Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Бирюков: Выполнено 80% работ по благоустройству возле станции «Переделкино» на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Комплекса городского хозяйства выполнили 80% работ по благоустройству около станции будущего МЦД-4 «Переделкино» на западе столицы. Об этом в среду, 25 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Петр Бирюков.

Острое, жареное, жирное: какие продукты надо исключить из рациона людям с чувствительным желудком

"Вечерняя Москва" 

При повышенной чувствительности желудка есть ряд продуктов, которые могут усугубить текущее состояние человека. «Вечерняя Москва» узнала у специалиста, что опасно есть в таком состоянии и как лучше составить свой рацион питания, чтобы не ухудшить здоровье.

ФТС: Китай стал лидером по импорту новых «легковушек» в Россию в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

КНР по итогам прошлого года стала лидером среди стран-импортеров легковых автомобилей в Россию. Ввоз новых китайских транспортных средств за год вырос на 40 процентов и превысил 117 тысяч единиц, сообщили в среду, 25 января, в Федеральной таможенной службе.

Adult Swim разорвал контракт с одним из создателей «Рика и Морти»

"Вечерняя Москва" 

Фанатов мультсериала «Рик и Морти» в скором времени ожидает седьмой сезон шоу, однако американские зрители почувствуют заметное изменение проекта — озвучивать персонажей будет не один из создателей проекта Джастин Ройланд.

«Голос бодрый»: Адабашьян рассказал о состоянии здоровья Михалкова

"Вечерняя Москва" 

Известного российского режиссера Никиту Михалкова выписали из больницы. Друг артиста, актер и режиссер Александр Адабашьян, который сам сейчас находится на лечении, успел пообщаться с коллегой и поделился его самочувствием с журналистами.

«Ведет к инфаркту»: врач Кондрахин объяснил, какие болезни провоцируют негативные эмоции

"Вечерняя Москва" 

Если негативные эмоции человека не находят выхода, в будущем он может столкнуться с рядом заболеваний. Например, печальные события, сопровождаемые высоким уровнем стресса, способны привести к инфаркту. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Жителям Москвы пообещали потепление до 0 градусов 25 января

"Вечерняя Москва" 

Облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков и местами гололедица ожидает жителей Московского региона в предстоящую среду, 25 января. Таким прогнозом поделились специалисты Гидрометцентра РФ.

Вход в Музей Г.О.Р.А. будет бесплатным для студентов 25 января

"Вечерняя Москва" 

В День российского студенчества, 25 января, Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» (Г.О.Р.А.) сделает бесплатным посещение своей экспозиции на Поклонной горе для всех студентов. Об этом «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе Музея Победы.



Работа над ошибками и волна удачи: подробный гороскоп для всех знаков зодиака на февраль 2023 года

"Вечерняя Москва" 

Хотите узнать, каким окажется последний зимний месяц в 2023 году? Тогда скорее загляните в гороскоп. Февраль уже подготовил для каждого знака зодиака немало сюрпризов, решив взять свое после ретроградного движения планет. Большинству из нас предстоит окунуться в гущу активных событий. Подробный гороскоп для всех знаков зодиака на февраль 2023 года для «Вечерней Москвы» составила таролог Саона.

Новый премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинз вступил в должность

"Вечерняя Москва" 

Политик Крис Хипкинз в среду, 25 января, принес присягу и вступил в должность премьер-министра Новой Зеландии. Церемонию в прямом эфире транслировал местный государственный телеканал Television New Zealand.

Группа Panic! At The Disco прекращает свое существование

"Вечерняя Москва" 

Популярная во всем мире рок-группа Panic! At The Disco прекращает свое существование. Об этом во вторник, 24 января, сообщил фронтмен коллектива Брендон Ури на своей странице в одной из социальных сетей.

Водитель сбил трех пешеходов на тротуаре в ЮВАО

"Вечерняя Москва" 

Водитель сбил трех пешеходов в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы вечером во вторник, 24 января, сообщил «Вечерней Москве» источник в столичных экстренных службах.

ДТП с летальным исходом произошло на улице Генерала Кузнецова в Москве

"Вечерняя Москва" 

Дорожный инцидент со смертельным исходом произошел в столичном районе Выхино-Жулебино во вторник, 24 января, сообщил «Вечерней Москве» источник в экстренных службах Московского региона.

Народный календарь. Как спастись от колдунов в Павлов день 28 января

"Вечерняя Москва" 

28 января Православная церковь чтит память Павла Фивейского, известного в народе, как Павел Отшельник. Наши предки верили, что именно в этот день колдуны могут передавать свою силу ученикам, так этот день и называли — День колдунов. Поэтому люди старались всячески защититься от них.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Старшеклассники Новой Москвы усовершенствовали систему школьного питания

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»