Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 31.12.2022

Матвиенко встретилась с вице-президентом Кубы Вальдесом Месой

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с вице-президентом Республики Куба Сальвадором Вальдесом Месой. Мероприятие состоялось в рамках визита спикера Совфеда в Бразилию для участия в инаугурации президента Луиса Инасио Лулы да Силвы.

Матвиенко провела встречу с главой Ассамблеи Мозамбика

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с главой Ассамблеи Республики Мозамбик Эшперансой Биаш. Мероприятие состоялось в рамках визита спикера Совфеда в Бразилию для участия в инаугурации президента Луиса Инасио Лулы да Силвы.

Все службы городского хозяйства Москвы подготовились к работе в новогоднюю ночь

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Об этом сообщает Telegram-канал столичного комплекса городского хозяйства.

Federalist: Состояние здоровья Джо Байдена угрожает национальной безопасности США

«Российская газета» (Digital RG) 

Постоянные оплошности и ляпы Джо Байдена указывают на серьезные проблемы с его здоровьем, что ставит под угрозу безопасность США. Об этом написала обозреватель Джордан Бойд в статье для Federalist.

МЧС России намерено включить торговые центры и гипермаркеты в список плановых проверок

«Российская газета» (Digital RG) 

МЧС планирует, не меняя закона, включить торговые центры и гипермаркеты в список плановых проверок или профилактических визитов на предмет пожарной безопасности на 2023-2025 годы. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства МЧС России Ринат Еникеев.

Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с новогодними праздниками

«Российская газета» (Digital RG) 

Традиционные поздравления в связи с новогодними торжествами направил президент Беларуси в адрес зарубежных лидеров, информирует 31 декабря пресс-служба Александра Лукашенко.



Олимпийские чемпионы Евгения Тарасова и Владимир Морозов поздравили читателей "РГ" с Новым годом и ответили на вопросы подписчиков

«Российская газета» (Digital RG) 

Олимпийские чемпионы Евгения Тарасова и Владимир Морозов поздравили читателей "РГ" с Новым годом и ответили на тематические вопросы от подписчиков.

Подорожание техосмотра и электронные документы: Как изменится жизнь водителей в 2023 году

«Российская газета» (Digital RG) 

С нового года жизнь автомобилистов традиционно поменяется. Появятся новые ограничения, наказания, а также способы выявления нарушений. Напомним о главных новациях этого года.

"Голодать не надо": доктор Сибирский объяснил, как подготовиться к новогоднему застолью

«Российская газета» (Digital RG) 

Очень часто последние дни перед Новым годом проходят в суете: слишком много дел, надо многое успеть, и не всегда удается выспаться и нормально питаться. В итоге к новогодней ночи приходим вымотанными, а часто, простояв много часов у плиты в приготовлениях, еще и голодными. Такая схема поведения может свести на нет все удовольствие от праздника. Как лучше к нему подготовиться - "Российской газете" рассказал врач общей практики, руководитель терапевтической клиники "Европейского медицинского центра" Владимир Сибирский.

Власти КНР призывают поставщиков медицинских услуг гарантировать производство

«Российская газета» (Digital RG) 

Китай призывает поставщиков медицинских услуг гарантировать производство в ответ на недавний всплеск COVID-19. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное". Ключевые производители лекарств уже увеличили поставки обезболивающих, чтобы помочь заразившимся коронавирусом. Кроме того, за последний месяц производство ибупрофена и ацетаминофена увеличилось в четыре раза. В настоящее время совокупный ежедневный объем производства этих двух препаратов составляет в общей сложности около 200 миллионов таблеток. Читать дальше...

Власти Гродненской области: С 1 января отменяется сбор за пересечение госграницы на машине

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Гродненской области, которая находится на западе Беларуси, объявили, что с 1 января отменяют плату за пересечение госграницы на автомобиле в пограничных пунктах пропуска

На брифинге пресс-канцелярии Госсовета КНР рассказали о ситуации с COVID-19 в Китае

«Российская газета» (Digital RG) 

Пресс-канцелярия Госсовета КНР провела брифинг, на котором представители власти рассказали о ситуации с распространением коронавируса в стране и мерах по профилактике и контролю. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Си Цзиньпин выступил с речью на новогоднем чаепитии ВК НПКСК

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу посетил мероприятие, которое организовал высший политический консультативный орган КНР в преддверии нового 2023 года. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

"Завтрашний Китай будет творить чудеса": Новогоднее поздравление Председателя КНР Си Цзиньпина с 2023 годом

«Российская газета» (Digital RG) 

В канун 2023 года Председатель КНР Си Цзиньпин выступил с Новогодним обращением. Трансляция велась по каналам Медиакорпорации Китая и на базе интернет-медиа. Информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное" приводит полный текст обращения.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


"Вместе мы преодолеем все трудности и сохраним нашу страну великой и независимой": Владимир Путин выступил с новогодним обращением. Главное

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к стране. Первыми его увидели жители дальневосточных регионов. В этом году глава государства отошел от давней традиции и выступил не на фоне Кремля, а в окружении военнослужащих в штабе Южного военного округа.

Путин: Россию подогнали к черте - или все сдавать, или бороться

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Владимир Путин заявил, что Россию подогнали к черте, когда нужно было или все сдавать, или бороться. "Но пока у нас есть такие люди как вы и ребята, которые рядом с вами, конечно, сдавать ничего нельзя. Нужно только бороться. Только вперед. Аккуратно. Спокойно", - сказал глава государства, общаясь с военнослужащими в штабе Южного военного округа.

Выступление Си Цзиньпина на первом пленуме ЦК КПК 20-го созыва будет опубликовано в журнале "Цюши"

«Российская газета» (Digital RG) 

Речь генерального секретаря ЦК КПК, председателя КНР и председателя Центрального военного совета Си Цзиньпина, с которой он выступил на первом пленуме ЦК КПК 20-го созыва 23 октября 2022 года, будет опубликована в воскресенье в журнале "Цюши" - ведущем журнале ЦК КПК

Си Цзиньпин и Владимир Путин обменялись новогодними поздравлениями

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин в субботу обменялись поздравительными телеграммами по случаю Нового года. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

В школах Московской области завершился День добрых дел