Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

"Речь идет о девятизначных суммах": как Марк Цукерберг будет расплачиваться за скандал с Cambridge Analytica

«Российская газета» (Digital RG) 

Meta* Platforms Inc (признана в России экстремистской и запрещена) готовится выплатить компенсацию в размере 725 миллионов долларов США в связи с несанкционированной передачей пользовательских данных исследовательской компании Cambridge Analytica. Решение находится на рассмотрении у федерального судьи.

Правительство утвердило концепцию информационной безопасности граждан

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство утвердило концепцию информационной безопасности граждан. Соответствующее распоряжение кабинета министров опубликовано на официальном портале правовой информации в пятницу вечером.

Одиннадцать французских полицейских получили ранения в столкновениях с курдами

«Российская газета» (Digital RG) 

Одиннадцать французских полицейских получили ранения в столкновениях с курдами в двух самых крупных городах Франции после убийства в их соотечественников в центре Ахмет-Кая на улице Энгиен в 10-м округе Парижа в пятницу утром. По уточненным данным, шесть стражей порядка ранены в Париже, еще пять в Марселе.

Washington Post: ВСУ расходовали за два дня ежемесячные объемы выпускаемых в США снарядов

«Российская газета» (Digital RG) 

Поставки оружия из США никогда не были достаточными для Киева, однако у Вашингтона в настоящее время есть более серьезные проблемы, говорится в публикации The Washington Post со ссылкой на командующую сухопутными войсками. Нехватка артиллерийских боеприпасов всех видов по-прежнему является слабым местом американского ВПК, несмотря на запланированное расширение производства.

Суд вынес приговор по делу о покушении на певца Авраама Руссо

«Российская газета» (Digital RG) 

Следствие вел центральный аппарат СК, а судили убийц присяжные. Они и признали Виталия Джуру и Алексея Трясникова виновными в покушении на убийство Авраама Руссо и его охранника.



Bloomberg сообщил о 37 млн случаев заражения COVID-19 за день в Китае

«Российская газета» (Digital RG) 

Bloomberg со ссылкой на данные Национальной комиссии здравоохранения Китая сообщил, что за один день на этой неделе почти 37 миллионов человек заболели COVID-19. Вспышка стала крупнейшей в мире.

Началась продажа билетов на "Матч Звезд" баскетбольной Единой лиги

«Российская газета» (Digital RG) 

Генеральный директор интернациональной Единой лиги, многократная чемпионка Европы Илона Корстин проинформировала, что началась продажа билетов на традиционный, уже седьмой по счету "Матч Звезд", который, как и прежде, пройдет в феврале.

Эксперты призвали снять с регионов бремя лечения тяжелобольных детей

«Российская газета» (Digital RG) 

Количество пациентов с редкими диагнозами в России в 2023 году будет расти в арифметической прогрессии. С 1 января младенцев начнут обследовать на 36 врожденных заболеваний вместо нынешних пяти. Это повлечет за собой и увеличение затрат на терапию. Детей, чье лекарственное обеспечение сегодня возложено на федеральный бюджет, передадут под крыло фонда "Круг добра". К почти пяти тысячам подопечных с 1 января добавится еще 16 тысяч. Однако в подвешенном состоянии останется как минимум восемь тысяч маленьких "орфанников"... Читать дальше...

Захарова китайской идиомой ответила Блинкену на слова про "оружие из КНДР для "Вагнера"

«Российская газета» (Digital RG) 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией ответила на речь госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена, посвященную якобы существующим поставкам оружия из КНДР ЧКВ "Вагнер".

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


"Локомотив-Кубань" победил "Парму" в напряженном матче Единой лиги

«Российская газета» (Digital RG) 

В одном из ключевых матчей 18-го тура регулярного чемпионата мужской баскетбольной Единой лиги краснодарский "Локомотив-Кубань" на своей площадке победил пермскую "Парму" - 88:86.

В Испании арестован преступник из списка "первой десятки" ФБР

«Российская газета» (Digital RG) 

Испанская полиция объявила в пятницу об аресте в Мадриде новозеландца, приговоренного к пожизненному заключению в США по делам о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации и педофилии, который входит в десятку самых разыскиваемых ФБР преступников.

По делу об убийствах в Париже арестован 69-летний экс-машинист поезда

«Российская газета» (Digital RG) 

Три человека были убиты и еще трое ранены, один из которых находится в критическом состоянии, в результате стрельбы в курдском культурном центре имени Ахмета Кая в Париже, заявили французские власти.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры