Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 24.12.2022

Генконсул РФ в Хургаде: Все россияне, остававшиеся в Египте из-за проблем у iFly, отправлены домой

«Российская газета» (Digital RG) 

Все граждане России, которые были вынуждены задержаться в египетском курортном городе Хургада из-за проблем, возникших у московской авиакомпании iFly, отправлены на родину, рассказал корреспонденту ТАСС генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев.

Режиссер "Русалочки" объяснил выбор темнокожей актрисы на роль Ариэль

«Российская газета» (Digital RG) 

Споры вокруг выбора темнокожей Холли Бейли на роль Ариэль в ремейке "Русалочки" не утихают. Режиссер фильма Роб Маршалл дал интервью Entertainment Weekly , в котором объяснил свою позицию.

Новым главой Кипрской православной церкви стал митрополит Пафский Георгий

«Российская газета» (Digital RG) 

Митрополит Пафский Георгий (Папахризостому) сегодня был избран новым главой Кипрской православной церкви. Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра - так официально именуется его должность.

Как ВМФ США заключил секретную сделку с мафией во время Второй мировой войны

«Российская газета» (Digital RG) 

В темное время суток 13 июня 1942 года у берегов Лонг-Айленда в Нью-Йорке всплыла немецкая подводная лодка. Четыре диверсанта под руководством некоего Джорджа Даша закопали взрывчатку на пляже Амагансетта в рамках тщательно продуманного плана по взрыву моста Адских ворот Астории вместе с химическими заводами, которые использовались в военных действиях Америки.

Маршрут длиной 12 тысяч километров - по пути масла от скважины до потребителя

«Российская газета» (Digital RG) 

Два блогера-путешественника Алексей Жирухин и Сергей Лысенко приняли участие в уникальном экспедиционном проекте. Автопутешествие организовали "Межрегиональное объединение спортсменов ралли-рейдов" и производитель смазочных материалов ЛУКОЙЛ - компания "ЛЛК-Интернешнл", при поддержке "Российской газеты", МТРК "МИР" и Колеса.Ру. За 14 дней они проехали 12 тысяч километров - по пути масла от скважины до потребителя. Начали с городов-нефтяников - Урая, Когалыма, Лангепаса - заехали в Ханты-Мансийск... Читать дальше...



В США большинство граждан не защищены от COVID-19 перед сезоном отпусков

«Российская газета» (Digital RG) 

Большинство взрослых американцев, включая пожилых людей, приближаются к сезону отпусков без максимального уровня вакцинной защиты от вируса и ожидаемому росту заболеваний, сообщает портал Axios.

Британский премьер Сунак назначил своего друга-журналиста помощником по политическим вопросам

«Российская газета» (Digital RG) 

Даунинг-стрит в субботу подтвердил, что британский премьер Риши Сунак назначил журналиста Джеймса Форсайта в качестве своего нового помощника по политическим вопросам, сообщает Daily Mail.

Кабмин намерен к 2030 году на 50% обеспечить аграриев РФ посадочным картофелем отечественной селекции

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр Михаил Мишустин установил до 2030 года плановые показатели по самообеспечению страны семенами основных сельхозкультур отечественной селекции.

"Девять литров на человека в год": в Минздраве назвали самые пьющие и трезвые российские регионы

«Российская газета» (Digital RG) 

Потребление алкоголя в 2021 году снизилось и составило 9 литров на душу населения в год в 2021 год. Такие данные привел ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России.

Стало известно, зачем юморист Пономаренко рассказал о болезни за месяц до смерти

«Российская газета» (Digital RG) 

Юморист Александр Пономаренко узнал, что у него рак желудка четвертой стадии полтора года назад. До последнего артист не рассказывал о своем диагнозе, но полтора месяца назад неожиданно поучаствовал в программах на телеканале "Россия" и на НТВ, где рассказал о своей болезни. Сегодня стало известно, что Пономаренко скончался.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


На Кубани врачи спасли молодую маму, потерявшую сознание на улице из-за тромба

«Российская газета» (Digital RG) 

В Лабинском районе Краснодарского края врачи спасли жизнь молодой мамы, потерявшей сознание на улице во время прогулки с двумя детьми. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

В финале женского Кубка России по баскетболу сыграют УГМК и МБА

«Российская газета» (Digital RG) 

В финале женского Кубка России по баскетболу в воскресенье, 25 декабря, в Сыктывкаре сыграют екатеринбургская команда УГМК и столичный клуб МБА. Накануне они победили в полуфинальных матчах сыктывкарскую "Нику" и курское "Динамо" соответственно.

Хоккеист Широков осудил болельщиков в Казахстане, не вставших во время гимна России

«Российская газета» (Digital RG) 

Капитан хоккейного клуба "Автомобилист" из Екатеринбурга Сергей Широков осудил болельщиков в Казахстане, которые не стали во время исполнения гимна РФ.

Камиле Валиевой до победы на ЧР не хватило меньше 2,5 балла

«Российская газета» (Digital RG) 

Дебютантка взрослых чемпионатов России по фигурному катанию Софья Акатьева одержала победу на национальном первенстве в Красноярске. Второе место заняла олимпийская чемпионка в команде Камила Валиева. Обе спортсменки тренируются в группе Этери Тутберидзе. Тройку призеров замкнула ученица Алексея Мишина - Елизавета Туктамышева.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»