Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 13.12.2022

Генпрокуроры России и Ирана договорились о совместной борьбе с преступностью и терроризмом

«Российская газета» (Digital RG) 

Во вторник вечером в рамках рабочего визита в Иран Генпрокурор России Игорь Краснов встретился со своим коллегой - Генпрокурором Мохаммадом Джафаром Монтазери. Итогом этой встречи стало подписание программы сотрудничества между Генеральными прокуратурами двух стран до 2025 года, которая касается самых актуальных вопросов, представляющим взаимный интерес. Таких, например, как борьба с проявлениями терроризма и экстремизма, в том числе в информационно-коммуникационной сфере. Кроме того Генпрокуроры... Читать дальше...

В Нью-Йорке загорелся крупный склад с уликами, собранными полицией за 20-30 лет

«Российская газета» (Digital RG) 

На этом складе в Нью-Йорке хранились улики, собранные полицией за последние два-три десятилетия. По информации полицейских, которую они сообщили на брифинге, пламя будет полыхать здесь еще несколько дней,

Новый участок М-12 сократит время в пути на один час

«Российская газета» (Digital RG) 

Протяженность нового открытого участка трассы М-12 Москва - Казань всего 58,2 км. Но благодаря этому отрезку автомобилисты смогут проводить в пути два часа вместо трех, то есть сэкономить целый час.

В России растут продажи машин с пробегом через аукционы

«Российская газета» (Digital RG) 

На фоне общего падения российского авторынка в этом году на 25% подскочили продажи подержанных легковых машин через аукционы. Впрочем, пока доля этого канала продаж в общем объеме реализации автомобилей с пробегом невелика, но в перспективе будет расти.

ЧОПы можно будет привлекать к охране порядка

«Российская газета» (Digital RG) 

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал пакет законопроектов, реформирующих систему частной охраны. Одно из принципиальных положений: правоохранительные органы и местные власти смогут привлекать на договорной основе ЧОПы к охране порядка. Например, патрулированию улиц.

Верховный суд: Как взыскать ущерб от порочащего комментария в соцсетях

«Российская газета» (Digital RG) 

Исключительно актуальное на сегодняшний день разъяснение сделал Верховный суд РФ, когда пересмотрел итоги спора фирмы и автора негативных отзывов о ней в соцсетях. Там был опубликован критический комментарий действий организации, которая работает в системе ЖКХ. Фирма пришла к выводу, что эта информация порочит ее деловую репутацию, и пошла в суд.



Минэкономики ФРГ предложил разделять тему коррупции в Европарламенте и закупки газа в Катаре

«Российская газета» (Digital RG) 

Следует разделять вопросы коррупции в Европарламенте, где может быть замешан Катар, и покупку газа в этой стране, заявил министр экономики ФРГ Роберт Хабек журналистам после внеочередного Совета министров энергетики ЕС в Брюсселе.

Российская легкая промышленность примет на работу швей из Узбекистана

«Российская газета» (Digital RG) 

Работники из Узбекистана приедут работать на предприятия легкой промышленности России. В пилотном проекте примут участие 10-15 отечественных предприятий, сообщили "Российской газете" в минпромторге. Легкая промышленность нашей страны с уходом западных брендов и изменением логистических цепочек демонстрирует небывалый подъем. Но для того чтобы полностью реализовать свой потенциал, ей необходимы дополнительные рабочие руки.

Доллар может подорожать до 70 рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Санкции, падение мировых цен на сырье и декабрьское исполнение бюджета запустили тренд на постепенное ослабление рубля, который до конца года может потерять до 10% своей текущей стоимости и ослабнуть до 70 рублей за доллар, считают опрошенные "Российской газетой" экономисты.

В России в этом году пресечено 64 теракта

«Российская газета» (Digital RG) 

В приграничных российских регионах выросло число террористических проявлений. Об этом на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщил вчера директор ФСБ России Александр Бортников. По его словам, рост фиксируется прежде всего в регионах, расположенных в ЦФО и ЮФО.

Минцифры, Росгвардия, "Авито" и обозреватель "РГ": объявлены лауреаты "Премии Рунета 2022"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве состоялась торжественная церемония вручения национальной награды "Премия Рунета 2022". Награду вручили в 6 основных и 5 специальных номинациях, а также в 3 номинациях Народного голосования. Специальную награду за персональный многолетний вклад в развитие интернет-отрасли получило Минцифры и лично глава ведомства Максут Шадаев. Стал обладателем награды и обозреватель "Российской газеты" Олег Капранов.

Учитель ОБЖ из Москвы Геннадий Старунов стал одним из победителей Премии Общества "Знание"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве награждают победителей Просветительской премии Общества "Знание". В номинации "Просветительская деятельность в школе" главный приз получил учитель ОБЖ московской Школы им. Маршала В. И. Чуйкова Геннадий Старунов.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Италии разгорелся скандал вокруг главной рождественской ели

«Российская газета» (Digital RG) 

До католического Рождества остались считанные дни. Итальянские города один за другим устанавливают традиционные елки. Повышенное внимание приковано к столичному рождественскому дереву, которое с недавних пор красуется на Площади Венеции, являющимся объектом мирового наследия ЮНЕСКО. Последние несколько лет главная елка страны становилась объектом критики и насмешек. 2022-й год не стал исключением.

Около Байкала могут запретить продажу стиральных порошков с фосфатами

«Российская газета» (Digital RG) 

В Госдуме рассматривается законопроект, который запрещает продажу рядом с Байкалом стиральных порошков, в которых содержится более 5% фосфата, так как это негативно влияет на экологию озера.

Минобороны Германии: Бундесвер не способен выполнить задачи на восточном фланге НАТО

«Российская газета» (Digital RG) 

Из-за нехватки вооружений немецкая армия не в состоянии полностью выполнить поставленные перед ней в рамках НАТО задачи, в том числе и на восточном фланге альянса. Об этом сообщает журнал Spiegel, ссылаясь на подготовленный для бундестага конфиденциальный отчет министерства обороны Германии.

Грозит ли российскому рынку "японская болезнь", способная погрузить экономику в рецессию и стагнацию

«Российская газета» (Digital RG) 

Траты россиян в четвертом квартале 2022 года сократятся еще больше, прогнозируют опрошенные "РГ" эксперты. Но стагнация экономике России не грозит.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района