Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 11.12.2022

Пошел против системы - библиотечной. В Москве руководитель библиотеки выступил против сдачи площадей в аренду - и будет уволен

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице разворачивается поразительная история - директора одной из наиболее посещаемых и популярных городских библиотек попросили освободить место, так как он не согласился с концепцией, предложенной начальством: сдавать помещения библиотеки в краткосрочную аренду

Серии одиннадцатиметровых стали грозным оружием для некоторых команд на ЧМ-2022

«Российская газета» (Digital RG) 

Чемпионат мира традиционно считается турниром, который задает стандарты как минимум на ближайшие четыре года - до следующего розыгрыша соревнований. Не станет исключением первенство планеты в Катаре. Одна из его отличительных черт - борьба практически в каждом матче. Менее классные команды научились бороться с грандами, предъявляя им свои козыри. В том числе умение бить пенальти.

Вучич назвал 11 декабря самым тяжелым днем для него на посту президента Сербии

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что 11 декабря стало самым тяжелым днем для него на посту главы государства. Такое заявление он сделал в эфире сербского телеканала РСТ.

Сборная Франции вышла в полуфинал на втором первенстве планеты подряд

«Российская газета» (Digital RG) 

Сборная Франции подтвердила статус одного из главных фаворитов чемпионата мира, обыграв в четвертьфинале самую дорогую по стоимости команду нынешнего турнира Англию со счетом 2:1. "Трехцветным" осталось сделать два шага, чтобы во второй раз подряд стать лучшей командой планеты.

Госсекретарь МИД Сербии: Ситуация в Косово приближается к точке невозврата

«Российская газета» (Digital RG) 

Госсекретарь МИД Сербии Неманья Старович заявил, что ситуация в Косово приближается к точке невозврата. Об этом написал в своем аккаунте в Twitter (заблокирован в РФ).

В саудовском Минэнерго отметили неэффективность потолка цен на российскую нефть

«Российская газета» (Digital RG) 

Заметных результатов от введения лимита цен на нефть из России пока нет. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман, сообщает РИА Новости.

Москву накрыл тропический ливень

«Российская газета» (Digital RG) 

В эти минуты в Москве наблюдается уникальное метеорологическое явление: среди зимы город внезапно накрыл тропический ливень.



Карты "Мир" снова можно использовать в Казахстане, но не всем

«Российская газета» (Digital RG) 

Регуляторы Казахстана на прошлой неделе получили письмо от одного из подразделений министерства финансов США (OFAC), в котором сообщалось, что казахстанские банки могут проводить операции с российскими картами "Мир", которыми владеют частные лица. В письме есть уточнение, что операции разрешены гражданам, которые мигрировали в Казахстан, чтобы они могли обеспечивать свою жизнедеятельность. При этом все операции по картам будут находиться под особым контролем, чтобы не допустить использование их для обхода санкций.

Вулканологи Гватемалы предупредили об опасности пепла и лавы вулкана Фуэго

«Российская газета» (Digital RG) 

В Гватемале продолжается мощное извержение вулкана Фуэго. Потоки лавы вытекают из жерла и стремительно покрывают склоны, специалисты оповещают жителей и авиацию об угрозах, возникших из-за пепла, который распространился на расстоянии до 125 километров. Об активности вулкана сообщает РИА Новости.

Французы в Twitter возмутились генералом, призвавшим ВСУ бомбить парады 9 мая в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Французские пользователи Twitter (заблокирован в РФ) возмутились отставным генералом, призвавшим ВСУ бомбить парады 9 мая в России. По их мнению, такие заявления очень опасны.

В Подмосковье найдена мертвой мастер спорта по кикбоксингу Екатерина Думбрава

«Российская газета» (Digital RG) 

Известная спортсмена Екатерина Думбрава найдена мертвой в подмосковном Орехово-Зуево, сообщает "РЕН-ТВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В России появится программа долгосрочных сбережений

«Российская газета» (Digital RG) 

Минфин разработал концепцию программы долгосрочных сбережений, сообщили в ведомстве. По сути, это новый способ привлечения граждан на фондовый рынок в первую очередь для покупки облигаций - при текущих ограничениях экономике и бюджету нужно искать внутреннего инвестора. Только в отличие от самостоятельного частного инвестирования часть вложенного будет защищаться и софинансироваться государством.

Путин: Специальная военная операция идет своим чередом, там все стабильно у нас, никаких вопросов и проблем сегодня нет

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Путин после саммита ЕАЭС в Бишкеке провел пресс-конференцию и дал разъяснения по поводу хода специальной военной операции, рассказал об ответе на возможную ядерную провокацию США, о разочаровании в Меркель и пояснил, что Москва будет делать с потолком цен на нефть. Президент также рассказал "Российской газете" подробности и детали обмена гражданина РФ Виктора Бута, который вернулся домой после почти 15 лет заключения в США.

Владимир Путин принял участие в саммите ЕАЭС

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин в Бишкеке принял участие в саммите ЕАЭС и рассказал коллегам, что в России в отличие от стран Запада наблюдается тренд на снижение инфляции. Кроме того, пока в Европе цены на газ зашкаливают, Россия своим партнерам продает "голубое топливо" в 10 раз дешевле.

Турция пропустит российский танкер через Босфор 12 декабря

«Российская газета» (Digital RG) 

Турция 12 декабря разрешит пройти через Босфор единственному российскому танкеру с нефтью, который сейчас стоит в пробке у пролива. Об этом сообщило Генеральное управление мореходства республики.

Возобновляемые источники энергии не так безвредны для природы, как про них думают

«Российская газета» (Digital RG) 

Возобновляемые источники энергии обычно представляются как спасательный круг для экологической ситуации на планете. Во время своей работы солнечные, ветряные, гидравлические и другие энергетические станции на возобновляемых ресурсах действительно не выделяют CO2, но если рассматривать весь жизненный цикл производства и подготовительные стадии, то в некоторых случаях экологические последствия могут быть значительны.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Суд обязал выплатить компенсацию автовладельцу, сбившему беспризорную собаку

«Российская газета» (Digital RG) 

Беспризорная собака Найда выбежала на дорогу на окраине Красноуральска и была сбита машиной. Скорость была, видимо, приличной - автомобиль протащил собачье тело по дороге 17,5 метра. От удара повредились бампер и лакокрасочное покрытие, урон транспортному средству оценили в 60 тысяч рублей.

Уфимец Рустам Набиев на руках взобрался на Килиманджаро

«Российская газета» (Digital RG) 

Выживший после обрушения казармы в Омске десантник из Уфы Рустам Набиев очередной раз доказал, что отсутствие ног и инвалидность - это не приговор. Он на руках покорил высшую точку Африканского континента - пик Ухуру в горах Килиманджаро и водрузил там флаг России.

Врачи провели операцию на позвоночнике ребенку в утробе матери

«Российская газета» (Digital RG) 

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета впервые в России провели внутриутробную операцию на позвоночнике. Пациенткой стала девочка, которой всего 24 недели. Без хирургического вмешательства она после рождения рисковала получить тяжелую инвалидность.

Запрет на память: Российским дипломатам в США закрывают доступ к памятникам общей победы во Второй мировой войне

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Соединенных Штатов не дали разрешения российским дипломатам на возложение цветов к захоронениям советских военных и гражданских лиц на кладбище в окрестностях Анкориджа (штат Аляска).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию