Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

Путин подписал закон о продлении господдержки небольших книжных магазинов до 2025 года

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Путин подписал закон, продлевающий до 1 января 2025 года возможность получения господдержки компаниями малого и среднего бизнеса, которые продают детскую и учебную литературу.

В Канаде поселок полностью кристаллизовался во льду от домов до машин после сильного зимнего шторма

«Российская газета» (Digital RG) 

Кристал-Бич, поселок на берегу озера в Форт-Эри, в канадской провинции Онтарио полностью кристаллизовался во льду от домов до машин после сильного зимнего шторма, поразившего на Рождество Северную Америку.

Открылся первый скоропомощной комплекс, который сможет принимать миллион москвичей в год

«Российская газета» (Digital RG) 

Самый первый из шести скоропомощных стационарных комплексов нового поколения, созданием которых столица занималась в течение трех последних лет, готов. Его открыл вчера мэр Москвы Сергей Собянин в составе Городской клинической больницы имени Вересаева.

На "Розе Хутор" в Сочи пока не могут открыть горнолыжный сезон

«Российская газета» (Digital RG) 

Открытие горнолыжного сезона на сочинском курорте "Роза Хутор" перенесли уже во второй раз из-за того, что на трассах не хватает снега. Сначала старт отложили с 23 декабря до 29-го, сейчас запланировали на 31-е, под самый Новый год. И есть надежда, что так и будет.

Bloomberg: Экспорт трубопроводного газа из России сократился до минимума с начала столетия

«Российская газета» (Digital RG) 

Экспорт трубопроводного газа из России по итогам этого года сократился почти вдвое, "достигнув самого низкого уровня по крайней мере с начала века". С таким утверждением выступило агентство Bloomberg.



Европейские театры продолжают представлять русскую оперу

«Российская газета» (Digital RG) 

Уходящий год для российской музыкальной культуры оказался трудным, обнулившим по известным причинам многие проекты и сюжеты, объявленные еще в предыдущем сезоне. Отменялись целые блоки афиш (особенно пострадал юбилейный 100-й сезон Московской филармонии, начинавшийся с эксклюзивных событий, одним из которых был рецитал Даниила Трифонова, исполнившего в зале Чайковского "Искусство фуги" Баха), программы перестраивались на ходу, происходил отток музыкантов, в том числе, из оркестров, из оперных трупп.

Минцифры выступило против запрета IT-специалистам выезжать из страны

«Российская газета» (Digital RG) 

В Минцифры подтвердили свою позицию относительно запрета на выезд из страны для IT-специалистов: там все еще уверены, что таких мер принимать не нужно. Об этом заявил глава ведомства Максут Шадаев во время вебинара с IT-специалистами.

В США хозяева могут избавиться от 7,4 миллиона кошек и собак из-за инфляции и высокой стоимости жизни

«Российская газета» (Digital RG) 

Приюты для животных в США готовятся к сдаче хозяевами своих домашних животных, сообщает The Washington Post. 7,4 миллиона кошек и собак, могут быть выставлены своими хозяевами за дверь, выяснили в American Pets Alive, некоммерческой группы защиты приютов для животных.

Путин по видеосвязи запустил в Псковской области новое предприятие "Титан-Полимер"

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи запустил в Псковской области новое предприятие "Титан-Полимер". Завод будет выпускать большие объемы полимерной продукции в России и таким образом обеспечит импортозамещение как в медицинской сфере, так и в упаковочном сегменте и в ряде других отраслей.

Минобрнауки рекомендовало внедрить курс военной подготовки в вузах с 1 сентября 2023 года

«Российская газета» (Digital RG) 

Курс по основам военной подготовки может быть включен в образовательные программы высших учебных заведений с 1 сентября 2023 года. Такую рекомендацию дали вузам в Минобрнауки РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Песни не для людей: Юрий Лоза обрушился с критикой на современную эстраду

«Российская газета» (Digital RG) 

Певец Юрий Лоза высказал свое веское мнение относительно песен, которые исполняют современные эстрадные исполнители. Поводом к написанию критического поста в соцсетях стала премия "Золотой граммофон". Лоза в этом музыкальном мероприятии не участвовал, но посмотрел видео.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Лавров: В Новом году Россия будет продолжать преследовать благородные цели

«Российская газета» (Digital RG) 

В 2023 году Россия продолжить преследовать благородные цели по защите своих граждан, но в то же время будет готова к диалогу. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире программы "Большая игра" на "Первом канале".

Лавров убежден, что российские военные найдут способ прервать поставки западного оружия Киеву

«Российская газета» (Digital RG) 

Профессиональные военные должны решать, как затруднить или прервать поставки западного оружия Киеву. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в эфире программы "Большая игра" на "Первом канале".

Полиция расследовала мошенничество с липовыми сайтами

«Российская газета» (Digital RG) 

Полиция объявила о том, что завершила уголовное дело группы очень дерзкой банды мошенников, которые смогли обмануть десятки граждан сразу в нескольких регионах страны. Схема обмана людей оказалась до боли стандартна - на красиво сделанных липовых сайтах предлагался всевозможный достойный товар.

Олимпийский чемпион Александр Пашков - о третьем приходе Зинэтулы Билялетдинова в "Ак Барс"

«Российская газета» (Digital RG) 

Казанский "Ак Барс" проводит первый матч после назначения главным тренером Зинэтулы Билялетдинова. Домашняя встреча с магнитогорским "Металлургом" завершится уже поздно вечером.

Лавров: События уходящего года ускорили раскол между Западом и остальным миром

«Российская газета» (Digital RG) 

Раскол между Западом, претендующим на гегемонию, и мировым большинством вызревал давно, события уходящего года лишь ускорили этот процесс. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в эфире программы "Большая игра" на "Первом канале".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя