Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Климова, Орлов, Котова-Дерябина и другие на премьере фильма «Легкое знакомство»

Ridus.ru 

Вчера в кинотеатре «Синема Парк Европейский» состоялась премьера фильма «Легкое знакомство». Картину гостям представили режиссер Александр Крестников и исполнители главных ролей Дмитрий Орлов и Лиза Климова.

10+ нелепых причесок, превративших своих владельцев в посмешище

Ridus.ru 

Хорошая стрижка дарит ощущение радости и уверенности в себе, но неудачная, наоборот, может серьезно испортить настроение и негативно повлиять на самооценку. К несчастью, даже профессиональные парикмахеры иногда делают клиентам прически, превращающие их в посмешище. Героям нашей подборки тоже не повезло с мастером, а некоторым и с чувством вкуса. Но, возможно, в следующий раз они будут тщательнее выбирать, кому доверить свое преображение.

В Подмосковье нашли заряженный реактивный пехотный огнемет «Шмель»

Ridus.ru 

Житель подмосковного Пушкина нашел на берегу реки Уча заряженный реактивный пехотный огнемет «Шмель». На место находки прибыли экстренные службы, правоохранители выясняют, кто «потерял» огнемет и зачем он мог понадобиться.

Как предотвратить падения и травмы зимой: рекомендации хирурга-ортопеда клиники Мейо

Ridus.ru 

Зима — очень травмоопасное время, и, чтобы пережить этот сезон без переломов, ушибов и растяжений, необходимо ходить по улицам с большой осторожностью. Хирург-ортопед клиники Мейо (США) Карилин Бринге дала несколько рекомендаций, которые помогут предотвратить опасные зимние падения и избежать травм.

10+ умилительных фото, показывающих, что домашним животным знакомо смущение

Ridus.ru 

Как и у людей, у животных есть эмоции. Они могут быть счастливыми, грустными и временами даже застенчивыми. А смущение делает домашних животных совершенно очаровательными. Взгляните на питомцев из нашей подборки и убедитесь в этом сами. Перед обаянием этих стесняшек невозможно устоять.

Минэкономики выступило против принудительного лицензирования зарубежного кино

Ridus.ru 

Российское Минэкономразвития не поддержало предложение сенаторов о разрешении российских кинотеатров показывать иностранное кино без согласия правообладателей, но с выплатой им вознаграждения, пишет ТАСС. 

«Лукойл» опроверг поставки топлива ВСУ

Ridus.ru 

Российский «Лукойл» опроверг заявления «МК» о поставках топлива ВСУ со своего завода в Болгарии или через другие каналы. Компания не исключает обращения в суд, заявили в пресс-службе.

В Башкирии за первые недели января на пожарах скончались 29 местных жителей

Ridus.ru 

В Башкирии за первые недели января на пожарах скончались 29 местных жителей. Об этом доложили в МЧС по региону. В 2023 году в республике произошло 419 пожаров, сообщает mkset.ru. Сотрудники ведомства рассказали, что пожары могут быть чреваты смертью пострадавших в нескольких ситуациях: алкогольное опьянение, сон, серьезное заболевание, пожилой возраст, запоздалое обращение в экстренные службы и сильная паника.



Во Владивостоке серьезные минусовые температуры вызвали нарушение целостности моста

Ridus.ru 

Во Владивостоке серьезные минусовые температуры вызвали нарушение целостности моста, сообщает vostokmedia.com. На Рудневском мосту появились заметные трещины. Водители, проезжающие по мосту, жалуются, что из-за трещин лопаются покрышки и деформируется литье. Очевидцы рассказали о наличии четырех заметных трещин на асфальтированном покрытии.

Отказавшийся от лечения туберкулёзник бродил по городу в Карелии

Ridus.ru 

В Беломорске 34-летний гражданин с туберкулезом в активной форме отказывался от лечения и свободно перемещался по городу. Как сообщает karelinform.ru, после соответствующей проверки прокурор передал в суд иск о принудительном направлении больного на лечение.

Администрация Омска ищет кандидата на должность седьмого заместителя мэра

Ridus.ru 

Администрация Омска ищет кандидата на должность седьмого заместителя мэра, сообщает gorod55.ru. Власти города приняли решение упразднить должность «освобожденного» заммэра (то есть не возглавляющего ни один из департаментов), при этом создать две новых. Первый заместитель будет руководить департаментом имущественных отношений и контролировать деятельность департамента архитектуры, а второй возьмет на себя решение проблем общественной безопасности.

Несовершеннолетнему жителю Тюменской области предложили стать наркокурьером

Ridus.ru 

Несовершеннолетнему жителю Тюменской области предложили стать наркокурьером. Как пишет nashgorod.ru, школьник получил сообщение в Telegram, из которого узнал о возможности заработать до восьми тысяч рублей в день. При этом от потенциального «сотрудника» требовалось только «прятать в укромных местах расфасованный товар». Ребенку пообещали заработок от 65 тысяч рублей в неделю.

В Оренбурге мужчина и женщина украли 29 кранов

Ridus.ru 

В Оренбурге мужчина и женщина украли 29 кранов. В полицию с заявлением обратился руководитель строительного магазина, где произошло преступление. По сведениям 56orb.ru, по факту произошедшего заведено уголовное дело, воры могут отправиться за решетку на срок до пяти лет.

В Нижнем Новгороде незнакомка набросилась на чужого 11-летнего ребенка с кулаками

Ridus.ru 

В Нижнем Новгороде незнакомка набросилась на чужого 11-летнего ребенка с кулаками из-за того, что школьник вызвал лифт на другой этаж. Мать пострадавшего мальчика обратилась в полицию по факту нападения. Правоохранители уже инициировали разбирательство дела, сообщает newsnn.ru.

В Нижнем Тагиле женщина оказалась в больнице после серьезного пожара

Ridus.ru 

В Нижнем Тагиле женщина оказалась в больнице после серьезного пожара. Стало известно, что в доме горожанки загорелся обогреватель, а хозяйка попыталась его самостоятельно потушить. В итоге она надышалась угарным газом и получила ожоги 10% тела, пишет tagilcity.ru.

В Волгоградской области целый месяц разыскивают женщину в мужской куртке

Ridus.ru 

В Волгоградской области на протяжении месяца ведутся поиски 32-летней женщины, которая ушла из дома в мужской куртке и пропала. Пока никакой информации, которая могла бы помочь установить местонахождение пропавшей, не появилось, пишет novostivolgograda.ru.

В Казани приставы фактически оставили местного жителя с инвалидностью без пенсии

Ridus.ru 

В Казани приставы фактически оставили местного жителя с инвалидностью без пенсии. На счета пенсионера-инвалида ФССП наложила арест. На эти счета ежемесячно поступала пенсия, и после ареста доходы инвалида  упали ниже прожиточного минимума, пишет inkazan.ru.

Кусачего верблюда из Ростовской области проверят на наличие бешенства

Ridus.ru 

В Ростовской области на наличие бешенства проверят верблюда, который сильно укусил местного жителя за руку, сообщает rostovgazeta.ru. Пострадавший хотел погладить животное, но был укушен. Медики, опасаясь развития гангрены, приняли решение ампутировать ростовчанину руку.

Заочники впервые стали доминирующим видом студентов в Удмуртии

Ridus.ru 

Университеты Удмуртии в 2022 году впервые подготовили больше специалистов после заочного обучения, чем тех, кто получал профессию в очной форме, пишет udm-info.ru. Каждый четвертый студент в регионе старше 25 лет, а 15% учащихся вузов – старше 30 лет.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Больные поставили самые низкие за 8 лет оценки здравоохранению Ставропольского края

Ridus.ru 

Системе здравоохранения Ставропольского края больные поставили самые низкие за последние восемь лет оценки, сообщает newstracker.ru. Суммарные оценки ставропольцев не только эквивалентны «двойке», но и являются самыми низкими за все годы такой аналитики.

National Medical Center: названы профессии, связанные с высоким риском выкидышей

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию ученых из Национального медицинского центра в Сеуле (Южная Корея) некоторые профессии связаны с повышенным риском выкидышей и мертворождения. Для исследования специалисты собрали информацию о более чем 1,8 миллионах работающих и неработающих женщин в Южной Корее за 2019 год. 

«Давай-давай»: котята-фанаты футбола очаровали пользователей соцсетей

Ridus.ru 

Прошлогодний чемпионат мира по футболу целый месяц держал в напряжении миллионы фанатов, в том числе и пушистых. Котейки из этого видео тоже с интересом смотрели футбольные матчи. Правда, в основном их волновало то, смогут ли они поймать лапками хаотично бегающих по экрану человечков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала