бренда MukaMuka Дмитрий Кочетков.

Накопил миллион, соблюдай закон: кому в этом году придется платить новый налог на вклады

"Вечерняя Москва" 

В 2022 году для россиян вводят новый налог на доход, полученный в виде процентов по банковским вкладам. «Вечерка» разбиралась, кому и как придется его заплатить, а кого нововведение вовсе не коснется.

Назван наиболее вероятный предел сроков ипотечных кредитов

"Вечерняя Москва" 

Значительное увеличение сроков ипотечных кредитов невыгодно самим банкам. Наиболее вероятный предел, выше которого их не будут поднимать, — 40 лет. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал ипотечный брокер Дмитрий Ракута.

«Желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра объявлен в Москве на четверг

"Вечерняя Москва" 

В столичном регионе на четверг объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Синоптики предупреждают о сильном ветре. Об этом в среду, 12 декабря, сообщили в Гидрометцентре России.

Песков: Россия продолжит проводить военные учения на своей территории

"Вечерняя Москва" 

Россия продолжит проводить военные учения на своих территориях. Нет никакой связи между изменением в расположении войск и переговорами с Западом. Об этом в среду, 12 января, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 



Врачи рассказали о самых серьезных последствиях инсульта

"Вечерняя Москва" 

Двигательные, чувствительные, эмоциональные и другие действия и ощущения человека пострадают после инсульта. Все зависит от того, насколько сильно поражен головной мозг. Об этом сообщили анестезиолог Геннадий Мышков и терапевт Алексей Жито. 

В Кусково появятся зоны для мангалов

"Вечерняя Москва" 

10 января семь инфоцентров в столичных лесопарках посетили около сотни человек. Москвичи могут узнать в них, как пройдет рекреация парков.

Подземный пешеходный переход в Донском районе Москвы оборудуют системой безопасности

"Вечерняя Москва" 

Подземный пешеходный переход в столичном районе Донской оборудуют современными системами безопасности и мониторинга. Об этом в среду, 12 января, сообщили  в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Песков ответил на вопрос о вероятности введения в России локдауна

"Вечерняя Москва" 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 12 января, заявил, что пока никто не может сказать, потребуется ли вводить в России локдаун из-за распространения нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон». 

Отчисление ради спасения: стоит ли Алисе Тепляковой продолжать учиться в МГУ

"Вечерняя Москва" 

11 января в МГУ имени М. В. Ломоносова заявили: 9-летняя студентка Алиса Теплякова не появляется на сессии и сотрудники психологического факультета не могут с ней связаться с 24 декабря. «Вечерка» разбиралась в ситуации.

«Он не выходит, он лежачий совсем»: соседка Куравлева рассказала о состоянии артиста

"Вечерняя Москва" 

Народный артист РСФСР Леонид Куравлев, который накануне был госпитализирован и сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице в Коммунарке, много лет не выходил из дома. Об этом рассказала соседка актера. 

Токаев сообщил, что вывод миротворцев ОДКБ из Казахстана начнется 13 января

"Вечерняя Москва" 

Организованный вывод миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) из Казахстана начнется в четверг, 13 января. Об этом сообщил президент республики Касым-Жомарт Токаев.

Пять вопросов о ревакцинации: делать прививку повторно рекомендуют раз в полгода

"Вечерняя Москва" 

11 января в Центре имени Гамалеи сообщили, что проходить ревакцинацию каждые три месяца нецелесообразно, даже в условиях распространения нового штамма. «Вечерка» решила задать актуальные вопросы о прохождении процедуры врачу-инфекционисту Екатерине Рензиной.

Благодаря экспертизе стройпроектов Москва сэкономила более 100 миллиардов рублей

"Вечерняя Москва" 

Благодаря экспертизе строительных объектов Москва за 2021 год сэкономила более 100 миллиардов рублей из городского бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Песков посоветовал отписаться от СМИ, сообщающих о принятии закона о QR-кодах с 1 февраля

"Вечерняя Москва" 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков порекомендовал отписаться от Telegram-каналов, которые сообщают о том, что на фоне распространения штамма коронавирусной инфекции «омикрон» закон о введении QR-кодов на транспорте будет принят с 1 февраля 2022 года. Об этом он заявил в среду, 12 января. 

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Московской области оценили готовность к наступлению «омикрона»

"Вечерняя Москва" 

Московская область готова к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией из-за распространения «омикрон»-штамма. Об этом сообщила главный внештатный эпидемиолог Московской области Зинаида Труш. 

Ученые выяснили, какие женщины страдают от осложнений после коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Негативные последствия после коронавируса наблюдались у женщин среднего возраста на протяжении пяти месяцев. К такому выводу пришли ученые Лестерского центра биомедицинских исследований. 

В Германии не исключили отключения Telegram в качестве крайней меры

"Вечерняя Москва" 

Глава МВД Германии не исключает возможность блокировки Telegram на территории страны в том случае, если никакие меры не подействуют на разработчиков. Об этом она рассказала в интервью немецкой газете Die Zeit.

Виктор Золотов: Оценил даже Сталлоне

"Вечерняя Москва" 

Учиться новому ремеслу лучше всего у мастеров. В рубрике «Люди дела» «Вечерка» беседует с настоящими профессионалами, которые рассказывают читателям об особенностях их любимого дела. Сегодня секретами делится чемпион мира по ледяным скульптурам Виктор Золотов.

Адвокат Костюшкина уверен в успехе иска певца к Монеточке

"Вечерняя Москва" 

Суд на 99 процентов удовлетворит иск певца Стаса Костюшкина к певице Монеточке (Екатерине Гырдымовой) о взыскании 900 тысяч рублей за плагиат его композиции. Такое мнение высказал адвокат экс-участника дуэта «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина Роман Лалаян. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Тульские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

На первомайские праздники москвичей ждёт переменчивая погода