Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 18.12.2022

С начала декабря в Москве выпало 2,5 месячной нормы осадков

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице ноябрь был снежным месяцем, а декабрь даже превзошёл ожидания метеорологов. С начала месяца выпало 2,5 месячной нормы осадков. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Как рейдеры в Москве выселяют людей из собственного жилья

«Российская газета» (Digital RG) 

Жители столицы не один год страдают от черных риелторов, которые пользуются пробелами в законодательстве и вынуждают законных собственников продавать свои квадратные метры за бесценок. О том, как избавиться от этой проблемы, говорили в Мосгордуме.

В Южном Бутове открылся дворец бракосочетания

«Российская газета» (Digital RG) 

Выбор, как зарегистрировать брак, у москвичей большой. Для тех, кто хочет обойтись без пышных торжеств, открыты семь дней в неделю 136 центров госуслуг "Мои документы", при желании сыграть свадьбу в необычных интерьерах имеется 30 выездных площадок - от красивейших исторических усадеб вплоть до станции "Маяковская" в подземке. Но большинство пар - 57 процентов из более чем 100 тысяч сыгравших свадьбы, традиционно выбирают для рождения своей семьи все-таки Дворцы бракосочетания - их в столице 7. Появился... Читать дальше...

В торговых центрах Москвы свободно до 20 процентов площадей

«Российская газета» (Digital RG) 

Иностранные бренды ушли, и в торговых центрах Москвы все еще встречаются пустующие площади. Тем не менее, по данным министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития столицы Марии Багреевой, у половины ТЦ продажи даже выросли в среднем на 30 процентов. Но некоторым "торгушкам", чтобы выжить, вероятно, говорят специалисты, придется изменить формат и двигаться в сторону создания общественно-развлекательных площадок.

Репортаж: аргентинцы рождены, чтобы страдать футболом и любить игру

«Российская газета» (Digital RG) 

Страна полностью остановилась. Происходящее в Аргентине накануне финала и после победы над Францией это не просто радость - это эйфория вокруг события вселенского масштаба. Впервые за долгие годы экономической и политической нестабильности все аргентинцы объединились вокруг своего флага, вокруг своей страны, забыв обо всех бедах, проблемах и спорах. Вспоминая Диего Марадону, который "с неба подбадривал Лионеля", как поется в главной песне местных болельщиков этого года, страна теперь боготворит нового идола... Читать дальше...



Академик Андрей Каприн: Рак не выбирает национальность, пол, гражданство. Только вместе ему можно противостоять

«Российская газета» (Digital RG) 

Сто лет назад, 30 декабря 1922 г., был создан Союз Советских Социалистических Республик. СССР - неотъемлемая часть истории нашей страны, да и биографии многих из нас. И спуск советского флага над Кремлем 25 декабря 1991 года был и драмой, и упорной надеждой людей сохранить уникальные человеческие связи в новом Содружестве Независимых Государств.

Bloomberg: Потери Европы из-за отказа от российского газа достигли 1 трлн долларов

«Российская газета» (Digital RG) 

Отказ от приобретения российского голубого топлива на фоне проведения СВО уже обошелся Европе в 1 трлн долларов. Такую сумму называет американское агентство Bloomberg со ссылкой на собственную аналитику.

В Эрмитаже после реставрации выставили двустороннюю икону "Нюрнбергского мастера"

«Российская газета» (Digital RG) 

Своеобразным приветствием празднику Рождества Христова можно посчитать выставленную в Эрмитаже после реставрации двустороннюю икону Нюрнбергского мастера 15 века. С "Поклонением волхвов" с одной стороны и "Успением Богоматери" с другой.

Больницы в Германии не справляются с эпидемией гриппа

«Российская газета» (Digital RG) 

В связи с резким ростом заболеваемости персонала гриппом, коронавирусной инфекцией и РС-вирусом немецкие клиники переходят на чрезвычайный режим работы и отменяют запланированные операции.

Агутину предрекли расставание с Варум из-за песни "Последний трек"

«Российская газета» (Digital RG) 

Взаимоотношения Леонида Агутина и Анжелики Варум оказались в центре внимания из-за песни музыканта "Последний трек". Паре предрекают развод, а поклонники восприняли эту песню как прощание.

В Берлине заключенным впервые провели в тюрьму интернет

«Российская газета» (Digital RG) 

Женская тюрьма в берлинском районе Лихтенберг стала первым пенитенциарным заведением в Германии, где заключенные получили доступ в интернет непосредственно в своих камерах. Об этом сообщает немецкий телеканал ARD.

Андрей Максимов: Работа - не противоположность, а часть комфорта. Если, конечно, любимая

«Российская газета» (Digital RG) 

Дорогой читатель, вам как живется в зоне комфорта? Надеюсь, вы в курсе последних психологических и околопсихологических тенденций и понимаете: вам там должно быть плохо.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В Иркутской области загорелась установка на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении

«Российская газета» (Digital RG) 

На Марковском нефтегазоконденсатном месторождении в Усть-Кутском районе Иркутской области произошел пожар: в нескольких километрах от Верхнемарково загорелась технологическая установка комплексной подготовки природного газа. Об этом сообщило ГУ МЧС по Иркутской области.

В Башкирии произошло массовое ДТП с пострадавшими

«Российская газета» (Digital RG) 

Четыре автомобиля и один автобус столкнулись около населенного пункта Старое Барятино на выезде из Стерлитамака. Как сообщили в республиканском ГИБДД, автобус двигался без пассажиров.

ЕС представил новые санкции против России. Кого и чего коснулись ограничения и почему эксперты считают, что они не окажут существенного влияния на российскую экономику

«Российская газета» (Digital RG) 

Евросоюз в пятницу вечером опубликовал в официальном журнале девятый по счету санкционный пакет против России. Блок новых экономических ограничений дополняют персональные санкции. На экономику России эти меры уже не окажут существенного влияния, считают эксперты.

Блинкен: Политики в Перу должны вести диалог ради устранения разногласий

«Российская газета» (Digital RG) 

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен созвонился с президентом Перу Диной Болуарте и призвал власти страны прибегнуть к конструктивному диалогу, дабы избавиться от политических разногласий и достигнуть примирения. Содержание разговора передается в письменном заявлении руководителя пресс-службы Государственного департамента Неда Прайса.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников