Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 27.12.2022

Французы перепродают вещи после сочельника

«Российская газета» (Digital RG) 

Знакомому парижанину родители на Рождество подарили вполне приличный смартфон известной южнокорейской марки. Правда, у него есть свой не хуже, которым пользуется уже второй год и вполне доволен. А потому знакомый решил от подарка сразу избавиться. Конечно, родным, чтобы не обидеть, не стал рассказывать о своем намерении. Выставил новенький аппарат в интернете, сбросив в изначальной стоимости 20 процентов. На следующий день телефон был продан. Знакомый доволен: на его счет поступила пара с лишним сотен евро. Читать дальше...

В Москве открыли памятник экс-главе МЧС России Евгению Зиничеву

«Российская газета» (Digital RG) 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сегодня почтил память трагически погибшего экс-главы МЧС России Евгения Зиничева. Об этом во вторник сообщили в Минобороны России.

Членам палаты представителей США приказали удалить TikTok со всех устройств

«Российская газета» (Digital RG) 

Членам и сотрудникам палаты представителей американского конгресса приказано удалить у себя социальную сеть TikTok, говорится в письме, присланном из офиса административного директора палаты.

Выпустить собственную газету на пенсии, найти работу в IT и благоустроить окружающую среду: что становится возможным благодаря нацпроектам в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в населенных пунктах по всей стране обновляются и появляются новые парки и скверы, во дворах строят современные спортивные и игровые площадки, открывают магазины, торговые центры, поликлиники, детские сады и школы, продолжается строительство нового жилья, реконструируются водопроводы и прочие инженерные коммуникации

Кадыров заявил, что ВСУ несут большие потери и восполняют их необученными новобранцами

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что благодаря своевременной перегруппировке войск и новым методам введения боевых действий, бойцы чеченских подразделений не испытывают препятствий. Об этом он заявил на своем канале в Telegram.

Издатель из Владивостока Александр Колесов: Книг по истории региона выходит катастрофически мало

«Российская газета» (Digital RG) 

Исполнилось тридцать лет ведущему издательству Дальнего Востока и одному из старейших издательств новой России - Тихоокеанскому издательству "Рубеж", которое было учреждено во Владивостоке в конце 1992 года. Мы беседуем с его основателем и бессменным руководителем - Александром Колесовым.

МИД Болгарии пригласил для разговора российского посла Элеонору Митрофанову

«Российская газета» (Digital RG) 

Как передает Болгарское национальное телевидение, руководство болгарского внешнеполитического ведомства планирует обсудить с ней ситуацию вокруг журналиста Христо Грозева, которого МВД РФ объявило в федеральный розыск. В связи с этим посол России в Софии Элеонора Митрофанова вызвана на встречу в МИД в первый рабочий день после праздников, которые продлятся до 28 декабря включительно.



Михаил Мишустин: Кабмин проведет проверку расходования средств на нужды армии

«Российская газета» (Digital RG) 

За два месяца Координационный совет при правительстве смог ускорить работу предприятий в интересах специальной военной операции, считает премьер-министр Михаил Мишустин. Он пообещал проверить эффективность расходования выделенного финансирования.

Смертоносный шторм "Эллиот" обнажил глубокие недостатки энергетической системы США

«Российская газета» (Digital RG) 

Сильные заморозки, охватившие большую часть США за последние несколько дней, убили десятки человек и временно погрузили миллионы американцев во тьму. Тем не менее, Америка чудом избежала еще худшего бедствия, когда в нескольких штатах возникли проблемы с поставками природного газа и электроэнергии. Это показало насколько уязвимой стала американская энергосистема перед полномасштабной катастрофой, отмечает Bloomberg.

Этнографический парк "Дюкча" открылся в Магадане на месте старой промзоны благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Магадане Новый год уже встретили. Неделю назад - по календарю коряков в день зимнего солнцестояния. А накануне Туйгивина здесь открыли этнографический парк "Дюкча", расположенный у реки Дукчи.

Мантуров: Российские металлургические предприятия России загружены примерно на 85%

«Российская газета» (Digital RG) 

Уровень загрузки российских металлургических предприятий сегодня в среднем составляет около 85%, сообщил вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью ТАСС. Они переориентировали поставки на внутренний рынок и новые экспортные направления после введения ограничений на импорт российской стальной продукции со стороны ЕС.

Как нацпроект "Цифровая экономика" формирует кадровый резерв IT-специалистов России

«Российская газета» (Digital RG) 

Во всероссийский кадровый резерв IT-специалистов входят 1,7 тыс. человек. 300 уже работают там, где могут участвовать в цифровой трансформации государства. Один из них - уроженец Ставрополя Олег Петров. Он рассказал "РГ", как случайное объявление в интернете изменило его жизнь.

Мантуров: Сборка автомобилей Aurus в ОАЭ может стартовать в 2024 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Автомобили Aurus могут начать собирать в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) в 2024 году, рассказал в интервью ТАСС вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Одновременно с этим начнет работу дилерский центр.

Как самарский школьник Матвей Чемоданов получил грант на развитие бизнеса по производству гибких кирпичей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство"

«Российская газета» (Digital RG) 

Школьник Матвей Чемоданов - индивидуальный предприниматель и самый молодой в Самаре победитель конкурса на получение гранта. Его необычный проект признан перспективным. Матвей производит гибкий кирпич, термопанели и декоры.

Внучка Чаплина выступила за окончание идеологической войны Запада и РФ, поддержав россиян

«Российская газета» (Digital RG) 

Внучка знаменитого американского комика Чарли Чаплина Уна Чаплин, известная публике по сериалам "Игра престолов" и "Шерлок", выступила в поддержку россиян и выразила надежду на скорое завершение идеологической войны между Западом и Россией. В интервью британской газете Independent Чаплин-младшая призналась, что безумно "устала от того, что русские - плохие парни".

Депутат Андрей Исаев: Подготовленный "Единой Россией" законопроект ориентирован на то, чтобы человек, потерявший работу, не становился хроническим безработным

«Российская газета» (Digital RG) 

2022 год подходит к концу. Этот год оказался непростым, но, несмотря на все сложности, с которыми мы столкнулись, несмотря на экономическую войну, развернутую против нас Западом, мы продолжаем решать стратегические задачи, связанные с социальным развитием нашей страны.

Политолог Дмитрий Журавлев: От интернета в глубинке есть прямой толк: можно сидеть, заниматься IT не на Мальдивах, а где-нибудь в нашей деревне

«Российская газета» (Digital RG) 

Определили 1800 сел и деревень, набравших наибольшее количество заявок в голосовании на госуслугах

После подписания президентом указа основные поставки российской нефти будут идти преимущественно по восточному направлению, прежде всего в Китай

«Российская газета» (Digital RG) 

В ответ на ценовой потолок США и Евросоюза, применяемый к нашей нефти и нефтепродуктам, Россия не будет их продавать странам, присоединившимся к этой мере. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


На пространстве СНГ 2023-й станет Годом русского языка, не случайно на рабочий завтрак лидеры собрались в Русском музее

«Российская газета» (Digital RG) 

В неформальной обстановке и в замечательных интерьерах Русского музея прошел второй день предновогоднего неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге. Кроме того, на полях саммита Владимир Путин провел двусторонние встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Как выбрать отечественное вино к новогоднему столу

«Российская газета» (Digital RG) 

Российское вино, даже в средней ценовой категории, вполне сопоставимо по качеству с хорошими зарубежными винами. Об этом говорят эксперты, которые участвовали в отборе напитков для национального рейтинга "Винный гид России", созданного Роскачеством совместно с Минпромторгом и Минсельхозом. Причем если в предыдущие годы в первую десятку входила продукция трех-четырех производителей, то в этом году их восемь, в том числе новые, молодые компании. Один из экспертов, работавших над созданием "Винного гида"... Читать дальше...

Минфин утвердил повышение минимальной розничной цены на игристое до 239 рублей с 2023 года

«Российская газета» (Digital RG) 

Минимальная розничная цена на игристое вино (шампанское) в России с 1 января следующего года вырастет со 169 до 239 рублей, оптовая цена поднимется со 137 до 199 рублей, отпускная - со 118 до 166 рублей за 0,75 литра. Об этом говорится в приказе Минфина от 25 ноября.

В Китае жители бесплатно получают жаропонижающие лекарства

«Российская газета» (Digital RG) 

В последнее время во многих населенных пунктах Китая бесплатно раздаются жаропонижающие препараты для у жителей, сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Нефть марки Brent выросла до $86 после указа Путина об ответных мерах на потолок цен

«Российская газета» (Digital RG) 

Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures выросли на 1,86% до 85,48 долларов за баррель на 19:31 мск. Последний раз Brent торговался на этом уровне 5 декабря текущего года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая