Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 10.12.2022

Лепс отменил живое выступление на "Золотом Граммофоне" после драки в Петербурге

«Российская газета» (Digital RG) 

Григорий Лепс не стал вживую выступать на записи премии "Золотой Граммофон" в Москве. Артист ограничился видеообращением, сообщает Пятый канал со ссылкой на своего корреспондента, присутствующего на концерте.

Богослов из Иордании объяснил, почему арабы любят "морозные" традиции русских

«Российская газета» (Digital RG) 

Для арабов многие русские традиции на первый взгляд кажутся странными, однако после близкого знакомства с ними начинаешь понимать загадочную русскую душу, считает руководитель аппарата Управления по делам фетв (богословских заключений) Иорданского Хашимитского Королевства Мухаммад Амин Галия, принимающий участие в Международном мусульманском форуме в Москве.

Правозащитник Александр Брод: Понятие "права человека" стало инструментом политического давления

«Российская газета» (Digital RG) 

Понятие "права человека" превратилось в инструмент политического давления на противников за нежелание принимать концепцию однополярности мира, считает правозащитник, член Совета по правам человека ( СПЧ) при президенте РФ Александр Брод.

Глава СК поручил начать проверку из-за надругательства над флагом РФ в Финляндии

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил начать проверку по факту надругательства над флагом России в Финляндии. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.



В Ростовской области при столкновении четырех автомобилей погибли два человека

«Российская газета» (Digital RG) 

На трассе Ростов-на-Дону - Азов произошло ДТП с участием четырех автомобилей. В результате погибли два человека и еще один пострадал, передает ТАСС со ссылкой на отдел пропаганды регионального управления ГИБДД.

Виктор Бут: "Российскую газету" читал от корки до корки

«Российская газета» (Digital RG) 

Корреспондент "Российской газеты" поговорил с Виктором Бутом и от лица редакции "РГ" поздравил предпринимателя с возвращением домой в рамках прошедшего в четверг обмена заключенными между РФ и США.

"Моторы войны" пополнились гросс-мерседесом

«Российская газета» (Digital RG) 

Организаторы самой большой и динамичной выставки военной техники в мире - "Моторы войны" на Рогожском валу в Москве - показали корреспонденту "РГ" главные новинки-раритеты, которыми пополнилась экспозиция за уходящий год.

Посол Польши в Германии: Варшава не считает вопрос получения репараций от Берлина закрытым

«Российская газета» (Digital RG) 

Варшава не забыла вопрос получения репараций от Берлина за ущерб, нанесенный стране в годы Второй мировой войны, считает польский посол в Германии Дариуш Павлош, которого цитирует немецкое издание Die Welt.

Си Цзиньпин призвал Китай и страны ССАГПЗ способствовать новому прогрессу в инвестиционно-финансовом сотрудничестве

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин 9 декабря в Эр-Рияде призвал Китай и страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) способствовать новому прогрессу в инвестиционно-финансовом сотрудничестве. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Эксперты заявили, что сериал "Андор" вернул веру в "Звездные войны"

«Российская газета» (Digital RG) 

Авторитетный журнал Empire составил рейтинг лучших сериалов 2022 года. Первое место неожиданно занял сериал "Андор" по вселенной звездных войн. Составители объяснили свой выбор тем, что этот проект вернул их доверие к франшизе.

Мишустин утвердил порядок выплаты 195 тыс. рублей военным, заключившим контракт начиная с 21 сентября

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил порядок осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, которые в период проведения специальной военной операции заключили контракт с Вооруженными Силами РФ сроком на год и больше. В начале ноября президент Владимир Путин своим указом постановил выплатить им по 195 тысяч рублей. Деньги положены тем, кто подписал контракт начиная с 21 сентября 2022 года.

Встречаемся у елки: 10 новогодних представлений на льду, в библиотеке и музее

«Российская газета» (Digital RG) 

Наступает время сказочных историй: дети с замиранием сердца ждут новогодних чудес, а взрослые, глядя на них, вспоминают себя в детстве. В поисках волшебства "РГ" выбрала 10 праздничных представлений. Отправляемся исследовать глубины космоса, возвращаем храбрость льву и делаем изящные пируэты на льду.

Си Цзиньпин призвал Китай и страны ССАГПЗ строить многомерную структуру энергетического сотрудничества

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин 9 декабря в Эр-Рияде призвал Китай и страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) строить многомерную структуру энергетического сотрудничества. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Си Цзиньпин провел встречу с главой Президентского руководящего Совета Йемена Рашадом Мухаммедом аль-Алими

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин 9 декабря в Эр-Рияде провел встречу с главой Президентского руководящего совета Йемена Рашадом Мухаммедом аль-Алими. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Си Цзиньпин подробно рассказал о духе китайско-арабской дружбы

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин подробно рассказал о духе китайско-арабской дружбы, характеризующейся "солидарностью и взаимопомощью, равенством и взаимной выгодой, инклюзивностью и взаимным обучением", выступая на первом саммите Китай - Арабские страны, состоявшемся 9 декабря в Эр-Рияде. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Си Цзиньпин провел встречу с вице-премьером Омана

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин 9 декабря в Эр-Рияде провел встречу с заместителем премьер-министра Омана Фахдом бен Махмудом Ас-Саидом. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Сборная Марокко обыграла Португалию и сенсационно вышла в полуфинал ЧМ-2022

«Российская газета» (Digital RG) 

Сборная Марокко вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу 2022 года, став первой командой из Африки, дошедшей до этой стадии. В субботу марокканцы переиграли Португалию - 1:0.

Китай поддерживает повышение роли Коморских Островов в международных и региональных делах - Си Цзиньпин

«Российская газета» (Digital RG) 

Китай поддерживает более активную роль Коморских Островов в международных и региональных делах и рассчитывает тесно взаимодействовать с ними с тем, чтобы твердо поддерживать друг друга и защищать общие интересы развивающихся стран и международную справедливость. Об этом 9 декабря в Эр-Рияде заявил председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Си Цзиньпин: Китай готов наращивать сотрудничество с Катаром в энергетике, финансах и инвестиционной сфере

«Российская газета» (Digital RG) 

Китай готов наращивать сотрудничество с Катаром в таких традиционных видах энергии, как природный газ, и в таких возобновляемых видах энергии, как солнечная и ветряная энергия, а также повышать уровень сотрудничества в финансовой и инвестиционной областях. Об этом 9 декабря в Эр-Рияде в ходе встречи с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани заявил председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»