Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

Участникам программы "дальневосточный гектар" дали больше времени на оформление земли

«Российская газета» (Digital RG) 

Участникам программы "дальневосточный гектар", которые хотят, но не смогли оформить землю в собственность, дали больше времени - до 1 марта 2023 года. Соответствующие поправки в закон подписал президент России Владимир Путин.

Каких "Щелкунчиков" можно увидеть в театрах Москвы и Петербурга

«Российская газета» (Digital RG) 

Щелкунчики везде и повсюду - в репертуаре Мариинского театра в Петербурге их целых два, в Большом театре в Москве - свой и еще один, совсем свежий - в Московском Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Бразильцы бурно прореагировали на смерть легендарного футболиста Пеле

«Российская газета» (Digital RG) 

Новость о смерти Короля футбола, легендарного трехкратного чемпиона мира Пеле нашла отклик в сердцах, пожалуй, всех без исключения бразильцев, целые поколения которых собирались перед радиоприемниками и телевизорами, болели и переживали за своего прославленного соотечественника.

"Усатый нянь" Сергей Проханов посетовал на меркантильность молодых актрис

«Российская газета» (Digital RG) 

Народный артист России Сергей Проханов, завоевавший всенародную известность благодаря роли "Усатого няня", в последние годы пережил целую серию мимолетных романов. Избранницами 70-летнего актера часто становились совсем юные девушки. Как сообщает aif.ru, Проханов признался, что молодые актрисы не скрывали своих меркантильных намерений, что крайне задевало артиста.

Отменяется раздельная выкладка вин и крепкого алкоголя в магазинах

«Российская газета» (Digital RG) 

Требование о раздельной выкладке при розничной продаже вин, произведенных и зарегистрированных в ЕГАИС до и после 26 июня 2020 года, отменяется. То же касается коньяка, бренди, произведенных до и после 2 июля 2021 года. Закон об этом подписал президент России Владимир Путин.

Утраченные памятники архитектуры и традиционное Рождество в дворянском доме: что покажут фестивали Москвы и Подмосковья в новогодние праздники

«Российская газета» (Digital RG) 

На время главных зимних праздников во дворе Провиантских складов появятся ледяные скульптуры и первый за всю историю Музея Москвы каток. Он откроется уже 31 декабря. Коньки здесь, как и на всех московских катках, можно будет взять напрокат.

Столица расширила клинические исследования новых препаратов на базе своих медучреждений

«Российская газета» (Digital RG) 

Столичные власти расширили меры поддержки фармацевтических компаний, которые занимаются клиническими исследованиями новых лекарственных препаратов на базе московских центров здравоохранения. Постановление на этот счет подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Подробностями, что на какую именно помощь эти компании могут теперь рассчитывать, поделился с корреспондентом "РГ" Сергей Зырянов, профессор, главный внештатный специалист по клиническим исследованиям столичного департамента здравоохранения Москвы.



Генпрокуратура предлагает усилить контроль за детскими развлечениями

«Российская газета» (Digital RG) 

Генпрокурор Игорь Краснов направил в правительство РФ предложение по изменению правил контроля за детскими аттракционами, квестами, тарзанками, батутами и другими развлечениями с потенциальным риском для здоровья и жизни детей.

На экраны вышли два новогодних фильма - "Чук и Гек" и "Оливье"

«Российская газета» (Digital RG) 

На экранах два фильма, позиционирующих себя как салат оливье к новогоднему столу - взрослому и детскому. Первый так и называется: "Оливье" и вышел в онлайн-кинотеатрах Кинопоиск, Premiere и Wink. Второй идет в прокате и апеллирует к детской классике, к рассказу Аркадия Гайдара "Чук и Гек", присовокупив, что это "большое приключение".

Сенатор Пушков заявил, что НАТО разрушило мечту об "общеевропейском доме"

«Российская газета» (Digital RG) 

Решение о расширении НАТО на восток похоронило мечту о решение о расширении НАТО на Восток, считает член Совета Федерации Алексей Пушков. При этом, отмечает сенатор, запад активно пытается свалить вину за свой политический провал на Россию.

В состав ВМФ России приняты новейший стратегический ракетоносец проекта "Борей-А" и два надводных корабля

«Российская газета» (Digital RG) 

На расширенной коллегии Минобороны России год назад было определено: ввод в состав ВМФ подводного крейсера "Генералиссимус Суворов" - приоритетная задача. Вчера, 29 декабря 2022 года, этот новейший стратегический ракетоносец поднял Андреевский флаг, а сам корабль и его экипаж зачислены в состав Тихоокеанского флота.

В Брюсселе издали путеводитель с пояснением "двойного подхода Борреля"

«Российская газета» (Digital RG) 

Брюссель является местом "глобальных актеров", которые не снимаются в кино, их нельзя увидеть в главных ролях. Здесь так много аббревиатур, что общение похоже на переживание взрыва на фабрике алфавитного супа. Для понимания процессов и движущих причин нужен путеводитель по самому новому жаргону, пишет издание Politico.

Восьмая высотка: Каким мог быть архитектурный облик Москвы

«Российская газета» (Digital RG) 

Современная Москва хранит в себе множество напоминаний о советской эпохе - и в первую очередь наследие СССР прослеживается в городской архитектуре. Знаменитые высотки, неофициально называемые "семью сестрами" благодаря единообразному стилю, давно стали неотъемлемой частью столичного ландшафта, делая его культурно узнаваемым не только для соотечественников, но и туристов из других стран. Строительство небоскребов пришлось на послевоенные годы и было приурочено к восьмисотлетию Москвы. Величественные... Читать дальше...

СК по Псковской области завершил расследование в отношении троих экс-полицейских, обвиняемых в хищениях имущества МВД

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственный комитет РФ объявил об окончании расследования скандального уголовного дела. Оно о крупных хищениях имущества МВД России. Пикантность ситуации в том, что крали добро полиции - свои.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Сенатор Ковитиди: Георгиевская лента - символ верности нашей исторической памяти

«Российская газета» (Digital RG) 

Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди прокомментировала закон о штрафах и сроках за осквернение георгиевской ленты, назвав его чрезвычайно актуальным.

Полная стоимость микрокредитов не превысит 292% годовых

«Российская газета» (Digital RG) 

Максимальный размер ежедневной ставки потребительского кредита в микрофинансовой организации (МФО) понизится с 1% до 0,8%. Такие поправки в закон "О потребительском кредите (займе)" подписал президент Владимир Путин.

Рослесхоз сможет передавать лесные участки в аренду для приоритетных инвестпроектов

«Российская газета» (Digital RG) 

Рослесхозу переданы полномочия предоставлять лесные участки для приоритетных инвестпроектов, а также проводить госэкспертизу проектов освоения лесов в рамках этих инвестпроектов. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Объемы ипотеки и новостроек в 2023 году должны сохраниться

«Российская газета» (Digital RG) 

Ввод жилья в этом году, по оперативным данным, превысил 101 млн кв. м, что на 10% больше, чем в рекордном 2021 году (тогда было построено 92,6 млн кв. м жилья). Об этом рассказал на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер Марат Хуснуллин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Москве за час выпало более 70% месячной нормы осадков

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Выставка-форум ProIntegration Tech

Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде