Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 25.12.2022

Итальянские фермеры начали борьбу с продуктами "мафиозной тематики"

«Российская газета» (Digital RG) 

Крупнейшая ассоциация фермеров Италии (Coldiretti) начала борьбу против "скандального" использования терминов мафии для продажи различных продуктов питания и напитков по всему миру, от виски Cosa Nostra до томатного соуса Chilli Mafia.

В Ленобласти пьяный сосед из-за музыки поджег ракетницей квартиру с детьми

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственный комитет Ленинградской области расследует обстоятельства пожара в квартире, где находилось двое 15-летних девочек. Установлено, что возгорание началось из-за ракетницы, которую в квартиру выпустил сосед.

Король Карл III в первой рождественской речи затронул кризис стоимости жизни в стране

«Российская газета» (Digital RG) 

Британский король Карл III в своей первой рождественской речи затронул кризис стоимости жизни в Соединенном Королевстве, указав на "большую тревогу и лишения" многих людей, которые, по его словам, изо всех сил пытаются "оплачивать свои счета и содержать свои семьи в тепле и сытости".

Обновленный кластер "Воробьевы горы" первыми опробовали участники фестиваля по сноуборду и соревнований по горнолыжному спорту

«Российская газета» (Digital RG) 

Любителям покататься с гор в столице этой зимой необязательно ехать куда-нибудь далеко, чтобы заняться любимым видом спорта. Участники фестиваля по сноуборду "Кубок столицы" в минувшие выходные уже опробовали обновленный горный кластер "Воробьевы горы" и остались довольны. Открыл же кластер буквально накануне мэр Москвы Сергей Собянин.

Дмитрий Медведев об основных итогах года. Главное

«Российская газета» (Digital RG) 

Говорить и договариваться на Западе теперь - не с кем, не о чем, да и незачем, но чем быстрее будут получены гарантии максимальной безопасности, которые устраивают Россию, тем быстрее нормализуется ситуация. В своей статье для "РГ" заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев подвел итоги года и обозначил планы на 2023-й.



Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - об итогах 2022 года, который изменил миропорядок

«Российская газета» (Digital RG) 

Близится к завершению 2022 год. Сложный, грозный, драматичный. Год на пороге новой эпохи, которая уже ознаменована кардинальными переменами во всем - от расстановки глобальных "центров силы" до повседневного уклада жизни множества людей. Неизбежная трансформация ждет и большинство международных институтов, которые были созданы за долгие десятилетия. Они изрядно одряхлели и не выполняют своих задач. Часть из них стала чисто декоративной, другие пытаются сохранить былое влияние, правда, не очень успешно. Читать дальше...

Участников программы социальной газификации в Подмосковье стало больше

«Российская газета» (Digital RG) 

В Подмосковье расширили категорию льготников, имеющих право на бесплатную газификацию. Теперь подключить частный дом к газу без финансовых затрат могут многодетные семьи и ветераны боевых действий. Соответствующий закон приняли депутаты Мособлдумы на последнем в этом году заседании регионального парламента.

Почему цены на частные дома в Магадане растут, а в Крыму - снижаются

«Российская газета» (Digital RG) 

Аналитики интернет-портала "Мир квартир" провели ценовой анализ недвижимости в 84 субъектах РФ и выяснили, что за 2022 год индивидуальные домовладения подорожали на 20 процентов - в среднем до 6 миллионов рублей за лот. Лидерами роста цен стали Магаданская область - 45,9 процента и Карачаево-Черкесия - 42 процента. А больше всего цены снизились, как ни странно, в Краснодарском крае - 13,9 процента и в Крыму - 9,9 процента. Так ли это и с чем связано, выясняли наши корреспонденты.

Перед праздниками увеличился спрос на символ следующего года - декоративных кроликов

«Российская газета» (Digital RG) 

Перед праздниками увеличился спрос на символ следующего года - декоративных кроликов, их часто покупают в подарок. В питомниках переживают, что в январе-феврале животные окажутся ненужными и будут выставлены на продажу. В минприроды просят не выкидывать кроликов на улицу, так они там точно погибнут.

Семейный психолог Светлана Качмар: У нас чадолюбивая страна и на праздники принято дарить ребенку самое лучшее. И это лучшее - Дед Мороз

«Российская газета» (Digital RG) 

Я думаю, существует много причин, что спрос на Деда Мороза большой, несмотря на то, что цена в некоторых регионах на него повысилась

Под Ярославлем убили 20 лосей

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ярославской области возбуждено уголовное дело после незаконной добычи восьми лосей.

Задержан бизнесмен, придумавший схему кражи скидок на туристические поездки граждан

«Российская газета» (Digital RG) 

Практически одновременно Следственный комитет и полиция в Башкирии объявили о задержании гражданина, который умудрился придумать простую, но очень действенную схему хищений скидок, которые государство дает нашим гражданам за туристические поездки по родной стране.

Трамп назвал президента США Джо Байдена умственно отсталым

«Российская газета» (Digital RG) 

Экс-президент США, бизнесмен Дональд Трамп опубликовал в своей социальной сети Truth Social рождественское поздравление американцев, в котором назвал действующего главу США Джо Байдена умственно отсталым, а также резко высказался о минюсте, ФБР и демократах.

Армия своих не бросает: раненые участники СВО получили награды, документы на жилье и сертификаты о дополнительном профобразовании

«Российская газета» (Digital RG) 

В реабилитационно-образовательном центре на базе филиала военного госпиталя им. А.А. Вишневского очередной группе раненых участников специальной военной операции передали жилищные документы и сертификаты об окончании курса дополнительного профобразования.

Российские специалисты смогли создать радар, способный видеть сверхмалые дроны

«Российская газета» (Digital RG) 

В рамках специальной военной операции впервые стали применяться малогабаритные переносные радиолокационные станции, даже ночью в любых погодных условиях точно определяющие координаты самых малых беспилотников. Одними их первых их стали применять "музыканты" известной военной компании.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Из Екатеринбурга в Москву запустили новый скоростной поезд

«Российская газета» (Digital RG) 

Суперсовременный поезд, который доезжает до Москвы меньше чем за сутки, запустили в Екатеринбурге. За презентабельный вид и множество удобных опций в вагоне уральцы уже окрестили экспресс "лакшери-поездом".

Шойгу проверил готовность "Калашникова" нарастить производство

«Российская газета» (Digital RG) 

В конце прошлой недели министр обороны России Сергей Шойгу проверил, как в Ижевске на предприятиях концерна "Калашников" выполняют контракты в рамках гособоронзаказа. Речь в том числе идет о производстве высокоточных боеприпасов и стрелкового вооружения, используемых в ходе специальной военной операции.

Трутнев: По всей России планируется создать центры подготовки бойцов спецназа

«Российская газета» (Digital RG) 

О планах создать в регионах центры подготовки бойцов спецназа по аналогии с Российским университетом спецназа в Чечне сообщил вице-премьер РФ, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Еще одно уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника привлекло внимание московских правозащитников

«Российская газета» (Digital RG) 

В Иркутской области подошло к концу судебное разбирательство в отношении бывшего министра здравоохранения региона Натальи Ледяевой. Ее обвинили в мошенничестве в особо крупном размере и сбыте фальсифицированных медицинских изделий. По версии следствия, Ледяева в 2020 году в сговоре с кругом лиц, в число которых входил и ее родной сын Илья Белоусов, заключила контракт на поставку медицинских масок, часть которых оказалась без регистрационных номеров.

Средняя стоимость выступления Деда Мороза и Снегурочки составила 1,5 тысячи рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Средняя стоимость выступления Деда Мороза и Снегурочки на дому в целом по стране составила 1,5 тысячи рублей, сообщили "Российской газете" эксперты Авито Услуг.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Как справлять Вербное воскресенье?