Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 09.12.2022

Польша построит 199-километровый электронный барьер на границе с Россией

«Российская газета» (Digital RG) 

Польша намерена построить 199-километровый электронный барьер на границе с Калининградской областью России. Об этом на своем сайте сообщила пограничная стража страны.

Появились редкие кадры, "Терминаторов", готовящихся к бою под Сватово

«Российская газета» (Digital RG) 

Информагентство ANNA-News в своем ТГ-канале опубликовало редкую съемку с БМПТ "Терминатор" в районе Сватово. Несколько экипажей в лесополосе готовятся к выдвижению на передовую, где они будут работать вместе с танкистами 3-го армейского корпуса ЗВО ВС РФ.

Замглавы МИД РФ Грушко: ЕС впал в "санкционный раж"

«Российская газета» (Digital RG) 

Европейский союз, следуя своей санкционной политике, отказывается от собственных национальных интересов, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в эфире телеканала "Россия-24".

Пользователи Twitter похвалили ответ Путина на слова Борреля об африканцах

«Российская газета» (Digital RG) 

Пользователи Twitter (заблокирован в РФ) высоко оценили ответ президента России Владимира Путина главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю на его слова в сторону африканцев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарии на странице еврочиновника в соцсети.

МИД РФ: На основе взаимности закрывается въезд в Россию для 200 граждан Канады

«Российская газета» (Digital RG) 

Внешнеполитическое ведомство России разместило на своем сайте заявление о введении персональных санкций в отношении 200 граждан Канады. В документе говорится, что сделано это "в ответ на вводимые официальной Оттавой персональные санкции против российских официальных лиц, военнослужащих, судей, сотрудников правоохранительных органов и общественных деятелей".



В Москве арестован начальник управления по противодействию коррупции ФТС

«Российская газета» (Digital RG) 

Басманный районный суд Москвы арестовал начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы Дмитрия Мурышова. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Еще 30 сотрудников загранучреждений России покинут Соединенные Штаты 1 января

«Российская газета» (Digital RG) 

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире телеканала "Россия-24" рассказал, что сотрудники вынуждены уехать из США из-за визовых ограничений. Дело в том, что США продолжают сокращать дипломатическое присутствие России в стране.

В Москве отпраздновали 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией

«Российская газета» (Digital RG) 

В Колонном зале Дома Союзов состоялись итоговые в этом году торжества в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. В них приняли участие заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, глава Татарстана Рустам Минниханов представители органов государственной власти из разных регионов России.

Минюст США: Байден издал указ о помиловании Бута, но ему запрещено возвращаться в Штаты

«Российская газета» (Digital RG) 

Документ о помиловании Виктора Бута вывешен на сайте Минюста Соединенных Штатов. Указ подписан президентом Джо Байденом. Помимо помилования документ запрещает Буту возвращаться в Штаты, а также получать доход с художественных или иных произведений о его жизни.

На встрече поезда Деда Мороза в Оренбурге Снегурочке подарили пуховый платок

«Российская газета» (Digital RG) 

Праздничный поезд Деда Мороза, отправившийся в путь из Великого Устюга, в пятницу прибыл в Оренбург. На встречу с новогодним волшебником пришли более 2500 горожан.

Подведены итоги по борьбе Китая с COVID-19 за три года

«Российская газета» (Digital RG) 

За три года с начала эпидемии COVID-19 Китай выдержал несколько волн эпидемии, всегда придерживаясь принципа "люди превыше всего" и "жизнь превыше всего". Китай эффективно координирует борьбу с пандемией и социально-экономическое развитие, содействует международному сотрудничеству в борьбе с эпидемией и совместно создает сообщество единого здравоохранения человечества. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Первый самолет C919 китайского производства поставлен заказчику

«Российская газета» (Digital RG) 

Китайская корпорация коммерческих самолетов в пятницу осуществила передачу первого крупного пассажирского самолета C919 авиакомпании China Eastern Airlines. Таким образом, на китайском рынке гражданской авиации впервые появился магистральный реактивный лайнер отечественной разработки. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Китайская ракета-носитель "Цзелун-3" с 14 спутниками на борту совершила первый полет в космос

«Российская газета» (Digital RG) 

Китай в пятницу запустил из акватории Желтого моря ракету-носитель "Цзелун-3" (Smart Dragon-3), с помощью которой на запланированную орбиту было выведено 14 спутников. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Продукты в России продолжили дорожать в ноябре

«Российская газета» (Digital RG) 

Продовольственная инфляция в ноябре составила 0,4%, в октябре рост цен был на уровне 0,28%. Инфляция в годовом выражении замедлилась до 11,12% с 12,08% в октябре, свидетельствуют данные Росстата. В сравнении с декабрем 2021 года продовольственные товары в ноябре подорожали на 9,63%.

В Китае опубликовали руководство по лечению COVID-19 на дому

«Российская газета» (Digital RG) 

В четверг в Китае было опубликовано руководство по лечению заразившихся коронавирусом пациентов в домашних условиях. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

В Шанхае насчитывается более 68 тысяч базовых станций 5G

«Российская газета» (Digital RG) 

В Шанхае на востоке Китая по состоянию на данный момент уже построено более 68 тысяч базовых станций 5G, благодаря чему все 16 административных районов этого города были охвачены сетью 5G, сообщили местные власти. Об этом пишет информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

В Китае опубликовано практическое руководство по самотестированию на антигены COVID-19

«Российская газета» (Digital RG) 

В четверг в Китае было опубликовано практическое руководство по самотестированию на антигены COVID-19 для всех нуждающихся в этом лиц. В их числе, лица, которые хотят тестироваться самостоятельно, а также те, кто работает в местах массового скопления людей, пожилые люди и другие. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte