Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

В Москве продлили ограничения для авто тяжелее 3,5 тонны

«Российская газета» (Digital RG) 

Ограничения на въезд в Москву для грузовиков тяжелее 3,5 тонны продлены на весь следующий год. Это регламентировано приказом департамента транспорта, который подписал заммэра Максим Ликсутов.

В Британии выпустили монеты, посвященные первой книге о Гарри Поттере

«Российская газета» (Digital RG) 

Британский монетный двор представил новые монеты номинальной стоимостью 50 пенсов, посвященные 25-летию выхода в свет первой книги Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера.

Владимир Путин за рулем проехал по восстановленной полосе Крымского моста

«Российская газета» (Digital RG) 

В понедельник, 5 декабря, президент РФ Владимир Путин лично за рулем протестировал отремонтированную часть Крымского моста, которая была разрушена из-за теракта меньше двух месяцев назад. Он заявил, что надеется на восстановление железнодорожного пути на Крымском мосту уже к середине летнего сезона, и поручил привести в идеальное состояние левую сторону моста, которая все это время работала "за двоих".

Петербуржца осудили на 13 лет за нападение на ювелирный магазин

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петербурге вынесен приговор по делу о нападении на ювелирный магазин на проспекте Большевиков. Тогда добычей группы гангстеров стали ювелирные изделия на общую сумму более 10 миллионов рублей.

В Новой Зеландии у родителей хотят забрать сына из-за отказа переливать ему кровь вакцинированного донора

«Российская газета» (Digital RG) 

Пока четырехмесячный младенец с тяжелым стенозом клапана легочной артерии сражается за жизнь и нуждается в немедленной операции, его родители пытаются отвоевать право распоряжаться судьбой сына в суде. В храме Фемиды пара из Новой Зеландии оказалась из-за отказа переливать ребенку кровь донора, привитого от COVID-19. О громком противостоянии антиваксеров и сторонников вакцинации рассказывает Fox News.

Европейские страны наращивают закупки СПГ из России

«Российская газета» (Digital RG) 

Поставки российского сжиженного природного газа в страны ЕС и Великобританию в текущем году выросли почти на 21 процент. Об этом сообщает немецкая газета Handelsblatt, ссылаясь на данные исследования, проведенного компанией Icis.



Ульяновские депутаты оценили бюджетную обеспеченность ключевых отраслей

«Российская газета» (Digital RG) 

Законодательное Собрание Ульяновской области приняло бюджет региона на 2023 год во втором чтении. Свою оценку, а также пожелания и замечания к главному финансовому документу региона высказали руководители профильных комитетов областного парламента.

Индия предложила РФ товары для экспорта на российский рынок

«Российская газета» (Digital RG) 

Индия представила России свои предложения по товарам, которые она считает необходимым поставлять на российский рынок. Об этом сообщил в понедельник глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Германии Анналеной Бербок.

В Ульяновском Заксобрании рассказали, куда пойдут бюджетные средства в 2023 году

«Российская газета» (Digital RG) 

В понедельник на очередном заседании под председательством Валерия Малышева депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области приняли во втором чтении бюджет на 20223 год и плановый период.

Умер актер Боб МакГрат, полвека проработавший на "Улице Сезам"

«Российская газета» (Digital RG) 

В возрасте 90 лет скончался Боб МакГрат, американский актер и певец, без малого полвека проработавший на франшизе "Улица Сезам". Об этом сообщили в соцсети близкие артиста. Как позже было уточнено, причины смерти Боба - "естественные", он умер от старости.

Ульяновское Заксобрание во втором чтении приняло бюджет на 2023 год

«Российская газета» (Digital RG) 

Обсуждение проекта закона о главном финансовом документе Ульяновской области стало главным в повестке дня очередного заседания Законодательного Собрания под председательством Валерия Малышева.

Как лидеру сборной Франции Килиану Мбаппе удается доминировать на чемпионате мира, несмотря на слухи вокруг его будущего в "ПСЖ"

«Российская газета» (Digital RG) 

На чемпионате мира в Катаре действующий обладатель титула, сборная Франции, выглядит удивительно сплоченной командой. Впрочем, главное испытание - четвертьфинальная встреча с англичанами - еще впереди.

На Ставрополье один человек погиб в результате ДТП с машиной инкассаторов

«Российская газета» (Digital RG) 

В результате тройного ДТП в Ставропольском крае один человек погиб, еще двое получили различные травмы. Как сообщили в Telegram-канале УГИБДД по региону, участниками аварии стали инкассаторская машина, пассажирский микроавтобус и легковушка.

В Литве вырос уровень враждебности к русским

«Российская газета» (Digital RG) 

Отношение жителей Литвы к проживающим в стране этническим русским заметно ухудшилось по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает издание LRT, ссылаясь на результаты недавнего соцопроса.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Первый гол капитана "трех львов" Харри Кейна на ЧМ-2022 помог его команде разгромить Сенегал и выйти в четвертьфинал

«Российская газета» (Digital RG) 

Сборная Англии добилась очередной крупной победы на чемпионате мира-2022. Разгромив Сенегал (3:0), "львы" вышли в четвертьфинал, где противостоять им будет Франция. Матч пройдет 10 декабря.

Неймар выйдет в стартовом составе Бразилии на матч с Южной Кореей

«Российская газета» (Digital RG) 

Стал известен стартовой состав бразильской сборной на матч 1/8 финала чемпионата мира против Южной Кореи, который пройдет сегодня в 22:00 по московскому времени. "РГ" будет вести онлайн-трансляцию матча.

Почему в регионах не получается скопировать у Москвы опыт "выделенок"

«Российская газета» (Digital RG) 

В крупных городах Подмосковья местные власти решили убрать выделенные полосы для общественного транспорта. По примеру Москвы буквы "А" нанесли, чтобы увеличить скорость автобусов в часы пик. Но по факту на дорогах возник коллапс, и чиновники на фоне водительского гнева решили скорректировать эксперимент.

Путин продлил на год запрет на сделки с долями "недружественных" иностранцев в ряде сфер

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Путин продлил до конца 2023 года запрет на сделки с долями иностранцев из недружественных стран в стратегических компаниях России. Соответствующий указ опубликован в понедельник, 5 декабря.

Российские студенты разработали новый вид городского транспорта

«Российская газета» (Digital RG) 

Новый вид транспорта - электроскейтборд для комфортной езды по городу - разработали российские студенты МГУ им. Ломоносова, СПБГМТУ и Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого. Проект стал одним из победителей конкурса "Студенческий стартап" в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства". Устройство под названием Futurion - это "умный" электроскейтборд, который можно привязать к смартфону и управлять с помощью гаджета. Читать дальше...

Один из самых титулованных тренеров мира Арсен Венгер назвал фаворитов ЧМ-2022

«Российская газета» (Digital RG) 

Арсен Венгер - легенда мирового футбола, один из самых известных тренеров современности. После 22 лет работы в лондонском "Арсенале" в мае 2018 года он решил оставить команду. Но от того француз не стал менее востребованным.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов