Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

Опубликован новый трейлер сериала "Мейфейрские ведьмы"

«Российская газета» (Digital RG) 

8 января на стриминговой платформе AMC стартует сериал "Мейфейрские ведьмы" по одноименной трилогии Энн Райс. За месяц до премьеры создатели сериала опубликовали официальный трейлер, проливающий свет на завязку этой мистической истории.

Смоленские школьники ушли на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ

«Российская газета» (Digital RG) 

Все 43 школы Смоленска прекратили занятия из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Эпидемиологический порог в городе среди детей 7-14 лет превышен на 281 процент, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Ведомство порекомендовало распустить школьников по домам.

СК РФ завершил расследование дела колумбийца, который за деньги выставлял Россию в образе врага

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственный комитет РФ буднично сообщил, что им завершено расследование уголовного дела против гражданина Колумбии Альберто Энрике Хиральдо Сарая.

Что ждет российскую добычу и экспорт угля в следующем году

«Российская газета» (Digital RG) 

За санкциями Европейского союза и США против российской нефти теряются новости об угольной отрасли, которая также оказалась под западными ограничениями. Запрет на импорт угля Европа ввела еще в августе этого года, а туда в 2021 году из России было отправлено около 50 млн тонн угля (отдельно в Евросоюз - 48,8 млн тонн), что составляет почти 22,5% от всего экспорта (223 млн тонн). Перенаправить же эти объемы на восток оказалось совсем не просто, а в 2021 году весь наш экспорт угля принес в бюджет 17,56 млрд долларов.

Елена Камбурова сыграла роль Арины Родионовны в музыкальном спектакле по произведениям Пушкина и Андерсена

«Российская газета» (Digital RG) 

Сказка - лучшее лекарство. В этом уверены в Театре музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой, где прошла премьера музыкального спектакля Гульназ Балпеисовой по произведениям Пушкина и Андерсена. "Нам сейчас необходимы сказки. С их помощью ты можешь преобразовать свою боль в нечто прекрасное, она может стать искусством", - говорит режиссер.

Крупнейшие концертные залы Москвы и Петербурга готовятся с размахом отпраздновать 90-летие Родиона Щедрина

«Российская газета» (Digital RG) 

Родиону Щедрину - выдающемуся русскому композитору и живому классику современности - исполняется 90 лет. Его музыка будет звучать в эти дни практически во всех концертных залах России.

Павел Басинский стал лауреатом литературной премии "Большая книга" за "Подлинную историю Анны Карениной"

«Российская газета» (Digital RG) 

В космическое путешествие отправились гости церемонии премии "Большая книга". О десяти небесных телах Солнечной системы, названных в честь русских писателей-классиков и почти что наших современников, напомнила ведущая церемонии Александра Урсуляк. Темой церемонии стала строчка Михаила Лермонтова "Звезда с звездою говорит". Собравшимся была предложена игра в гадание по книгам: классики задавали вопросы нашим современникам, финалистам "Большой книги". Ответы находили в книгах "звезд" вечера.



УНИКС продолжает погоню за лидером ЦСКА в регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ

«Российская газета» (Digital RG) 

Программу 15-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ открыли два матча. Казанский УНИКС в гостях одолел красноярский "Енисей" - 89:79, а московская МБА на своем паркете была значительно сильней казахстанской "Астаны" - 81:59.

Татьяна Москалькова: Российский СПЧ можно сделать международной площадкой по защите прав человека

«Российская газета» (Digital RG) 

Мы должны пересмотреть отношение к Международной доктрине прав человека, которая сегодня используется для оправдания идеологического доминирования Запада, напомнила омбудсмен Татьяна Москалькова о приоритетах, обозначенных на встрече президента России с Советом по правам человека и Уполномоченным по правам человека в РФ.

"Билайн" после продажи компанией Veon российскому менеджменту не станет менять свой бренд

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотовый оператор "Вымпелком" (бренд "Билайн") после выкупа российским топ-менеджментом компании у голландского холдинга Veon не планирует менять свой бренд. Об этом сообщил гендиректор компании Александр Торбахов.

"АукцЫон" даст концерты в Москве и Петербурге

«Российская газета» (Digital RG) 

"АукцЫон", который в будущем году отметит уже 40-летие, все знают как культовую группу, начинавшую играть еще в Ленинградском рок-клубе. Но с другой стороны - это и полноценный и тщательно продуманный театр Буфф. Сами музыканты в этом никогда не признавались и даже, может, не задумывались, но в "АукцЫоне" ведь есть и Арлекин, он же Рыжий клоун - повеса, смутьян, трибун и задира - Олег Гаркуша. Взлохмаченный, пестро одетый и выкрикивающий на авансцене слова и строки намного чаще, чем поющий. Всплескивающий руками, как дивный павлин.

В США назвали наиболее опасные с точки зрения мошенничества города

«Российская газета» (Digital RG) 

Вашингтон, округ Колумбия, возглавляет список городов с наибольшим количеством случаев мошенничества в интернете и кражи личных данных, говорится в отчете Федеральной торговой комиссии (FTC).

В жарком Катаре многие болельщики жаловались... на холод. Но организаторы первенства планеты смогли оперативно решить этот вопрос

«Российская газета» (Digital RG) 

Когда Катар получил право на проведение первенства планеты, почти у всех болельщиков и специалистов возник вопрос: а как играть в такую жару? В итоге чемпионат мира впервые в истории проходит зимой, хотя даже в декабре в Дохе столбик термометра не опускается ниже 25-26 градусов тепла, в том числе и вечером.

В регулярном чемпионате НХЛ вновь героем игрового дня стал капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин

«Российская газета» (Digital RG) 

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) вновь героем игрового дня стал капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин.

В Москве открывается новое концертное пространство

«Российская газета» (Digital RG) 

Теперь в историческом пространстве Белого зала мэрии на Тверской, 13 будут выступать артисты Москонцерта. 10 декабря состоится первый вечер для публики в рамках совместного проекта концертной организации и столичных властей. Будет показана музыкально-литературная программа "Чехов и Тэффи. Рассказы двух писателей-современников под музыку их читателей-композиторов".

Татьяна Москалькова: Запад вместо прав человека пытается навязать всем свои правила

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня само понятие "права человека и гражданина", равно, как и защищающие его международные законы, выхолощено "коллективным Западом" и подменено некими "правилами", навязываемыми миру, пишет в статье для "РГ" уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Умер шансонье Саша Зелкин

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ле-Мане во Франции на 85-м году жизни скончался шансонье Александр Зелкин, более известный как просто Саша Зелкин. Саша пел на французском, идише, на русском и других языках и был очень популярен в 1960/1970-е годы, особенно в Северной Америке. Магнитофонные записи Зелкина имели сдержанное хождение и в СССР.

Еще восемь актеров присоединились ко второму сезону сериала "Властелин колец"

«Российская газета» (Digital RG) 

Amazon раскрыл имена еще восьмерых актеров, которые появятся во втором сезоне "Властелина колец". Напомним, неделю назад создатели сериала уже назвали имена семерых новых актеров, присоединившихся к проекту.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


ФСБ показала кадры с Виктором Бутом после его обмена

«Российская газета» (Digital RG) 

Центр общественных связей ФСБ России обнародовал видеокадры процедуры обмена россиянина Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. Девушка была освобождена из колонии и спецбортом доставлена в Абу-Даби, где состоялся обмен бывшими заключенными.

Татьяна Москалькова: Количество обращений к омбудсмену от соотечественников выросло в два раза

«Российская газета» (Digital RG) 

Количество поступающих к омбудсмену обращений от российских соотечественников за рубежом выросло вдвое, сообщила "Российской газете" уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Жителя Саратовской области осудили на 19 лет за убийство родителей

«Российская газета» (Digital RG) 

В апреле этого года 35-летнего мужчину задержали по подозрению в убийстве собственных родителей. В квартире, где он жил, на балконе обнаружили расчлененные тела его отца и матери.

Счета причастных к финансированию диверсий предложили блокировать

«Российская газета» (Digital RG) 

Счета лиц, причастных к финансированию диверсионной деятельности, могут начать блокировать так же, как счета террористов и экстремистов. Проект таких поправок в закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" внесла в Госдуму группа депутатов во главе со спикером палаты Вячеславом Володиным (всего 382 парламентария).

Валерий Выжутович: Политика импортозамещения делает малый и средний бизнес партнером крупных компаний

«Российская газета» (Digital RG) 

Второй месяц подряд идет снижение деловой активности малого и среднего бизнеса. Она вернулась к показателям весны 2022 года. Спад зафиксирован октябрьским индексом RSBI, составившим 48,5 пункта. Исследование проводилось экспертами ПСБ, "ОПОРЫ России" и агентства Magram Market Research.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком