Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 16.12.2022

Появилась "экранка" фильма "Аватар. Путь воды". Стоит ли ее смотреть

«Российская газета» (Digital RG) 

"Аватар. Путь воды" только сегодня официально вышел на экраны мира (понятно, кроме России), но в Сети уже крутится его очень скверная по качеству "экранка", наспех дублированная на русский, говорят, в Казахстане. Миллионы поклонников фильма ринутся ее смотреть. И отшатнутся.

ЕС опубликовал 9-й пакет санкций против РФ: кого и за что "наказал" Евросоюз

«Российская газета» (Digital RG) 

Евросоюз в пятницу вечером опубликовал в официальном журнале девятый по счету санкционный пакет против России, включающий блок новых экономических ограничений, а также персональные санкции в отношении почти двух сотен физических лиц и организаций.

Автокредитование снизилось на 41 процент. В чем причины и каковы прогнозы на будущее

«Российская газета» (Digital RG) 

Автокредитование в России снизилось более чем на 41 процент в уходящем году. Об этом сообщил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян во время открытой дискуссии, посвященной состоянию автомобильного рынка. Впрочем, для такого снижения были и серьезные предпосылки - само состояние рынка, которое в красках обрисовали исполнительный директор статистического агентства "Автостат" Сергей Удалов и генеральный директор консалтингового агентства АвтоБосс Татьяна Григорьева.



В Сочи впервые в России запустили зимние морские круизы

«Российская газета» (Digital RG) 

Завтра из Сочи стартует первый зимний круиз. В этом сезоне их планируется всего шесть. Они состоятся на уже знакомом российским туристам 11-палубном пассажирском лайнере Astoria Grande, вмещающем 1,3 тысячи человек.

Guardian: Следы кокаина были обнаружены в резиденциях глав МИД и правительства Британии

«Российская газета» (Digital RG) 

Следы предполагаемого кокаина были обнаружены в резиденциях глав правительства и МИД Британии после вечеринок, на которых присутствовали политические союзники экс-премьера Лиз Трасс, сообщили источники The Guardian.

Знаменитая "Новогодняя колыбельная" Смешариков получила новое прочтение

«Российская газета» (Digital RG) 

"Жаль, но нельзя уговорить хоть раз часы свой замедлить ход…" - именно с этих слов начинается легендарная композиция, впервые прозвучавшая в декабре 2003 года в серии "Куда уходит Старый год?". Спустя 20 лет создатели анимационного проекта "Смешарики" и популярная исполнительница Марина Демещенко, известная под псевдонимом polnalyubvi, представили новое прочтение "Новогодней колыбельной"

Росавиация предлагает оснастить беспилотники транспондерами

«Российская газета» (Digital RG) 

Для свободного допуска беспилотных летательных аппаратов в общее воздушное пространство их необходимо оборудовать ответчиками, транспондерами. Такое мнение высказал начальник управления радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи Росавиации Эдуард Войтовский в ходе пленарной сессии форума "Аэронекст 2022".

Русист рассказала об этимологии старинных новогодних сладостей

«Российская газета» (Digital RG) 

"Монпансье", "обваранки", "ландаринки". Так в старину назывались привычные и любимые сладости. Как они появились не только на новогоднем столе, но и в русском языке, рассказала автор портала "Современный русский" Тамара Скок

Застрявших во Внуково пассажиров расселили по гостиницам до субботы

«Российская газета» (Digital RG) 

Около 2,5 тысячи пассажиров ожидают вылета из России в Египет на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Часть из них вторые сутки ожидают вылета, и, скорее всего, в пятницу пассажиры тоже не улетят. Подробности выяснил корреспондент "РГ".

Продюсер Толмацкий рассказал о возможных причинах смерти Децла

«Российская газета» (Digital RG) 

Смерть Кирилла Толмацкого, выступавшего под псевдонимом Децл, до сих пор покрыта завесой тайны. Официальная причина смерти установлена судмедэкспертами: в 35 лет артист скончался от острой сердечной недостаточности, вызванной врожденным пороком сердца. Но отец исполнителя Александр Толмацкий уверен, что причиной стало роковое стечение обстоятельств. Об этом сам Толмайкий рассказал в эфире программы "Судьба человека" на телеканале "Россия".

Память генерала Антона Деникина почтили в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

На территории Донского ставропигиального мужского монастыря в Москве почтили память героя Русско-японской и Первой мировой войн генерала Антона Ивановича Деникина. Церемония приурочена ко дню 150-летия со дня рождения известного военачальника, чей прах перезахоронен на монастырском кладбище.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Набиуллина посоветовала начинающим инвесторам обращаться к профессионалам

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина посоветовала начинающим инвесторам на рынке ценных бумаг обратиться за помощью к профессиональным участникам рынка, поскольку самостоятельные инвестиции требуют серьезной компетенции в области экономики и финансов.

ЦБ ввел требования к кредитным кооперативам, которые могут работать с маткапиталом

«Российская газета» (Digital RG) 

Кредитные и сельскохозяйственные потребительские кооперативы, которые могут принимать в погашение займов на приобретение или строительство жилья средства материнского капитала, не должны иметь нареканий со стороны регулятора, разъяснил регулятор.

Игорь Бабушкин рассказал, как в Астраханской области реализуется нацпроект "Здравоохранение"

«Российская газета» (Digital RG) 

Здоровье - один из главных аспектов в жизни любого человека. Что происходит в здравоохранении Астраханской области? Об этом в интервью "Российской газете" рассказал губернатор Игорь Бабушкин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах