Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

Музеи Ватикана могли подвергнуться масштабному мошенничеству

«Российская газета» (Digital RG) 

Музеи Ватикана, по всей видимости, стали жертвами мошенничества на сумму в несколько сотен тысяч евро. Издатель продал лицензии на картины в Ватикане, не получив на это согласия Рима, сообщает американский новостной портал Daily Wire.

Командующий РВСН: Ясненский полк с "Авангардами" заступит на боевое дежурство 17 декабря

«Российская газета» (Digital RG) 

Ракетный полк Ясненского ракетного соединения заступит на боевое дежурство с ракетным комплексом "Авангард" 17 декабря. Об этом в четверг заявил командующий РВСН Сергей Каракаев в эфире телеканала "Звезда".

На НВ АЭС заработали уникальные тренажеры для ремонтного персонала

«Российская газета» (Digital RG) 

В городе-спутнике Нововоронежской АЭС, на площадке Нововоронежского филиала Технической академии Росатома введены в эксплуатацию два новых уникальных тренажёра для обучения ремонтного персонала, использование которых значительно повысит качество подготовки кадров для АЭС, в том числе зарубежных.

Исламские страны поддерживают Россию в ее борьбе за многополярный мир

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия выступает лидером в борьбе за становление новой многополярной модели международных отношений, и имеет в этом поддержку со стороны мусульманских стран, заявил сегодня постоянный представитель РФ при Организации исламского сотрудничества (ОИС) Рамазан Абдулатипов.

Игра Death Stranding Хидэо Кодзимы получит экранизацию

«Российская газета» (Digital RG) 

Одна из лучших игр последних лет - Death Stranding от знаменитого геймдизайнера Хидэо Кодзимы - отправится покорять кинотеатры в формате полнометражного фильма



Уилл Смит пожаловался на цепи без ключей при съемках "Освобождения"

«Российская газета» (Digital RG) 

На съемках триллера "Освобождение" актер Уилл Смит, сыгравший в ленте главную роль, столкнулся с неприятной ситуацией. Его заковали в кандалы и не смогли вовремя освободить.

Молодые россияне рассказали социологам о своих приоритетах

«Российская газета» (Digital RG) 

78 процентов молодых россиян (в возрасте от 14 до 35 лет) считают, что нужно строго соблюдать требования Уголовного Кодекса. 74 процента сориентированы на соблюдение Конституции России.

Назначен глава Социального фонда

«Российская газета» (Digital RG) 

Единый Фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд) возглавил Сергей Чирков. Распоряжение о его назначении подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Обозреватель The Hill Минз назвал отстранение Байдена единственным способом спасти США от катастрофы

«Российская газета» (Digital RG) 

Соединенные Штаты переживают кризис в сфере безопасности, экономики и культуры. Следующие два года грозят обернуться для страны катастрофой, единственное, что сможет спасти США от упадка - отстранение от должности президента США Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис, говорится в материале газеты The Hill.

В сборной Франции подозрение на вирус перед финалом чемпионата мира по футболу

«Российская газета» (Digital RG) 

В национальной команде Франции перед финальным матчем ЧМ-2022 против Аргентины предпринимают меры предосторожности из-за подозрений на вирус. Из-за болезни из строя выбыли сразу три игрока - Дайо Упамекано, Адриен Рабьо и Кингсли Коман.

ВЦИОМ: Более 60 процентов россиян считают своей семьей в первую очередь родителей

«Российская газета» (Digital RG) 

Более 60 процентов россиян считают своей семьей в первую очередь родителей. Такой ответ дают опрашиваемые ВЦИОМ в возрасте до 45 лет. Те, кто старше 45 лет, считают свой семье "детей".

Глава столичного управления Роспотребнадзора: Пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в Москве пройден

«Российская газета» (Digital RG) 

Пик заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Москве пройден. Об этом заявила "Москве-24" глава столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева.

Бывшего теннисиста Бориса Беккера досрочно освободили из заключения в Великобритании

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший профессиональный теннисист Борис Беккер в четверг был освобожден из-под стражи в Великобритании. В апреле он был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за преступления, связанные с банкротством. Однако не прошло и восьми месяцев, как Беккер уже на свободе и депортирован из Соединенного Королевства, сообщает издание WAZ.

Зачем некоторые жители Германии перебираются в Калининград на зиму

«Российская газета» (Digital RG) 

Из-за высоких цен на коммунальные услуги жители Германии временно перебираются в Калининградскую область, чтобы переждать холодную зиму. По словам немцев, стоимость аренды жилья вместе с коммуналкой на три зимних месяца в российском эксклаве сопоставима с одним месяцем в Берлине или Мюнхене.

Саммит ЕС не смог согласовать потолок цен на газ и принцип общих закупок голубого топлива

«Российская газета» (Digital RG) 

Собравшиеся на саммите Европейского союза по энергетике лидеры вновь не смогли согласовать предельное ограничение цены на газ и принцип общих закупок голубого топлива. Об этом сообщается в опубликованном итоговом заявлении, передает ТАСС.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


В Канаде в парном катании и танцах на льду теперь будут выступать "фигурист А" и "фигурист Б"

«Российская газета» (Digital RG) 

В гордящихся своей толерантностью и политкорректностью Америке и Европе уже заменили слова "отец" и "мать" на "родитель 1" и "родитель 2". Теперь и в спортивном обиходе появились новые обозначения участников соревнований - "фигурист А" и "фигурист Б". Так теперь будут называть канадских фигуристов - мужчину и женщину, выступающих в паре или танцевальном дуэте.

В Минстрое посчитали изменения льготных программ ипотеки оптимальным решением

«Российская газета» (Digital RG) 

Предложенные изменения условий льготных ипотечных программ - оптимальны для сохранения адресного подхода при поддержке людей в их желании улучшить жилищные условия.

РПЦ ведет диалог с Ватиканом, его перспектива зависит от мировой обстановки

«Российская газета» (Digital RG) 

Русская православная церковь ведет диалог с Ватиканом, но дальнейшие отношения будут зависеть от политической обстановки в мире, заявил замглавы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Как переживут итоги финала футбольные столицы мира

«Российская газета» (Digital RG) 

От футбола до массовых беспорядков всего лишь два тайма по сорок пять минут. Иногда есть еще дополнительное время и серия пенальти. Для тех, кто на поле в этот момент, все заканчивается, а для других наступает время праздника и отчаянных переживаний.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники