Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 01.12.2022

Власти Нидерландов планируют закрыть три тысячи ферм

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство Нидерландов предлагает выкупить у владельцев до 3000 ферм в попытке сократить выбросы аммиака и оксидов азота, которые являются незаконными в соответствии с нормами ЕС. При этом фермерам будет предложено более 100 процентов стоимости их предприятий за закрытие производства. Впервые правительство заявило, что в следующем году последует принудительный выкуп ферм, если добровольные меры не сработают.

В столице озеленяют магистрали и видовые площадки

«Российская газета» (Digital RG) 

Специалисты комплекса городского хозяйства высадят этой осенью на магистралях и видовых площадках более 5 тыс. крупномеров. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Президент Франции Эмманюэль Макрон раскритиковал протекционистские планы Белого дома

«Российская газета» (Digital RG) 

Госвизит французского президента Эмманюэля Макрона за океан подошел к своему завершению. В четверг, а это был главный день его пребывания в Вашингтоне, он дважды встречался с Джо Байденом с тем, чтобы обсудить вопросы трансатлантической и не только повестки, включая, конечно же, проблему влияния американского Акта о снижении инфляции на экономику Европы. На момент подписания номера в печать их итоговая пресс-конференция еще не состоялась.

Режиссеры и кинокритики назвали лучшие сериалы XXI века

«Российская газета» (Digital RG) 

Портал "Кинопоиск" провел масштабный опрос среди режиссеров, сценаристов, писателей и кинокритиков о самых любимых сериалах. В нем приняли участие почти 200 деятелей культуры. На основании полученных ответов был составлен рейтинг из ста знаковых сериалов, снятых после 1 января 2001 года.

Минюст США запретил прокладывать интернет-кабель на Кубу из-за страха перед Россией и Китаем

«Российская газета» (Digital RG) 

Министерство юстиции США рекомендовало Федеральной комиссии по связи отказать в выдаче лицензии на прокладку подводного телекоммуникационного кабеля, который бы соединил США и Кубу. При этом среди причин такого решения называется опасность того, что прямое кабельное подключение позволит кубинцам и их ближайшим союзникам, среди которых упоминается Китай и Россия, шпионить за американцами.

В Российской государственной библиотеке соберут книги для новых регионов

«Российская газета» (Digital RG) 

Российская государственная библиотека совместно с федеральным проектом "Народов много - Родина одна" запустили литературно-патриотическую акцию "Русские чтения". В рамках проекта был дан старт акции "Поделись книгой - стань волонтёром русского языка!" по сбору книг в дар библиотек новых субъектов Российской Федерации.



Полиция Брюсселя готовится к массовым беспорядкам после вылета сборной Бельгии с чемпионата мира

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотни марокканских футбольных болельщиков собрались в Брюсселе и Антверпене, чтобы отпраздновать победу сборной Марокко над Канадой на чемпионате мира по футболу в Катаре. На данный момент никакой потасовки нет, хотя атмосфера в столице Бельгии Брюссле кажется все более и более напряженной с учетом вылета бельгийской команды с чемпионата мира по футболу. По информации телеканала HLN, полиция массово мобилизуется для подавления любых беспорядков.

Мощная господдержка помогает активно развивать виноградарство и виноделие на Кубани

«Российская газета» (Digital RG) 

В нынешнем году в Краснодарском крае собрали рекордный за всю историю региона урожай винограда - 280 тысяч тонн. До этого самым урожайным считался 1986-й, тогда аграриям удалось вырастить 263 тысячи тонн солнечной ягоды. Нынешнему успеху во многом способствовало расширение плантаций: четыре года назад на Кубани высадили лозу на двух тысячах гектаров.

Владимир Путин обсудил с молодыми учеными скачок в науке, новые регионы и выпуск российской продукции

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Владимир Путин верит, что скачок в российской науке и переход к новому технологическому укладу возможен. Но нужно все институты госвласти, общественные организации и всех граждан России настроить на это. Об этом он говорил в четверг на встрече с участниками II Конгресса молодых ученых, которая прошла в центре "Сириус" в Сочи.

В Екатеринбурге прошел парад музыкальных спектаклей "Музыкальное сердце театра"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Екатеринбурге завершен Национальный фестиваль "Музыкальное сердце театра" - когда-то московский, ныне кочевой: каждый год - новый город. Церемония вручения призов прошла в самом пафосном зале уральской столицы - Teatro Veneziano. Новыми лауреатами стали театры из Кемерова, Краснодара, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Тюмени.

РБК: В Минфине предложили ограничить сферу действия режима для самозанятых

«Российская газета» (Digital RG) 

Департамент налоговой политики Минфина предложил ограничить сферу действия режима для самозанятых. С такой идеей выступил заместитель директора департамента Виталий Прокаев, сообщает РБК.

Страховые компании посчитали ураган "Иэн" самой дорогостоящей катастрофой за историю наблюдений

«Российская газета» (Digital RG) 

Атлантический ураган 4-й категории "Иэн", обрушившийся на Флориду и Южную Каролину в конце сентября, стал самой дорогостоящей катастрофой и вторым по величине страховым убытком за всю историю наблюдений после урагана "Катрина" в 2005 году, говорится в отчете перестраховочной компании Swiss Re,

Опрос: Большинство россиян уверены, что кашляющий человек должен носить маску

«Российская газета» (Digital RG) 

Одна из самых частых жалоб пациентов с ОРВИ и гриппом - сухой кашель. Большинство людей опасаются находиться с кашляющим человеком и считают, что при кашле обязательно надо носить маску. Кроме того, люди уверены, что кашель обязательно надо лечить. Таковы результаты исследования, проведенного Российским научным медицинским обществом терапевтов (РНМОТ).

Четырехкратный обладатель Кубка России по футболу Юрий Дроздов: Прежняя формула турнира была более жизнеспособной

«Российская газета» (Digital RG) 

Как известно, начиная с 2022 года Кубок России по футболу проводится по новой формуле. Но прежняя, проверенная временем, этому турниру подходит все-таки больше: так считает Юрий Дроздов, главный тренер выступающего во второй лиге московского "Сахалинца", бывший футболист сборной нашей страны, в свое время четырежды выигрывавший национальный Кубок в России и однажды - в Казахстане.

Николай Долгополов и Никас Сафронов на ярмарке non/fiction представили книгу "Легально о нелегальном"

«Российская газета» (Digital RG) 

В качестве соавтора заместитель главного редактора "РГ", автор бестселлеров о разведчиках Николай Долгополов выбрал известного художника Никаса Сафронова. Альбом с портретами знаменитых разведчиков вышел в издательстве "Молодая гвардия". Премьера книги прошла на книжном фестивале на Красной площади.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Швеции предположили, что диверсию на "Северных потоках" совершили с надводного судна

«Российская газета» (Digital RG) 

Заряды для взрывов на газопроводах "Северный поток" могли быть спущены с надводного корабля. Об этом в интервью газете Expressen заявил доцент шведского НИИ обороны Ханс Ливонг.

На чемпионате мира по футболу в 2026 году будут революционные изменения в правилах

«Российская газета» (Digital RG) 

В Международной федерации футбола в последние годы всерьез озаботились вопросом: как сделать чемпионаты мира более зрелищными для зрителей, комфортными и понятными для игроков и судей?

Мартинес покинул пост главного тренера сборной Бельгии после провала на ЧМ-2022

«Российская газета» (Digital RG) 

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес объявил об отставке сразу после того, как его команда не смогла выйти из группы на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

В Санкт-Петербурге стартует уникальный турнир для фигуристов

«Российская газета» (Digital RG) 

В субботу в Санкт-Петербурге стартует уникальный турнир для фигуристов - чемпионат России по прыжкам, который наша федерация придумала в условиях внутрироссийского сезона. Владение сложнейшими прыжковыми элементами, в том числе и ультра-си, покажут сильнейшие спортсмены страны в одиночном и парном катании.

Фанаты в Катаре нашли бар, где можно смотреть матчи ЧМ-2022 с алкоголем

«Российская газета» (Digital RG) 

Болельщики со всего мира привыкли, что на таких крупных турнирах, как чемпионат мира, на трибунах продают спиртное. В Катаре поначалу все шло по намеченному было плану, однако за пару дней до старта турнира ФИФА ввела полный запрет алкоголя на аренах.

Песков: Кремль своевременно сообщит насчет участия Путина в коллегии Минобороны

«Российская газета» (Digital RG) 

Кремль сообщит, если президент РФ Владимир Путин решит принять участие в коллегии Минобороны в декабре. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне