Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 06.12.2022

ВТБ по согласованию с ЦБ приостановил выплаты по ряду субордов

«Российская газета» (Digital RG) 

По согласованию с Банком России ВТБ временно приостанавливает выплату дохода по ряду субординированных облигаций, сообщили в пресс-службе банка. Подчеркивется, что мера "направлена на укрепление капитальной позиции банка".

Госдеп утверждает, что США не поставляют вооружения Киеву для нанесения ударов по РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Вашингтон не поставляет Киеву вооружения для нанесения ударов по территории России. Об этом заявил во вторник на брифинге глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

В Москве стартовала благотворительная акция "Исполни желание"

«Российская газета» (Digital RG) 

Стартовала благотворительная акция "Исполни желание" - любой москвич может стать Дедом Морозом, купив новогодние подарки детям с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями и тем, кто воспитывается в многодетных и малообеспеченных семьях.

Как удобнее всего утилизировать мебель в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

Сервису "Вывоз ненужных вещей" исполнился уже год. За это время москвичи с его помощью утилизировали 23 тысячи предметов, которые стали им не нужными. Недавно перечень вывозимого по многочисленным просьбам москвичей расширили. Но если металлические вещи, такие как чугунные ванны, духовки, железные двери и другие у владельцев забирают бесплатно, то за вывоз мебели и электроники придется заплатить. Готовы ли на это горожане, выяснил корреспондент "РГ".

В этом сезоне на главной выставке страны можно попробовать салат "Оливье", десерт в виде варежки и пиццу с копченой говядиной и гранатом. Чем угощают этой зимой на ВДНХ

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом сезоне на главной выставке страны можно попробовать салат "Оливье", десерт в виде варежки и пиццу с копченой говядиной и гранатом. Блюда с новогодним и зимним акцентом готовы предложить 140 кафе и ресторанов. По словам руководителя проектов отдела общественного питания департамента управления имуществом ВДНХ Андрея Горшкова, их ежегодно посещают более шести миллионов человек, что сопоставимо с населением Санкт-Петербурга.



Почему москвичам иногда приходится годами бороться за право установить во дворе шлагбаум

«Российская газета» (Digital RG) 

Три года потребовалось жителям нескольких районов столицы для того, чтобы получить возможность легально закрыть свои дворы на шлагбаумы. Для них это оказался единственный способ обезопасить себя от засилья чужих машин, владельцы которых приезжают в Москву на работу или по делам, но не хотят тратиться на платные уличные парковки. Так долго пришлось отстаивать право на безопасность по причине того, что юридически территория у их домов - вовсе не двор, а городская улица.

Эскроу-счета: всегда ли гарантия честной сделки

«Российская газета» (Digital RG) 

За первые десять месяцев этого года в столице зарегистрировали почти 102 тысячи сделок по покупке квартир и нежилых помещений в новостройках. При этом 85,7 тысячи покупок были сделаны с помощью эскроу-счетов - деньги покупателей поступили в банк, который переведет их застройщику только после ввода дома в эксплуатацию. Такая схема призвана не допустить появления новых обманутых дольщиков.

СМИ Франции стали публиковать инструкции по рубке деревьев для обогрева

«Российская газета» (Digital RG) 

Французские СМИ наперебой принялись публиковать инструкции того, как правильно рубить деревья для обогрева зимой, чтобы не нарваться на большой штраф? Об этом сообщил телеканал BFMTV.

Комиссия по организации похорон товарища Цзян Цзэминя выразила благодарность за полученные соболезнования

«Российская газета» (Digital RG) 

Комиссия по организации похорон товарища Цзян Цзэминя во вторник опубликовала обращение, в котором она выразила благодарность за соболезнования, полученные в связи с кончиной товарища Цзян Цзэминя. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Блогера в США разорил штраф за клевету

«Российская газета» (Digital RG) 

Популярный в США блогер и конспиролог крайне правого толка Алекс Джонс подал заявление о личном банкротстве после решения суда взыскать с него около 1,5 миллиарда долларов штрафа за клевету о стрельбе в школе Сэнди-Хук.

Как предотвратить взрывы газа в жилых домах

«Российская газета» (Digital RG) 

С наступлением холодов вновь обострилась проблема газовой безопасности в жилых домах. В понедельник только за сутки произошло три взрыва - в Нижневартовске, Заволжье и Ярославле. А с начала года был уже целый ряд таких трагедий - все помнят апрельский взрыв дома в подмосковном Ступине, ноябрьский - на Сахалине. За прошлый год в стране произошел 31 взрыв газа в жилых домах, сообщалось на заседании президиума Госсовета в июне. Для предотвращения взрывов газа нужно устанавливать в многоэтажках датчики утечки газа, говорят эксперты.

Песков: Никакого стоп-листа вопросов на встрече Путина с членами СПЧ быть не может

«Российская газета» (Digital RG) 

Запретных тем на встрече Владимира Путина в среду, 7 декабря, с членами СПЧ нет и быть не может, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Вице-премьер Александр Новак предупредил о росте стоимости нефти

«Российская газета» (Digital RG) 

Ценовой потолок на российскую нефть, который ЕС и страны G7 после долгих разногласий установили с 5 декабря на уровне 60 долларов за баррель, приведет лишь к росту цен на нее, заявил журналистам вице-премьер Александр Новак.

Из КПП Хуньчунь отправился первый поезд Китай-Европа, перевозящий автомобили в вагонах-сетках

«Российская газета» (Digital RG) 

Поезд, груженный 140 семиместными автомобилями SUV китайского производства, недавно покинул погранпереход Хуньчунь в провинции Цзилинь (Северо-Восточный Китай) и отправился в Москву. Об этом сообщает информслужба мобильного приложения «Россия-Китай: главное».

Как и почему с 1 декабря изменилась плата за коммунальные услуги

«Российская газета» (Digital RG) 

С 1 декабря повысились тарифы на услуги ЖКХ. Индексация, которая по плану должна была произойти в 2023 году, пройдет досрочно. При этом в следующий раз тарифы изменятся лишь с июля 2024 года, заверяет Минэкономразвития.

На севере Китая обнаружена каменная стела возрастом более 700 лет

«Российская газета» (Digital RG) 

На днях в уезде Лунъяо в провинции Хэбэй (Северный Китай) была обнаружена каменная стела, изготовленная в 1286 году и относящаяся к периоду правления династии Юань (1271-1368 гг.). Об этом сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное" со ссылкой на заявление местных властей.

Растение на борту китайской космической станции начало расти

«Российская газета» (Digital RG) 

Растение резуховидка Таля (Arabidopsis thaliana), отправленное в космос на пилотируемом космическом корабле "Шэньчжоу-15", начало расти, цитирует газету China Science and Technology Daily информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Армения начала мириться с Россией?

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию