Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 21.12.2022

В столице начался ледяной дождь

«Российская газета» (Digital RG) 

Тёплый атмосферный фронт принёс в столицу тепло и ледяной дождь. Комплекс городского хозяйства советует москвичам усилить бдительность на улице и не совершать на машине резких манёвров.

Чемпион WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал, в чем секрет его успеха

«Российская газета» (Digital RG) 

Чемпион WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев, который 28 января на стадионе "Уэмбли" в Лондоне встретится с британцем Энтони Ярдом, рассказал, что является залогом успеха для профессионального боксера.

Как провести праздники безопасно для здоровья

«Российская газета» (Digital RG) 

Лучший способ избежать проблем со здоровьем в длительные новогодние праздники - не принимать лишнего на грудь и не переедать. Это главный совет от московских медиков тем, кто готовится бурно встретить год Кролика.

В Москве можно зарегистрировать брак во время речного круиза

«Российская газета» (Digital RG) 

Где только не оформляли регистрацию брака сотрудники столичных ЗАГСов - в музеях, небоскребах, особняках, усадьбах, на стадионах, в парке на лыжах и коньках и даже на ошеломляющей высоте на вертолетах. Особенно популярны выездные площадки летом - на них проходит каждая пятая свадьба. В новом году столичные власти решили открыть еще больше необычных площадок для влюбленных. И главное, теперь они будут работать не только по пятницам и субботам, но и в будни.

Во дворах Подмосковья появились парконы

«Российская газета» (Digital RG) 

Во дворах 42 крупных жилых комплексов Подмосковья начали работать парконы, фиксирующие нарушения правил парковки. На эту меру областные власти пошли после череды скандалов между местными жителями и водителями спецтранспорта.



Россияне тратят на лекарства миллиарды рублей, часто - необоснованно. "РГ" расспросила экспертов о том, что они думают о проблеме самолечения

«Российская газета» (Digital RG) 

Грипп и ОРВИ продолжают наступать, и вместе с ними растут продажи противопростудных лекарств. С начала года россияне потратили на такие препараты уже 14 млрд рублей (данные AlfaRm). За первые две недели декабря было куплено 9,7 млн упаковок на 4 млрд рублей, cообщили в системе маркировки "Честный знак". Причем большая доля этого моря лекарств покупается людьми самостоятельно, без назначения врача.

70% россиян заявляют, что никто из их знакомых не потерял работу за последние месяцы

«Российская газета» (Digital RG) 

70 процентов россиян сообщили, что в их окружении нет знакомых, которые потеряли работу за последние два-три месяца. Это указывает на стабильность ситуации в индексе безработицы, считают эксперты ВЦИОМ.

ВСУ за месяц потеряли в Бахмуте более 250 офицеров

«Российская газета» (Digital RG) 

С конца ноября в подразделениях ВСУ, переброшенных в Бахмут, отмечается взрывной рост смертей младших и старших офицеров, и виновата в этом, в первую очередь, тактика НАТО. Об этом сообщает Telegram-канал "Военная хроника".

Представлен российский "убийца" дронов, способный уничтожать цели на расстоянии до 3 км

«Российская газета» (Digital RG) 

Компания "Росэлектроника", которая входит в Ростех, поставила первую партию устройств "Серп-ВС" на объекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

В СПЧ считают, что в рабочую группу по вопросам мобилизации нужно включить омбудсменов

«Российская газета» (Digital RG) 

Рабочей группе по вопросам мобилизации и соцподдержки участников СВО не хватает уполномоченных по правам человека, а также членов Совета по правам человека при президенте РФ, заявил ответственный секретарь СПЧ Александр Точенов.

В Чили открылся завод по производству инновационного бензина из воды, водорода и углекислого газа

«Российская газета» (Digital RG) 

В чилийском городе Пунта-Аренас открылся завод Haru Oni по производству так называемого электротоплива. Там с помощью сложной технологии будут создавать инновационный бензин из воды, водорода и углекислого газа. В будущем ноу-хау позволит автомобилистам колесить по миру без вреда для окружающей среды.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В МИД РФ вызвали посла Франции из-за нагнетания антироссийской истерии в ЦАР

«Российская газета» (Digital RG) 

Посла Франции вызвали в МИД РФ и выразили протест в связи с неприемлемыми высказываниями главы МИД этой страны Катрин Колонна о покушении на главу Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого.

Григоренко: Совершенствование риск-ориентированного подхода – главная задача надзорных органов в 2023 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Совершенствование риск-ориентированного подхода - главная задача надзорных органов в 2023 году, заявил заместитель председателя правительства - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко на совещании по вопросам контрольно-надзорной деятельности.

Для российских военных разработали спецкомплекты, способные автоматически останавливать кровотечение

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские производители разработали специальный комплект, который способен автоматически останавливать кровотечение у раненых.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов