Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 12.12.2022

Завершены съемки второй части фильма "Дюна"

«Российская газета» (Digital RG) 

Тимоти Шаламе рассказал поклонникам о завершении съемок второй части фильма "Дюна". Актер опубликовал в социальных сетях фото со своим отцом Марком Шалме из иорданской пустыни Вади-Рам.

Движение по автомобильному мосту в пригороде Мелитополя приостановлено

«Российская газета» (Digital RG) 

Движение по автомобильному мосту в пригороде Мелитополя приостановлено. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова.

Экс-премьер Дагестана Меджидов получил 5 лет колонии

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший премьер Дагестана Мухтар Меджидов получил 5 лет колонии за хищение у Минобороны 108 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мещанского суда Москвы.

Рогов сообщил о подрыве террористами моста в Мелитополе

«Российская газета» (Digital RG) 

В восточном пригороде Мелитополя Константиновке в результате подрыва поврежден мост. Об этом сообщил в своем Telegram-канале член главного совета Запорожской области Владимир Рогов.

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье перезапустят летом 2023 года

«Российская газета» (Digital RG) 

Региональный директор ГК "Автодом" по Санкт-Петербургу Евгений Войтенков рассказал о том, что подмосковный завод Mercedes-Benz, который ранее был продан дилерскому холдингу, может возобновить работу в середине 2023 года.

Huawei и Oppo подписали соглашение о перекрестном лицензировании глобальных технологических патентов

«Российская газета» (Digital RG) 

Китайский технологический гигант Huawei объявил о подписании соглашения о перекрестном лицензировании глобальных технологических патентов с отечественным производителем смартфонов Oppo, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Первые 5 нацпарков КНР достигли успехов в защите экологии

«Российская газета» (Digital RG) 

12 октября 2021 года в Китае были официально созданы первые 5 национальных парков - нацпарк Саньцзянъюань, нацпарк больших панд, нацпарк амурских тигров и дальневосточных леопардов, нацпарк тропических лесов Хайнани и нацпарк гор Уишань, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное"

Глава Минобрнауки РФ открыл цикл стратегических сессий по развитию отечественного научного приборостроения

«Российская газета» (Digital RG) 

На прошедшей в Аналитическом центре при правительстве первой сессии министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил, что в этом году утверждена "дорожная карта" по развитию отечественного научного приборостроения до 2030 года.



Депутат Сергей Колунов оценил идею запретить западные "агрессивные" игрушки

«Российская газета» (Digital RG) 

Накануне Нового года вводить какие-то запреты касаемо западных детских игрушек и игр не имеет смысла, но помогать отечественному производителю необходимо. Об этом заявил "РГ" депутат Госдумы Сергей Колунов (фракция "Единая Россия"), комментируя предложения на эту тему.

Первый форум китайско-российских ассоциаций профильных университетов прошел по видеосвязи

«Российская газета» (Digital RG) 

8 декабря в онлайн-формате состоялся 1-й Форум китайско-российских ассоциаций профильных университетов. В мероприятии приняли участие представители Минобрнауки России, Минобразования Китая, посольства РФ в КНР, посольства КНР в РФ, а также ректоры и представители ведущих университетов двух стран, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Ли Кэцян: Китай будет продвигать открытость внешнему миру на высоком уровне

«Российская газета» (Digital RG) 

Китай продолжит продвигать открытость внешнему миру на высоком уровне и неуклонно расширять институциональную открытость, а также приветствует больше иностранных предпринимателей инвестировать и вести бизнес в Китае, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, сообщила информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Ли Кэцян и руководители шести международных экономических и финансовых организаций встретились с журналистами

«Российская газета» (Digital RG) 

Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и руководители шести главных международных экономических и финансовых организаций 9 декабря вместе встретились с журналистами после 7-го круглого стола в формате "1+6", который проходил в городе Хуаншань (провинция Аньхой, Восточный Китай)

В Китае объявлены лауреаты премии в области научной фантастики

«Российская газета» (Digital RG) 

Лауреаты 13-й премии "Синъюнь" в области научной фантастики на китайском языке были объявлены сегодня в провинции Сычуань (Юго-Западный Китай), сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

МИД КНР: Поездка китайского лидера открыла новую эру китайско-арабских отношений

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин вернулся в Китай после завершения государственного визита в Саудовскую Аравию, ряда двусторонних встреч с лидерами арабских стран и участия в международных саммитах, в том числе первом саммите "Китай-арабские страны", сообщила информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Прах Цзян Цзэминя развеяли над морем

«Российская газета» (Digital RG) 

Прах экс-председателя КНР Цзян Цзэминя 11 декабря развеяли над морем. Таково было пожелание самого Цзян Цзэминя и его родственников, сообщила информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Представители арабских государств прокомментировали перспективы сотрудничества с Китаем

«Российская газета» (Digital RG) 

Политики и медийные лица арабских государств высоко оценили выступления председателя КНР Си Цзиньпина на обоих саммитах: "Китай и арабские страны" и "Китай и Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива". По их мнению, визит Си Цзиньпина стал новой вехой китайско-арабской дружбы и мощным драйвером сотрудничества, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Депутат Дмитрий Вяткин: Нормы Конституции от 1993 года не утратили актуальности

«Российская газета» (Digital RG) 

Незыблемые нормы Конституции, действующие с 1993 года, не утрачивают своей актуальности и сейчас, при этом работа над обновлением законодательства по следам внесения поправок в Основной Закон еще не закончена. Об этом заявил "РГ" в связи с празднованием в РФ Дня Конституции член Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, первый замглавы фракции "Единая Россия" Дмитрий Вяткин.

В Астраханской области появится новая солнечная электростанция

«Российская газета» (Digital RG) 

Астраханская область - в лидерах России по выработке электроэнергии из возобновляемых источников. Почти половину установленной мощности генерации энергосистемы региона составляют солнечные и ветряные электростанции. в 2023 году запланирован ввод в работу новой солнечной электростанции на 60 МВт.

В Астраханской области введут меры поддержки для предпринимателей-военнослужащих

«Российская газета» (Digital RG) 

Новый законопроект, который сейчас проходит согласование в исполнительных органах Астраханской области, поможет призванным на военную службу бизнесменам в возрасте до 25 лет, не лишаться возможности развить свое дело по возвращении домой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям