Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 17.12.2022

Рекорд тепла 1937 года побит в Крыму

«Российская газета» (Digital RG) 

Температура воздуха в Симферополе в субботу составила плюс 19,3 градуса, в городе побит абсолютный рекорд этого дня, установленный в 1937 году. Об этом РИА Новости сообщили в гидрометцентре полуострова.

Посол России в Сербии покинул съезд соцпартии после ролика с заявлениями Ципраса

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский посол в Сербии Александр Боцан-Харченко покинул съезд Социалистической партии Сербии, которая входит в правящую коалицию после того, как делегатам прокрутили ролик с заявлениями председателя греческой партии СИРИЗА, экс-премьера Греции Алексиса Ципраса.

В Бельгии оппозиция раскритиковала власти за "бесчеловечное" отношение к мигрантам

«Российская газета» (Digital RG) 

В субботу представители оппозиционной бельгийской партии Les Engagés ("Преданные") призвали жителей присоединиться к митингу, запланированному в воскресенье перед брюссельской штаб-квартирой Open VLD, правящей партии премьер-министра Александра де Кроо.

В России разработали сухой паек специально для раненых

«Российская газета» (Digital RG) 

В России разработан специальный индивидуальный полевой рацион питания для раненых военнослужащих. В первую очередь сухпайки предназначены для военно-полевых госпиталей, которые развернуты рядом с линией боевого соприкосновения. Как рассказала ведущий научный сотрудник клинического отдела ФГБНУ "НИИ медицины труда" Татьяна Пилат, наши раненые ребята всегда должны быть накормлены вне зависимости от ситуации.

Стало известно, как сборная Франции отпразднует победу на чемпионате мира по футболу

«Российская газета» (Digital RG) 

Пока болельщики и эксперты расценивают шансы сборных Аргентины и Франции, французские СМИ обнародовали сценарий того, как "синие" намерены праздновать успех в случае победы на чемпионате мира.

"Русский кубок" называют теннисным "Оскаром"

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня "Русский кубок" вручали лауреатам под аплодисменты участников ежегодной конференции Федерации тенниса России. Этот приз получают в конце сезона лучшие спортсмены, тренеры, ученые.

Компания "Лукойл Нафтохим Бургас" пострадает от девятого пакета санкций ЕС

«Российская газета» (Digital RG) 

Девятый пакет санкций против России, принятый Евросоюзом, может ограничить работу нефтеперерабатывающего завода "Лукойл Нефтохим Бургас" в Болгарии. На предприятии анализируют ситуацию и проводят консультации, сообщает портал BNR.bg.



В Нью-Йорке резко выросло количество убийств и преступлений с холодным оружием

«Российская газета» (Digital RG) 

Тревожную статистику для жителей и гостей Нью-Йорка, лишний раз доказывающую, что "Большое яблоко" становится небезопасным для жизни, подготовило городское управление полиции.

Орбан назвал "настоящим рок-н-роллом" проект электропровода по дну Черного моря

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на брифинге в субботу назвал "настоящим рок-н-роллом" проект строительства по дну Черного моря электропровода протяженностью почти 1200 километров. "Это настоящая инновация. Если бы я был на 30 лет моложе, я бы сказал, что это настоящий рок-н-ролл", - сказал о новом проекте венгерский премьер, которого цитирует РИА Новости.

Видео: почему стоит посетить новогоднюю ярмарку на Красной площади

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве открылось несколько традиционных новогодних ярмарок. Корреспондент "РГ" с семьей отправилась на такую ярмарку и каток, работающие на Красной площади, хорошо провела там время, получила заряд бодрости и делится впечатлениями.

Филатов и Карякин прокомментировали итоги выборов главы Федерации шахмат России

«Российская газета» (Digital RG) 

Андрей Филатов, который руководит Федерацией шахмат России (ФШР) с 2014 года, был переизбран на пост президента в третий раз. Его соперник, гроссмейстер, обладатель Кубка мира, победитель турнира претендентов и участник матча за мировою шахматную корону Сергей Карякин, для которого этого был первый подобный опыт, попробует возглавить одну из региональных федераций.

Госдума рассмотрит проект о переводах без комиссий между своими счетами в разных банках до 1,4 млн рублей в месяц

«Российская газета» (Digital RG) 

На пленарном заседании 20 декабря Госдума может принять в первом чтении законопроект о бесплатных переводах между своими счетами в разных банках в пределах 1,4 млн рублей ежемесячно. Такую дату предложил профильный комитет ГД по финрынку, который рекомендовал депутатам одобрить инициативу. Однако он высказал ряд замечаний.

Глава Гагаузии Ирина Влах обвинила президента Молдавии в установлении авторитарного режима под прикрытием демократии

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Гагаузии Ирина Влах заявила, что президент Молдавии Майя Санду установила авторитарный режим, прикрываясь демократией.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Минздраве заявили, что новое производство в Саранске обеспечит выпуск готовых лекарств и фармсубстанций

«Российская газета» (Digital RG) 

Один миллиард таблеток в год будет выпускать новый цех, открытие которого состоялось в субботу на заводе "Биохимик" в Саранске (Мордовия). В Минздраве подчеркивают, что на новой технологической площадке будут производить стратегически важные лекарства, имеющие значение для технологического суверенитета страны и снижения зависимости от зарубежных поставок.

Без галстуков: глава Дона осмотрел фронтовую фотовыставку военкоров "РГ"

«Российская газета» (Digital RG) 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на выставке "Военная операция глазами журналистов Ростовского филиала "Российской газеты". Познакомиться с экспозицией глава региона решил в неформальной обстановке, как говорится в политике - без галстуков, и пришел в Донскую публичную библиотеку в субботу 17 декабря.

Специальный комплект способен автоматически останавливать кровотечение. Новинку показали на выставке "Экипировка"

«Российская газета» (Digital RG) 

Специальный комплект, который способен автоматически останавливать кровотечение, был представлен на выставке "Экипировка-2022".

Инцидент с лопнувшим аквариумом в Берлине расследует компания из США

«Российская газета» (Digital RG) 

Команда из США отправится в Германию для расследования происшествия с гигантским аквариумом в Берлине, который лопнул, затопив отель и улицу. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на немецкое радио.

В МИД РФ назвали актом политической цензуры отзыв лицензий у шести русскоязычных телеканалов в Молдавии

«Российская газета» (Digital RG) 

Своим решением отозвать лицензии на вещание у шести русскоязычных телеканалов Кишинев совершил надругательство над принципом плюрализма СМИ и грубо попрал право на свободу доступа к информации. Таким образов в МИД РФ оценили запрет на вещание в Молдавии Orhei TV, NV6, NTV Moldova, Accent TV, RTR Moldova и Primul in Moldova.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Самую красивую девушку округа выбрали в Луховицах

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае