Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 14.12.2022

Wall Street Journal: Си Цзиньпин поручил укрепить экономические отношения с РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин, несмотря на попытки в публичном поле якобы "отдалиться" от России, "за кулисами" поручил правительству выстроить более тесные экономические отношения с Москвой. Об этом пишет в среду газета Wall Street Journal.

Более 3,4 тысячи бывших чиновников внесены в список не вызывающих доверия

«Российская газета» (Digital RG) 

Почти 80 процентов чиновников, уволенных по утрате доверия, это мужчины. Причем доля мужчин-столоначальников, лишившихся постов из-за каких-то сомнений в чистоплотности, в последнее время растет. Это значит, что женщинам в служебных кабинетах мы можем доверять больше. Ничего личного, просто статистика.

Daily Mail: Загрузка МБР "Ярс" в пусковую установку стала сигналом Западу

«Российская газета» (Digital RG) 

Загрузка межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Ярс" в шахтную пусковую установку в Козельском ракетном соединении привлекла внимание журналистов британской газеты Daily Mail.

Дмитрий Дюжев высказался о возможности продолжения "Бригады"

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский актер Дмитрий Дюжев признался, что не отказался бы вернуться к роли Космоса из сериала "Бригада". Ему это было бы интересно как актеру - сыграть еще раз подобного персонажа через двадцать лет: "Размышлять о нем, искать и найти судьбу этого персонажа". "Конечно, я говорю не о возвращении к этому герою", тут же подчеркнул Дюжев в беседе с aif.ru.



Премьеру "Терезин-квартет" поставили в Нижнем Новгороде вчетвером

«Российская газета» (Digital RG) 

В мировой премьере "Терезин-квартета" участвовали четыре современных хореографа. Однако ее фокус - на квартете чешских композиторов еврейского происхождения, чьи биографии объединяет финальная строчка: погиб в 1944 или 1945 году в концентрационном лагере.

Победителем "Уроков режиссуры" стал Алексей Бородин

«Российская газета» (Digital RG) 

Победителем фестиваля "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры"-2022 стал Алексей Бородин - его спектакль "Душа моя Павел", вышедший в РАМТе, лучшим назвало молодое режиссерское жюри. В этом году смотр прошел в Москве в шестой раз, с сентября по декабрь в конкурсной программе зрителям показали 17 постановок от мэтров отечественного театра со всей России. Церемония закрытия фестиваля состоялась на сцене "Школы драматического искусства".

Герои Островского ставят лайки и делают селфи в Театре Пушкина

«Российская газета» (Digital RG) 

Вместо провинциального Бряхимова - на сцене модный столичный ночной клуб. В таких лет десять назад кипела своя жизнь, сейчас по самым разным причинам поутихшая. Отполированная черная барная стойка, уставленная бутылями крепкого алкоголя, неоновая вывеска с надписью Chill (что в переводе с английского сленга означает "расслабляться") и еще одна, сложенная из огромных букв - "Красота", девочки go-go, подливающие шампанское в блестящие розовыми боками бокалы. И утомленное вечеринками, пустыми разговорами и сплетнями светское общество.

ФРС замедлила повышение базовой ставки

«Российская газета» (Digital RG) 

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, снова увеличила диапазон базовой процентной ставки. На этот раз шаг повышения был уменьшен до 0,5 процентного пункта. Теперь диапазон ставки составляет 4,25-4,5% годовых. До этого ФРС за последние несколько месяцев повышала диапазон ставки на 0,75 процентного пункта, это происходило трижды - в июне, июле и сентябре.

В Ташкенте представили "Современную литературу стран СНГ"

«Российская газета» (Digital RG) 

Антология "Современная литература стран СНГ", подготовленная на русском языке издательством ОГИ при поддержке Минцифры России, легла золотым "кирпичом" в фундамент прошедшего в Ташкенте XV форума творческой и научной интеллигенции стран Содружества. Размеры представленного тома в самом деле поражают: более 1200 страниц, под сотню авторов, переводы с 11 языков!

Гари Сукачев начал всероссийский тур

«Российская газета» (Digital RG) 

В сложные времена всегда не хватает хороших песен. Но продажи компакт-дисков, винила и заработки артистов от концертов снизились, вот и цены при приглашениях на корпоративы упали в среднем на 20-25 процентов. И многие из исполнителей перешли на "экономный режим", издавая уже только макси-синглы с четырьмя песнями - скорее, чтобы напомнить о себе поклонникам, чем порадовать, ведь прежде не скупились на полновесные альбомы с как минимум 10-12. Но тех, кто в непростую пору не стал беречь силы и души, тем более зауважали.

ФИФА назовет лучших игроков мира в феврале 2023 года

«Российская газета» (Digital RG) 

Международная федерация футбола ФИФА сообщила, что началось голосование, по итогам которого станет известен лучший футболист мира 2022 года и обладатель приза "ФИФА Бест".

Актер "Охотников за привидениями" Стивен Босс покончил с собой в 40 лет

«Российская газета» (Digital RG) 

13 декабря ушел из жизни американский актер кино и ТВ, диджей, танцор и хореограф, продюсер и сценарист Стивен tWitch Босс. Об этом сообщила вдова артиста Эллисон Холкер Босс, уточняя, что tWitch покончил с собой в номере отеля в Лос-Анджелесе.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Посол Ирана в России Джалали ответил на вопрос "РГ" о наращивании товарооборота с РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Тегеран прилагает огромные усилия для расширения экономического сотрудничества с Москвой и обеспечения потребностей России в различных сферах, заявил посол Исламской Республики Иран Казем Джалали на пресс-конференции.

Экс-форвард "Спартака" Валерий Кечинов считает, что хорваты должны найти замену своим ветеранам

«Российская газета» (Digital RG) 

Нынешний чемпионат мира практически наверняка станет переломным моментом в истории хорватской сборной. Скорее всего, международную карьеру завершат ветераны "шашечек": Лука Модрич, Деян Ловрен и Иван Перишич. Команду ждут большие перемены, но есть ощущение, что в Хорватии к ним готовы.

Нейросеть показала, какие образы скрыты за главными словами 2022 года

«Российская газета» (Digital RG) 

Нейросеть Midjourney сгенерировала картины, описывающие главные слова уходящего года. Почти все изображения, как и сами слова-символы, получились довольно мрачными и тревожными.

В СК РФ сообщили о расследовании уголовных дел о подкупах

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственный комитет объявил, что в его подразделении - СК по Тверской области - расследуется уголовное дело против заместителя директора департамента строительства и реконструкции госкорпорации "Российские автомобильные дороги".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи