Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

Нидерланды отправят в Польшу восемь истребителей F-35

«Российская газета» (Digital RG) 

Нидерланды отправят в Польшу восемь истребителей F-35 в феврале и марте следующего года. Четыре из них будут следить за воздушным пространством НАТО над Восточной Европой.

Президент запретил "Газпрому" покупать газ у СП с OMV и Wintershall дороже, чем установил кабмин

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин установил запрет на покупку "Газпромом" до 1 октября 2023 года газа и услуг у совместных предприятий (СП) с австрийской OMV и германской Wintershall Dea по цене выше установленной правительством РФ, говорится в соответствующем указе президента. Правительству РФ поручено в течение 10 дней установить предельную цену газа и газового конденсата с этих месторождений.

Bloomberg: Из-за антироссийских санкций все начали искать альтернативы доллару США

«Российская газета» (Digital RG) 

Теперь из-за силы доллара, использования его при президенте Джо Байдене для усиления санкций в отношении России в этом году, а также с появлением технологических инноваций, страны начали отказываться от долларовой гегемонии, пишет Bloomberg.

Минпросвещения утвердило программу школьного образования с военной подготовкой в курсе ОБЖ

«Российская газета» (Digital RG) 

Министр просвещения России Сергей Кравцов утвердил программу школьного образования для 10-11 классов, где в курс ОБЖ вошли элементы начальной военной подготовки, а в курс истории - блок о специальной военной операции.



В Крыму представили первую беспроводную зарядку для беспилотников

«Российская газета» (Digital RG) 

На Первом беспилотном форуме, который состоялся в Севастопольском госуниверситете, сотрудники вуза представили новую разработку - беспроводную зарядную станцию для воздушных и морских дронов.

В Калининграде открыли крупнейшую в России фабрику конфет

«Российская газета» (Digital RG) 

В Калининградской области запустили новую кондитерскую фабрику, которая способна составить конкуренцию популярным немецким брендам. Она будет выпускать до тысячи тонн конфет из марципана.

Лиса Муха стала талисманом курорта "Эльбрус"

«Российская газета» (Digital RG) 

У всесезонного курорта "Эльбрус" появился свой живой символ - лиса Муха. Ее видят многие туристы, поднявшиеся до верхней станции канатной дороги "Гарабаши". Рыжая обитательница кавказского исполина - настоящая дикая хищница, но с дружелюбным нравом.

Ушастый логотип и пушистый символ года: "МИР" представил новогоднее оформление канала и соцсетей

«Российская газета» (Digital RG) 

К Новому году МТРК "Мир" запустила праздничное оформление - на канале и в социальных сетях теперь хозяйничает символ наступающего года, а фирменные соты искрятся снежинками и новогодними огнями. Новый стиль канала, запущенный в этом году в честь 30-летия, эффектно адаптировался к зимней эстетике. В титрах, отбивках и заставках прежние соты, только теперь они выполнены изо льда с сияющими морозными узорами.

На Сахалине купили квартиры пострадавшим от взрыва и пожара в Тымовском

«Российская газета» (Digital RG) 

Из резервного фонда Сахалинской области выделены средства на покупку 20 квартир для людей, чье жилье было разрушено взрывом и сгорело в пожаре в поселке Тымовское.

В Германии возник острый дефицит лекарств. Как власти намерены решить проблему?

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Германской ассоциации врачей Клаус Рейнхардт предложил создать в стране вторичный рынок медикаментов, чтобы дать гражданам возможность продать или отдать бесплатно завалявшиеся у них в аптечках лекарства тем, кому они необходимы. "Нам нужно что-то вроде районных блошиных рынков для медикаментов. Если вы здоровы, то должны отдать имеющиеся у вас лекарства больным", - заявил Рейнхардт в интервью газете Tagesspiegel. Глава ассоциации врачей считает, что таким образом можно решить проблему острого дефицита лекарств... Читать дальше...

Станет ли нынешний генсек НАТО новым председателем МВФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Норвежские СМИ считают, что генсек НАТО Йенс Столтенберг может стать новым председателем Международного валютного фонда (МВФ). Пресса при этом ссылается на неназванные источники в НАТО.

В Бельгии отказались извиняться за колониальное прошлое

«Российская газета» (Digital RG) 

В политической жизни Бельгии произошел серьезный скандал. Отчет о колониальном прошлом, над которым в течение почти двух с половиной лет работали депутаты всех фракций в специальном парламентском комитете, не удалось представить общественности. Все произошло лишь из-за одного слова "извините", которое содержалось в докладе, сообщает портал BRF.be.

Из-за инфляции и дороговизны треть французов обойдутся без рождественских подарков

«Российская газета» (Digital RG) 

Если хотите понять настроение горожан, нет лучше способа, чем отправиться на ближайший рынок. Именно с такой целью я направился на улочку Шарль Мишель, что неподалеку, благо, что туда по вторникам съезжаются торговцы всякой снедью. Представлялось, что накануне Рождества там, как в прежние годы, будет людно, и придется протискиваться сквозь толпу желающих отовариться необходимым для традиционного застолья.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Путин утвердил ответные меры на действия недружественных стран в сфере поставок газа

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин подписал указ и утвердил специальные экономические меры в сфере поставок природного газа в связи с недружественными действиями США и примкнувшим к ним стран и организаций.

Тема с историком Геннадием Бордюговым: 100-летие СССР будем отмечать, но не праздновать. Почему?

«Российская газета» (Digital RG) 

Важная дата в отечественной истории: 30 декабря исполняется 100 лет со дня основания Союза Советских Социалистических Республик. Государства, возникшего на обломках Российской империи и просуществовавшего почти 70 лет. Страны, которая изменила мир, которую помнят и о которой до сих пор спорят. Об истоках фантастического эксперимента, предпринятого в прошлом столетии, о причинах крушения СССР и о том, как наследие Советского Союза влияет на жизнь современной России и соседних с нею государств, обозреватель... Читать дальше...

Минобороны Японии заявило о возможности нанести превентивный удар в случае угрозы

«Российская газета» (Digital RG) 

Силы самообороны Японии теперь могут нанести превентивный удар по территории другого государства на этапе получения данных о готовящемся нападении или акте агрессии против своей страны. Об этом заявил японский министр обороны Ясукадзу Хамада.

В России утверждены единые стандарты благоустройства территорий. Как нововведения изменят облик городов?

«Российская газета» (Digital RG) 

Единые требования к благоустройству территорий начнут действовать в следующем году. Утверждены три госстандарта на эту тематику.

В день рождения Сириус впервые присоединился к акции "Елка желаний"

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня состоялся День федеральной территории Сириус, которой исполнилось два года. 22 декабря 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон о ее создании. В честь этого события состоялась церемония открытия Дня федеральной территории, в рамках которого подвели итоги и обозначили планы на будущее.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев