Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 04.12.2022

Швеция начала выдавать Турции курдских активистов ради вступления в НАТО

«Российская газета» (Digital RG) 

Швеция экстрадировала в Турцию члена Рабочей партии Курдистана Махмута Тата. Впервые Стокгольм выдал Анкаре курдского активиста, которого на родине обвиняют в террористической деятельности. Фактически шведские власти, ранее поддерживавшие курдов, отказались от своих принципов ради получения турецкого одобрения на вступление в НАТО. Махмут Тат был приговорен в Турции к 6 годам и 10 месяцам тюремного заключения за участие в деятельности считающейся террористической Рабочей партии Курдистана. В 2015... Читать дальше...

Independent: Британский политик призвал медиков не бастовать, чтобы не помогать России

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель Консервативной партии Великобритании Назим Захави призвал медиков отказаться от забастовок, чтобы не помогать Владимиру Путину. Об этом сообщает британская газета Independent.

Видео: В Ростове появился "коммунальный" снег

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ростове социальные сети переполнились сообщениями о появившемся на улицах и дорогах снеге и ледовых катках. Это притом, что никаких осадков - ни дождя, ни снега в городе не наблюдалось в течение всей прошедшей недели.

"Содержалки": Захарова сыронизировала над словами Вайкуле, которая "содержала весь СССР"

«Российская газета» (Digital RG) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронически прокомментировала слова певицы Лаймы Вайкуле, которая "содержала весь Советский Союз". Заявления артистки дипломат оценила в своем Telegram-канале.

Экс-тренер баскетбольного ЦСКА, олимпийский чемпион Иван Едешко: ЦСКА уверенно взял Казань, хотя статистика говорила за УНИКС

«Российская газета» (Digital RG) 

В баскетболе в основном побеждает тот из соперников, что выигрывает третью четверть матча - в этом убежден знаменитый защитник, а впоследствии тренер московского ЦСКА Иван Едешко. Но в воскресенье, 4 декабря все мы стали свидетелями исключения из правил: в Казани во встрече местного УНИКСа и армейцев третья четверть осталась за командой из столицы Татарстана, но в итоге победу праздновали гости. По словам олимпийского чемпиона-1972, матч запомнился своим "нервом", а выиграли в нем более уверенные в своих силах цээсковцы.



Владимир Путин обсудил с инвалидами создание центров реабилитации и новые соревнования для паралимпийцев

«Российская газета» (Digital RG) 

Солдаты и офицеры, получившие ранения во время СВО, должны быть обеспечены всем необходимым для скорейшего восстановления. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с людьми с ограниченными возможностями здоровья и представителями общественных организаций. Он также пообещал продумать меры поддержки для предприятий, создаваемых инвалидами, и заверил, что власти продолжат поддержку российских паралимпийцев. Встреча прошла в режиме видеоконференции в преддверии Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья. Читать дальше...

В США представлен новый стратегический бомбардировщик

«Российская газета» (Digital RG) 

В США компания Northrop Grumman представила новейший бомбардировщик B-21 Raider, созданный по технологии "стелс". Презентация проходила на заводе в Палмдейле в Калифорнии в присутствии министра обороны США.

Михаил Мишустин обсудил в Узбекистане идею тройственного газового союза с Казахстаном

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр Михаил Мишустин совершил рабочий визит в Узбекистан, где среди прочих тем сотрудничества обсуждалась инициатива президента России о создании тройственного газового союза с участием Казахстана. Вице-премьер РФ Александр Новак после нескольких дней переговоров заявил об интересе Ташкента к проекту.

О чем рассказали генетики на II Конгрессе молодых ученых

«Российская газета» (Digital RG) 

Современные технологии в медицине позволяют делать раннюю диагностику возникновения патогенных и наследственных заболеваний и способствуют постановке более точных и ранних диагнозов, что дает возможность проводить терапию по принципу "нужное лекарство нужному человеку в нужное время" и значительно улучшить благоприятный прогноз.

Команда Плющенко получила пять миллионов рублей за победу на чемпионате России по прыжкам

«Российская газета» (Digital RG) 

Команда Евгения Плющенко, в которую вошли одиночники Софья Муравьева, Софья Титова, Вероника Жилина, Макар Игнатов, Никита Сарновский, Петр Гуменник, а также спортивная пара Анастасия Мишина - Александр Галлямов, получила за победу на чемпионате России по прыжкам пять миллионов рублей.

Памятник Советскому солдату снесли во Львовской области

«Российская газета» (Digital RG) 

Пособники киевского режима продолжают безжалостно расправляться с советским наследием и памятью о героях, сложивших головы за славянские земли в годы Великой Отечественной войны. На этот раз удар принял на себя памятник Советскому солдату, который варварски демонтировали в селе Романив Львовской области. Очевидцы выложили видео сноса культурного объекта в Сеть.

Новак: Россия разрабатывает механизм запрета на применение потолка цен

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва разрабатывает механизм запрета на применение потолка цен на российскую нефть, независимо от установленного уровня, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Макрон предложил жителям Франции не паниковать из-за холодов и экономить электроэнергию

«Российская газета» (Digital RG) 

Чем активнее зима вступает во Франции в свои права, а температура местами падает до нуля градусов, тем чаще местные власти призывают сограждан сохранять спокойствие, готовиться морально и физически к грядущим испытаниям. Даже хозяин Елисейского дворца с учетом перспектив возможных перебоев в энергоснабжении включился в эту кампанию.

Во Франции запретили полеты по трем направлениям для борьбы с углеродными выбросами

«Российская газета» (Digital RG) 

Еврокомиссия одобрила решение Франции наложить запрет на перелеты между парижским аэропортом Орли и воздушными гаванями в городах Нант, Лион и Бордо в рамках борьбы с углеродными выбросами. Важным условием введения таких неординарных мер стало наличие альтернативных железнодорожных маршрутов, время в пути на которых составляет не более 2,5 часа.

Опубликованы доказательства того, что Twitter замалчивал компромат на сына президента США Хантера Байдена

«Российская газета» (Digital RG) 

Компания Twitter систематически цензурировала содержание своей соцсети по требованию властей США. В частности, на платформе умышленно блокировали распространение скандальных историй о сыне президента Хантере Байдене, которые грозили навредить президентским амбициям его отца.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Вручена высшая юридическая премия "Юрист года"

«Российская газета» (Digital RG) 

Ассоциация юристов России в День юриста провела торжественную церемонию вручения премии "Юрист года". В юридическом сообществе это высшая награда, получить которую большая честь для профессионалов.

Валентина Матвиенко призвала сделать систему контроля прозрачной

«Российская газета» (Digital RG) 

Из регионов продолжают поступать сигналы о "проверочном зуде" со стороны чиновников, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В минувшую пятницу она провела ежегодное совещание со статс-секретарями, где говорили о необходимости устранить злоупотребления со стороны контролирующих органов.

Михаил Пиотровский: Тот, кто часто ходит в Эрмитаж, обычно знает все его новости

«Российская газета» (Digital RG) 

Дети императорской семьи, любовь Романовых к рыцарству, выставка старообрядческих икон общины, живущей около Онежского озера, выставка, посвященная севрскому фарфору и его секретам, большая выставка европейской бронзы, рассказ о Дени Дидро, как корреспонденте Екатерины Великой и ее консультанте при покупке коллекции Кроза, выставки, посвященные Александру Македонскому и Екатерине I, - и это еще неполный перечень главных событий Эрмитажа в будущем году. Михаил Пиотровский на онлайн-встрече в соцсети... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя