Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 30.12.2022

СМИ: Чемпион мира Павел Ростовцев станет главным тренером сборной России по биатлону

«Российская газета» (Digital RG) 

Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев будет назначен главным тренером сборной России по биатлону. Об этом сообщают сразу несколько СМИ, в том числе РИА Новости, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Минфин США: Переработка нефтепродуктов за пределами РФ позволит избежать потолка цен

«Российская газета» (Digital RG) 

Произведенные в России нефтепродукты не подпадут под действие потолка цен, если энергоресурсы прошли глубокую переработку в другой стране, сообщает Минфина США.

Американские врачи рассказали, как избежать похмелья в новогоднюю ночь

«Российская газета» (Digital RG) 

Не существует научно доказанного способа вылечить похмелье, но американские врачи объяснили, что вы можете предотвратить его или, по крайней мере, "свести к минимуму наутро тряску рук, стук в голове и учащенное сердцебиение, не говоря уже о других неприятных симптомах, таких как головокружение, тошнота, рвота, чувствительность к свету и мучительная жажда".

Чем удивит мир микроэлектроники новый техпроцесс TSMC 3 нанометра?

«Российская газета» (Digital RG) 

Новый технологический процесс TSMC 3 нанометра, на базе которого будут выпускаться новейшие процессоры Apple A- и M-серий, должен положительно повлиять на время автономной работы устройств.

Путин разрешил поставщикам газа из РФ получать оплату задолженности в валюте

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Владимир Путин разрешил расчеты в иностранной валюте между российскими поставщиками и покупателями из недружественных государств при погашении задолженности или ее взыскании по контрактам поставки газа. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.



Кириенко принял участие в акции "Елка желаний"

«Российская газета» (Digital RG) 

Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко исполнил мечты троих детей в рамках акции "Елка желаний". Об этом сообщили РИА Новости в оргкомитете.

Экс-солист "Ласкового мая" опроверг слухи о проклятии, висящем над группой

«Российская газета» (Digital RG) 

За 37 лет существования "Ласкового мая" из жизни ушли 14 участников коллектива и людей, которые плотно сотрудничали с группой. Это очень много, даже в ансамблях, которые существуют намного дольше, частота смертей среди участников заметно ниже. Многие поклонники группы вполне серьезно обсуждают, что существует проклятие группы "Ласковый май". Но сами музыканты относятся к такой версии с большим скепсисом, об этот сообщает Пятый канал со ссылкой на Сергея Серкова, участника первого состава "Ласкового мая".

СМИ: Роналду подписал контракт с "Аль-Насром"

«Российская газета» (Digital RG) 

Португальский нападающий Криштиану Роналду подписал контракт с клубом "Аль-Наср" из Саудовской Аравии. Как сообщает телеканал Al Arabiya, соглашение рассчитано на два года.

Что показали общественности налоговые декларации Трампа

«Российская газета» (Digital RG) 

Демократы в комитете по путям и средствам палаты представителей конгресса выполнили свое обещание обнародовать шестилетние налоговые декларации бывшего президента США Дональда Трампа, дав американской общественности новое представление о его деловых отношениях и вызвав угрозы мести со стороны республиканцев на Капитолийском холме.

Патриарх Кирилл поздравил Биньямина Нетаньяху со вступлением в должность премьер-министра Израиля

«Российская газета» (Digital RG) 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил со вступлением в должность премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Патриарх Кирилл отслужил Литургию в годовщину кончины своего брата

«Российская газета» (Digital RG) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в годовщину смерти своего брата, протоиерея Николая Гундяева, в день памяти пророка Даниила и трех ороков: Анании, Азарии и Мисаила, совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина.

СМИ: ФИФА попросила начинать матчи с минуты молчания в память о Пеле

«Российская газета» (Digital RG) 

Международная федерация футбола (ФИФА) обратилась ко всем национальным ассоциациям с просьбой начинать матчи с минуты молчания в память о бразильце Пеле, который долго боролся с онкологией и скончался вчера на 83-м году жизни.

Путин отменил временное ограничение по продаже доли Shell в "Сахалине-2"

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Владимир Путин подписал указ, исключающий временное ограничение по продаже доли Shell в проекте "Сахалин-2". Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Сервис HBO заморозил спин-оффы "Игры престолов"

«Российская газета» (Digital RG) 

Некоторые спин-оффы "Игры престолов", которые разрабатывались в недрах HBO, поставлены на паузу. Причиной стала смена политики компании Warner Bros., в состав которой входит HBO. Об этом сообщает Variety со ссылкой на писателя Джорджа Мартина.

Умер актер из "Форреста Гампа" и "Миссисипи в огне" Боб Пенни

«Российская газета» (Digital RG) 

На 88-м году жизни умер Боб Пенни, профессор колледжа из Алабамы, сыгравший в четырех десятках фильмов и телешоу. Среди них - "Полуночная жара", "Миссисипи в огне", "Элвис" 1990-го, "Мой кузен Винни", "Замороженный ужас" и, конечно, "Форрест Гамп".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме