Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 19.12.2022

В Калининграде главу центра реабилитации осудили за гибель трех человек

«Российская газета» (Digital RG) 

В Калининграде Ленинский районный суд вынес приговор руководительнице центра по реабилитации людей с зависимостями. Два года назад в возглавляемом ею учреждении произошел пожар, где погибли три человека. Женщине грозило до 10 лет лишения свободы, по решению суда глава центра приговорена к полутора годам принудительных работ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Калининградского областного суда.

Медведев призвал Великобританию вернуть Аргентине Фолклендские острова

«Российская газета» (Digital RG) 

Великобритания должна оставить Фолклендские острова и вернуть их Аргентине, которая именует архипелаг Мальвинскими островами. С таким призывом выступил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Второй сезон сериала "Вампиры средней полосы" посмотрели полмиллиона семей

«Российская газета» (Digital RG) 

Свыше полумиллиона подписчиков START за неделю посмотрели первую серию второго сезона сериала "Вампиры средней полосы". Для онлайн-кинотеатра это самый высокий показатель для новых проектов с начала года.

Глава Минэнерго Шульгинов: Россия даст ответ на ограничения по газу, механизм может быть схож с нефтяным

«Российская газета» (Digital RG) 

После рассмотрения всех условий объявленного Западом порога цен на российский газ, Россия примет решение об ответных мерах, заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. По его словам, эти меры могут быть схожи с ответом по потолку цен на нефть.

В Петербурге запустили первую отечественную зарядную станцию для электромобилей

«Российская газета» (Digital RG) 

В Северной столице открыли первую зарядную станцию отечественного производства для электромобилей (ЭЗС). Разработка компании "Силовые машины" появилась на парковке гипермаркета на Лиговском проспекте.

Макрон назвал "несколько недружественным" поведение российских кораблей и самолетов

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что считает поведение российских самолетов и кораблей "несколько недружественным" во время взаимодействия с судами стран НАТО. На это он пожаловался военным на борту авианосца "Шарль де Голль".

Меркель появилась в подкасте по мотивам опер Вагнера

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель выбрала довольно нетрадиционную платформу для одного из своих редких публичных выступлений. Она приняла участие в записи подкаста, в котором высказала свои мысли о вымышленных преступлениях, совершенных в цикле из четырех опер ее любимого композитора Рихарда Вагнера "Кольцо Нибелунгов".



Фитнес-клубы начнут оказывать социальные услуги. Замминистра финансов Лавров рассказал в интервью "РГ", что такое социальный сертификат

«Российская газета» (Digital RG) 

В следующем году более 200 тысяч российских школьников смогут бесплатно отправиться в путешествия, а пенсионеры и многодетные получат возможность бесплатно заниматься спортом. Как работает социальный заказ в частном бизнесе, в интервью "Российской газете" рассказал замминистра финансов Алексей Лавров.

Путин заявил о согласовании параметров по ценам на российские энергоресурсы для Беларуси

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин сообщил журналистам, что между Москвой и Минском достигнуты договоренности о ценах на российский газ. Белорусская сторона считает эти решения выгодными.

Новый рейтинг лучших фильмов всех времен принес сенсацию

«Российская газета» (Digital RG) 

Опросы ведущих кинокритиков мира, которые каждые десять лет проводит британский журнал Sight & Sound, всегда привлекали особое внимание синеманов: перед нами рейтинг лучших фильмов всех времен и народов.

Мариинский театр показал одноактные балеты на музыку Щедрина

«Российская газета» (Digital RG) 

В репертуаре Мариинского театра оперы и балеты Родиона Щедрина присутствуют постоянно и, разумеется, идут в юбилейные дни. День рождения композитора Валерий Гергиев чествовал в Москве, в Петербурге же специальных проектов придумывать не стали - просто поставили в афишу "Кармен-сюиту".

Эксперты назвали приоритетом Китая расширение внутреннего спроса

«Российская газета» (Digital RG) 

Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", в Пекине прошла ежегодная экономическая конференция под эгидой Китайского центра международных экономических обменов. В рамках мероприятия китайские чиновники дали оценку приоритетам экономического развития КНР, обозначенным на только что состоявшемся Центральном совещании по экономической работе.

Мурманским студентам-медикам повысят стипендии

«Российская газета» (Digital RG) 

Ординаторам и студентам медицинских вузов, которые проходят подготовку по целевым программам для больниц и поликлиник Заполярья, с 1 января 2023 года повысят стипендию. Об этом говорится в законопроекте, который приняла Мурманская областная Дума.

Провинция Хэйлунцзян установила новый рекорд производства соевых бобов

«Российская газета» (Digital RG) 

Провинция Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) в 2022 году установила новый рекорд по объему производства соевых бобов и по размерам посевной площади этой сельхозкультуры. Об этом, как передает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР.

Новое тревел-шоу "Музейные маршруты" появилось в Сети

«Российская газета» (Digital RG) 

Первая серия нового шоу путешествий "Музейные маршруты" вышла в онлайн-кинотеатре Premier. Проект создан совместно c кинокомпанией Gate film при поддержке РОСИЗО. Шоу поможет зрителям познакомиться с самыми интересными экспозициями и самобытными музеями России, не выходя из дома.

Reuters: Правительство Японии обсуждает с местными компаниями закупку нефти с "Сахалин-2"

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство Японии обсуждает с местными нефтеперерабатывающими компаниями вопрос организации закупок нефти, добываемой в рамках проекта "Сахалин-2". Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на свои источники.

Минобороны Польши будет набирать на программу начальной военной подготовки подростков с 15 лет

«Российская газета» (Digital RG) 

Министерство обороны Польши объявило о намерении продолжить запущенную осенью программу начальной военной подготовки для граждан под названием "Тренируйся с армией".

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава ЮНЕП: Китай демонстрирует лидерство в продвижении защиты биоразнообразия

«Российская газета» (Digital RG) 

Исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Ингер Андерсен заявила, что Китай, выполняя функции председателя 15-й Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP15), демонстрирует лидерство в деле защиты глобального биоразнообразия, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Эксперт оценил уровень европейского потолка цен на газ

«Российская газета» (Digital RG) 

Страны Евросоюза достигли соглашения по предельным биржевым ценам на газ на уровне 180 евро за МВт-ч. Это соответствует приблизительно 2100 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на документ.

Начальник подмосковной полиции сядет на скамью подсудимых за укрывательство деятельности незаконных гостиниц для мигрантов

«Российская газета» (Digital RG) 

Начальник районного отдела полиции сядет на скамью подсудимых за укрывательство бурной деятельности незаконных гостиниц для мигрантов на своей территории. Компанию ему составит его подчиненный.

Как во Франции борются сразу с тремя эпидемиями

«Российская газета» (Digital RG) 

В Национальном агентстве общественного здравоохранения разводят руками и заявляют: "Такого у нас еще никогда не было". О чем речь? О том, что в этом декабре Францию охватили одновременно три эпидемии.

Наталья Касперская: Пользователи будут сидеть на иностранном софте, пока Microsoft не отключит всем Windows

«Российская газета» (Digital RG) 

Наталья Касперская, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) "Отечественный софт", президент ГК InfoWatch в эксклюзивном интервью "Российской газете" рассказала о перспективах всеобщего перехода на отечественные операционные системы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2