Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 07.12.2022

35 лет назад был подписан Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

«Российская газета» (Digital RG) 

8 декабря 1987 года в Вашингтоне президенты США и СССР Рональд Рейган и Михаил Горбачев заключили Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Этот соглашение несколько десятилетий имело решающее значение для поддержания стратегической стабильности и в Европе, и в мире в целом. До тех пор, пока США не вышли из него в 2019 году.

Внуки и последующие потомки людей, подвергшихся радиации из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС, для получения ежемесячной выплаты теперь должны доказать, что имеют болезни из-за ЧС

«Российская газета» (Digital RG) 

Внуки и последующие потомки людей, подвергшихся радиации из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС, для получения ежемесячной выплаты теперь должны доказать, что имеют болезни из-за ЧС. Документ об этом сегодня публикует "Российская газета".

Доплаты медикам первичного звена помогут выровнять зарплаты бюджетников по регионам

«Российская газета» (Digital RG) 

Необходимо продолжить работу по выравниванию зарплат бюджетников в регионах страны, и решение о доплатах медикам первичного звена поможет это сделать, сообщили сегодня в Народном фронте.

Норвежский суд освободил из-под стражи российского бизнесмена Андрея Якунина

«Российская газета» (Digital RG) 

Окружной суд в Норвегии постановил освободить бизнесмена Андрея Якунина, задержанного в середине октября за запуск дрона и проведение фотосъемки на Шпицбергене, сообщает Норвежская государственная телерадиокомпания.

Названы самые популярные актеры 2022 года

«Российская газета» (Digital RG) 

Крупнейшая в мире база кинематографа IMDb назвала самых популярных актеров уходящего года. Рейтинг был составлен на основе просмотров страниц артистов на сайте базы.



Клуб журналистов Мексики посмертно наградил Дарью Дугину престижной наградой

«Российская газета» (Digital RG) 

Клуб журналистов Мексики вручил посмертную награду убитой в результате теракта журналистке Дарье Дугиной, дочери российского философа Александра Дугина, сообщили корреспонденту РИА Новости в российском посольстве в Мексике.

Президент Перу распустил парламент и ввел комендантский час

«Российская газета» (Digital RG) 

В ответ распущенный президентом Перу Педро Кастильо парламент, объявил главе государства импичмент, пишет РИА Новости. В сообщении пресс-службы парламента страны сказано, что "защищая демократию и конституцию, пленарное заседание конгресса 101 голосом "за" поддержало отставку президента" при необходимых 87 голосах.

Сергей Собянин: О второй волне мобилизации, ситуации в экономике и других важных вопросах в жизни столицы

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва, как и вся страна, в этом году начала жить в новой реальности - в условиях санкционной войны, ухода западных брендов, проблем в сфере логистики и многих других вызовов. Тем не менее мы справились, стали сильнее, а ряд отраслей за счет кризиса даже получил толчок к развитию. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин вчера в прямом эфире на телеканале "ТВ Центр".

Путин обсудил с правозащитниками мобилизацию, СВО, выплаты врачам и нарушения прав человека

«Российская газета» (Digital RG) 

В среду Владимир Путин провел встречу с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Он заверил, что необходимости в дополнительной мобилизации нет. Сообщил о новых выплатах медикам первичного звена и "скорых" с 1 января 2023 года. Президент также отреагировал на обращения правозащитников, в частности, потребовал прекратить держать людей в СИЗО годами и практику использования кандалов для подозреваемых в экономических преступлениях.

Многократный чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы Анатолий Карпов дома восстанавливается после болезни

«Российская газета» (Digital RG) 

Многократный чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы Анатолий Карпов дома. Восстанавливается после болезни. И впервые встречается с друзьями-журналистами.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Новые санкции ЕС против горнодобывающего сектора РФ будут ограниченными и не станут критичными

«Российская газета» (Digital RG) 

Еврокомиссия предложила ввести запрет на инвестиции в горнодобывающий сектор России, говорится в заявлении главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен. Эксперты "Российской газеты" оценили последствия новых санкций для нашей страны.

Как получить компенсацию за поврежденное имущество в зоне СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

Первые выплаты за поврежденное имущество получили жители села Терпенье Мелитопольского района. В зависимости от нанесенного ущерба компенсация составила от 70 до 400 тысяч рублей.

В пятницу в Дохе стартует четвертьфинальная стадия чемпионата мира по футболу

«Российская газета» (Digital RG) 

Чемпионат мира в Катаре вступает в решающую фазу. В пятницу в Дохе сразу двумя матчами стартует четвертьфинальная стадия: Аргентина встретится с Нидерландами, бразильцы - с хорватами. Днем позже действующие обладатели трофея французы померятся силами с англичанами, а португальцы поборются с Марокко.

Экс-форварду "Анжи" Это'О грозит наказание за избиение блогера

«Российская газета» (Digital RG) 

Сборная Камеруна покинула чемпионат мира несколько дней назад, не сумев выйти из группы, даже несмотря на победу в последнем туре над Бразилией (1:0). Даже после вылета "неукротимых львов" президент федерации футбола африканской страны, легенда "Барселоны", экс-форвард "Анжи" Самуэль Это'О остался в Катаре.

Владимир Путин присвоил высшие офицерские звания. Полный список фамилий

«Российская газета» (Digital RG) 

7 декабря президент России Владимир Путин подписал "кадровый" Указ № 890. Согласно этому документу, 49 высших должностных лиц Вооруженных сил, войск Национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов и Следственного комитета РФ получили новые звания - от генерал-полковника до генерал-майора.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов