Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 26.12.2022

РЕН ТВ провел рекордный сезон, несмотря на все трудности 2022 года

«Российская газета» (Digital RG) 

В 2022 году РЕН ТВ нарастил производство собственного контента. Это позволило каналу достичь рекордных показателей за последние 3 года в своих целевых аудиториях. РЕН ТВ значительно обновил сетку вещания, предложив зрителям программы собственного производства и рискнув заменить ими популярный закупной кинопоказ. Посмотрим, оправдался ли эксперимент телеканала - "блокбастера"?

Захарова: Киев пытается закрепить сегрегацию и нацизм на законодательном уровне

«Российская газета» (Digital RG) 

Принимая новый закон о нацменьшинствах, Киев пытается закрепить сегрегацию и нацизм на законодательном уровне. Об этом говорится в комментарии главы МИД РФ Марии Захаровой.

Мишустин выделил ОАК более 1,4 млрд рублей на проекты двух новых российских самолетов

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр Михаил Мишустин выделил на 2023 год финансирование для проекта отечественного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета и на доработку самолета Ил-114.

Умер клоун Александр Скворцов, сооснователь театра "Лицедеи"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петербурге ушел из жизни мим Александр Скворцов, один из основателей единственного в России театра клоунады "Лицедеи". Об этом сообщили в самом театре, добавив, что утрата не восполнима.

Гражданская война в США, создание Четвертого рейха и отмена евро - Медведев дал свой прогноз на 2023 год

«Российская газета» (Digital RG) 

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев накануне нового года подыграл футурологам, которые, как он выразился, упражняются в гипотезах, соревнуясь в предложении самых неожиданных и даже абсурдных. В своем Telegram-канале он составил список из 10 "прогнозов" на 2023 год.



Нужно ли платить деньги людям, которые бросают их вам в лицо?

«Российская газета» (Digital RG) 

Компания Apple отказалась адаптировать новые iPhone 14 под российские сети сотовой связи. В результате этого смартфоны работают, но не полностью. И это история гораздо символичней, чем может показаться.

"Аватар: Путь воды" стал лидером проката в СНГ

«Российская газета» (Digital RG) 

Фильм "Аватар: Путь воды" оказался лидером проката в странах СНГ. В России и Беларуси фильм не показывают, по крайней мере, официально, и в статистику кинопрокатчиков он не попадает. Однако даже с такими вводными картина собрала в прокате в минувший уик-энд в два раза больше ближайшего конкурента - 110 миллионов рублей, сообщает kinobusness.com.

В Эрмитаже отметили День изгнания неприятеля из пределов России

«Российская газета» (Digital RG) 

Эрмитаж 26 декабря традиционно отмечает день изгнания неприятеля из пределов России. Речь о событии, произошедшем 220 лет назад и ознаменовавшем завершение Отечественной войны 1812 года.

Турция намерена стать энергетическим центром Средиземноморья, Каспия и Ближнего Востока

«Российская газета» (Digital RG) 

Турция решительно намерена стать центром поставок энергетики в Европу из Средиземноморья, Каспия и Ближнего Востока. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции после заседания правительства в понедельник.

Защита прав мобилизованных, утечка данных, проблемы обращения с заключенными, справедливые зарплаты врачей. СПЧ подвел итоги года

«Российская газета» (Digital RG) 

Защита прав мобилизованных, утечка данных, проблемы обращения с заключенными, справедливые зарплаты врачей - Совет по правам человека (СПЧ) подвел итоги года.

НЦФМ и филиал МГУ в Сарове, два года назад стартовавшие в Нижегородской области, готовят первый выпуск магистрантов

«Российская газета» (Digital RG) 

Национальный центр физики и математики (НЦФМ) и его образовательное ядро - филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в Сарове, два года назад стартовавшие в Нижегородской области, готовят первый выпуск магистрантов. Как и по каким уникальным программам обучаются будущие "фундаментальные" специалисты, на которых возлагают большие надежды в атомной и других высокотехнологичных отраслях экономики, в самых известных КБ и научных центрах?

Алексей Рыбников пришел с "Войной и миром" в "Градский Холл"

«Российская газета» (Digital RG) 

В названии спектакля "Le prince Andre. Князь Андрей Болконский" соединяются два языка - русский и французский. Не случайно: весь спектакль, как и проза Толстого, изобилует цитатами из французского. К тому же автор музыки и либретто Алексей Рыбников насытил свое произведение отрывками из дневников и писем Наполеона, фрагментами из его переписки с российским императором Александром I, другими документами. Здесь есть даже сцена коронации Наполеона, которой нет в романе Толстого.

Личные данные 400 миллионов пользователей Twitter попали в руки хакеров

«Российская газета» (Digital RG) 

Израильская киберразведывательная фирма Hudson Rock сообщила об утечке личных данных 400 миллионов пользователей Twitter (соцсеть заблокирована в РФ). Номера мобильных телефонов, адреса электронной почты и другая частная информация о поклонниках платформы попала в руки хакеров. В руководстве соцсети инцидент не комментируют.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Оппозиция обвинила правительство Молдавии в передаче страны под внешнее управление

«Российская газета» (Digital RG) 

Находящаяся в оппозиции Партия коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) обвинила правящую проевропейскую Партию действия и солидарности (ПДС) в передаче страны под внешнее управление. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на опубликованное в понедельник заявление Центрального комитета ПКРМ.

Несколько беспилотников вошли в воздушное пространство Южной Кореи

«Российская газета» (Digital RG) 

Сразу несколько беспилотников вошли в воздушное пространство Южной Кореи. В ответ Сеул по тревоге поднял в воздух истребители, вертолеты и другие авиационные средства, которые произвели предупредительные выстрелы и попытались уничтожить БПЛА. Как заявляет агентство Рёнхап и другие местные СМИ, аппараты прилетели из КНДР. Предположительно не менее пяти дронов пересекли военную демаркационную линию между двумя странами.

Почему работа в полиции в США утратила престиж и чем заманивают новобранцев

«Российская газета» (Digital RG) 

Полицейские департаменты по всей Америке до сих пор не могут оправиться от кадрового голода, который спровоцировала потеря престижа правоохранительной службы из-за давления адептов движения Black Lives Matter. Если раньше у департаментов стояла очередь из рекрутов, то теперь на полицейскую службу с трудом заманивают почестями, уступками и, конечно, долларом.

Житель Астрахани осужден за стрельбу из пневматической винтовки в ребенка

«Российская газета» (Digital RG) 

В Астрахани суд Трусовского района вынес приговор в отношении 38-летнего мужчины, который стрелял из пневматической винтовки по случайным прохожим. В результате хулиганства ранение головы получил восьмилетний ребенок.

Как взыскать ущерб от порочащего комментария в соцсетях, объяснил ВС РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Исключительно актуальное для нынешнего времени разъяснение сделал Верховный суд РФ, когда изучил спор фирмы и некой гражданки, ядовито отозвавшейся о работе фирмы в соцсети. Как бизнесу защититься от навета в таких случаях?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы