Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

«Чего-чего?»: девочка покорила сердца миллионов своей очаровательной тарабарщиной

Ridus.ru 

Некоторые действия маленьких детей настолько очаровательны и трогательны, что их родители просто не могут удержаться от того, чтобы записать их на камеру. Так поступили и родители годовалой Эрин, которая еще не знает слов, но, несмотря на это, ей явно есть что сказать на своем собственном языке.

Угроза конституционному строю России: «Медуза»* признана нежелательной

Ridus.ru 

Генеральная прокуратура России приняла решение отправить Medusa Project* в список нежелательных организаций. Все дело в том, что издание «Медуза»* может представлять реальную угрозу для конституционного строя нашей страны — так решили в надзорном ведомстве.

Ген, связанный с алкоголем, увеличивает риск сердечных заболеваний

Ridus.ru 

Около 8% мирового населения обладают особым вариантом специфического гена под названием ALDH2*2, который снижает способность организма усваивать алкоголь и вызывает покраснение кожи после выпивки. Однако, что ещё хуже, это нарушение провоцирует высокий риск сердечно-сосудистых событий.

В Зеленограде открыли завод по производству лекарств

Ridus.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко приняли участие в торжественной церемонии запуска первой линии по производству твердых лекарственных форм на заводе ООО «Велфарм-М» в Зеленограде.

10+ забавных фотографий животных, невольно заставляющих улыбаться во весь рот

Ridus.ru 

Порой складывается впечатление, будто животные несут в наш мир особую миссию — веселить и радовать кожаных. И, надо сказать, у них это отлично получается! Иначе как объяснить, что интернет буквально трещит по швам от такого количества смешных фото и видео с ними?

«Шах и мат»: пес перехитрил ветеринаров и был чертовски горд собой

Ridus.ru 

Сотрудники калифорнийской больницы для животных Alicia Pet Care Center (APCC) привыкли делать все возможное для своих лохматых пациентов. Они успокаивают их перед процедурами, угощают любимыми вкусностями и всегда находят способы дать им лекарства без лишнего стресса.



На видео показали способности жидкого робота как в «Терминаторе»

Ridus.ru 

Робот, который может переключаться между твёрдым и жидким состояниями, был заснят на камеру во время побега из миниатюрной тюрьмы. Создатели устройства из Гонконгского университета утверждают, что они были вдохновлены способностью морских огурцов менять жёсткость своих тканей, но сцена слишком похожа на «Терминатора», где персонаж Роберта Паттрика прошёл через решётки в больнице.

Красивые, но опасные: врач рассказала, какие растения нужно держать подальше от детей

Ridus.ru 

В доме маленького ребенка, особенно чрезмерно любопытного, подстерегает множество опасностей, и одна из них — комнатные растения. Поскольку дети любят все пробовать на зуб, они легко могут съесть токсичные цветы или листья. Токсиколог Американского токсикологического центра в Арлингтоне Кейтлин Браун рассказала, какие комнатные растения необходимо держать в недоступных для детей местах.

«Яндекс» признал утечку своих старых кодов

Ridus.ru 

Пресс-служба «Яндекса» подтвердила публикацию в Сети архива с исходными кодами ряда сервисов и проектов компании — но при этом сообщила, что никаких следов взлома или угрозы для своих программных продуктов не видит.

Доллар побеждает претендентов на его статус главной мировой валюты

Ridus.ru 

Геополитические события прошлого года с заморозкой российских резервов вызвали новую волну дискуссий о том, находится ли под угрозой гегемония доллара как мировой резервной валюты. Очередной прилив случился на этой неделе, когда президенты Бразилии и Аргентины объявили о планах по созданию единой латиноамериканской валюты с рабочим названием сур.  

Стрелков ответил на предложение Пригожина занять руководящую должность в ЧВК «Вагнер»

Ridus.ru 

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) прокомментировал «Ридусу» приглашение руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина вступить в ряды его наёмников «на руководящей должности в штурмовом подразделении».

Венгрия ищет способ привлечь на военную службу молодых и образованных

Ridus.ru 

Венгерские силы обороны инициировали процесс привлечения новых командиров, обладающих языковыми знаниями, подготовкой и оперативным опытом в НАТО, а также должной физической подготовкой, чтобы повысить способность военных реагировать на угрозы безопасности и модернизировать силы. Программа направлена на набор в силы обороны офицеров и унтер-офицеров со знанием языков и опытом НАТО для службы в штаб-квартирах и подразделениях HDF.

Пригожин предложил Игорю Стрелкову возглавить штурмовиков ЧВК «Вагнер»

Ridus.ru 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предложил бывшему министру обороны ДНР Игорю Гиркину (Стелкову) занять руководящую должностей в одном из штурмовых подразделений частной военной компании. 

Доминируй, властвуй, унижай: пес показал коту, кто в доме самый главный

Ridus.ru 

Собакен из этого видео точно знает, как усмирить нахального и эгоистичного кота, который считает себя единственным хозяином в доме. По мнению пёсика, достаточно просто сесть на пушистого, и это мгновенно собьет с него спесь. Хотя вряд ли надолго.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Рост цен на пиццу в Италии в два раза превысил общую инфляцию. Итальянцы в шоке

Ridus.ru 

Попытки европейских правительств смягчить для населения энергетический кризис за счет субсидий на оплату счетов за газ и электричество не спасают европейцев от болезненного удара по кошелькам. Потому что дорожает все, и порой весьма ощутимо.

Четыре кардиотренировки, которые можно выполнить не выходя из дома

Ridus.ru 

Кардионагрузки, или аэробные упражнения, — один из лучших способов сохранить здоровье легких и сердечно-сосудистой системы. К сожалению, не у всех есть время для пробежек в парке или тренировок в спортзале, но есть и хорошие новости. Некоторыми кардиотренировками можно заниматься не выходя из дома.

Финансист Коган оценил будущее российской экономики в условиях падения цен на нефть

Ridus.ru 

Возможное падение цен на нефть марки Brent не вызовет глобального нефтяного шока и не обернется серьезными потрясениями для российской экономики. Так считает профессор Высшей школы экономики финансист Евгений Коган.

Шведы спешат записаться в резервисты

Ridus.ru 

Все больше и больше шведов пополняют ряды военного резерва на случай войны. Власти, муниципалитеты, регионы, а теперь и компании переводят своих сотрудников в штат резервистов все более быстрыми темпами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку