Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

HR‑специалист дала рекомендации студентам по составлению резюме

"Вечерняя Москва" 

Чтобы студенту грамотно составить резюме, нужно максимально точно указать сферу деятельности и желаемый уровень зарплаты. Такие советы дала независимый HR-специалист Зулия Лоикова.

Овчинский: В Москве разработали инновационную кровать

"Вечерняя Москва" 

Столичный производитель мебели со встроенной электроникой Tabula Sense в коллаборации с крупнейшей мебельной компанией страны «Аскона» разработал и запустил в производство инновационную кровать. Разработка укомплектована системой массажа, подсветкой, регулировкой матраса и другими функциями, которые управляются при помощи стационарного пульта. Об этом в среду, 25 января, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Столичные таксисты стали реже попадать в ДТП

"Вечерняя Москва" 

За 2022 год количество ДТП с участием таксистов в столице сократилось на 4,4 процента. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Москвы в среду, 25 января.

«Будут трудности с дыханием»: врач Мескина оценила шансы Романа Костомарова на восстановление после ЭКМО

"Вечерняя Москва" 

Как сообщают российские СМИ, российский фигурист Роман Костомаров пришел в себя после двух недель, проведенных в медикаментозной коме. Врачи якобы отключили спортсмена от аппарата ЭКМО, который искусственно поддерживал его жизнь, насыщая кровь кислородом. «Вечерняя Москва» узнала у врача-иммунолога Елены Мескиной, сколько времени необходимо человеку, чтобы восстановиться после ЭКМО, и какие шансы у фигуриста на полное выздоровление.

VK запускает набор на стажировку и тематические активности ко Дню студента

"Вечерняя Москва" 

VK 25 января открывает набор студентов на оплачиваемую стажировку по популярным направлениям в честь Дня студента. Кроме того, компания представит для девушек и юношей развлекательные инициативы.

Эксперт Лоикова пояснила, важен ли цвет диплома при трудоустройстве

"Вечерняя Москва" 

Цвет диплома мало на что влияет при трудоустройстве. Красный диплом говорит только о том, что человек в студенческие годы хорошо изучил теорию, он усидчивый и имеет неплохую память. Такое мнение высказала независимый HR-специалист Зулия Лоикова.



Более 70 процентов работодателей в Москве считают, что внешность поможет при трудоустройстве

"Вечерняя Москва" 

Согласно опросу, 73 процента менеджеров по персоналу в столице считают, что привлекательность и внешность может помочь при трудоустройстве и построении карьеры. Об этом свидетельствуют данные исследования, подготовленного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Человека сбили на пешеходном переходе на юго-западе Москвы. Видео

"Вечерняя Москва" 

На юго-западе Москвы автомобиль сбил человека на пешеходном переходе. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в среду, 25 января.

«Все зависит от стратегии»: экономист Кульбака объяснил, какой процент от зарплаты лучше откладывать

"Вечерняя Москва" 

Не существует универсального совета по поводу того, какой процент от доходов нужно откладывать. Многое зависит от целей человека, и при необходимости определиться с откладываемой суммой поможет специалист по финансам. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал экономист Николай Кульбака.

Андрей Бочкарев: Флагманский центр Боткинской больницы готов на 80 процентов

"Вечерняя Москва" 

Общестроительная готовность флагманского центра больницы имени С.П. Боткина с системой триажа составляет 80 процентов. Об этом в среду, 25 января, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Более 56 миллионов цветов украсят Москву весной и летом

"Вечерняя Москва" 

Свыше 56 миллионов цветов посадят в столице весной и летом. Об этом в среду, 25 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Россияне назвали самую бесполезную бытовую технику

"Вечерняя Москва" 

Чаще всего россияне используют в быту холодильник (15 процентов), стиральную машину (14) и пылесос (12). Об этом свидетельствуют результаты исследования «СберСтрахования» и аналитиков медиахолдинга Rambler&Co.

Директора столичных школ расскажут одиннадцатиклассникам, как с февраля будет организована подготовка к ЕГЭ

"Вечерняя Москва" 

С 25 по 27 января директора столичных школ встретятся с учениками одиннадцатых классов и обсудят новый формат обучения с акцентом на подготовку к ЕГЭ. Об этом в среду, 25 января, сообщила заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Олеся Лукашук.

Московские школьники запишут подкасты и интервью о жизни Владимира Высоцкого

"Вечерняя Москва" 

Юным горожанам предлагают снять фоторепортажи о выставках, проходящих в столичном музее Владимира Высоцкого в рамках конкурса «85 лет со дня рождения русского поэта, актера Владимира Семеновича Высоцкого». Об этом стало известно в среду, 25 января.

Ефимов: Более 36 тысяч рабочих мест появится в Москве благодаря городской программе

"Вечерняя Москва" 

Инвесторы построят в Москве 13 офисных центров, где смогут работать более 36 тысяч человек, в рамках соглашений, подписанных с городом по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом в среду, 25 января, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Количество сделок в элитных новостройках Москвы упало до минимума за пять лет

"Вечерняя Москва" 

Около 860 сделок было заключено в прошлом году с жилыми помещениями в элитных новостройках Москвы, это стало минимальным значением за последние пять лет. Об этом свидетельствует исследование консалтинговой компании NF Group.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Полиция задержала торговца фальшивыми документами на юго-западе столицы

"Вечерняя Москва" 

На юго-западе столицы полиция задержала мужчину, который изготавливал фальшивые документы и продавал их мигрантам. Об этом «Вечерней Москве» сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по городу Владимир Васенин в среду, 25 января.

Фестивалю «Музыкальная дорожка» исполнилось 10 лет

"Вечерняя Москва" 

Всероссийский фестиваль «Музыкальная дорожка» отмечает первый юбилей. 10 лет назад нам удалось воплотить давнюю мечту — организовать яркое творческое событие для детей. За это время в фестивале приняли участие более 10 тысяч детей. Стольким ребятам мы дали возможность проявить свои таланты, обрести веру в свои силы.

Крупнейший поставщик терминалов для приема карт Ingenico планирует уйти из России

"Вечерняя Москва" 

Компания Ingenico, которая является одним из самых крупных производителей терминалов для приема банковских карт, планирует покинуть российский рынок в марте текущего года. Об этом в разговоре с РБК сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией.

Названы плюсы меблировки квартир, приобретенных в ипотеку

"Вечерняя Москва" 

Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин сообщил, что министерство прорабатывает концепцию включения меблировки кухни в ипотеку при покупке жилья в новостройках. Данную инициативу прокомментировал президент ассоциации «Национальное объединение строителей» Антон Глушков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево