Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

ВЦИОМ: Почти половина россиян считают, что высшее образование гарантирует высокую зарплату

"Вечерняя Москва" 

Почти половина россиян (47 процентов) считают, что высшее образование является гарантом высокооплачиваемой работы в будущем. Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Нутрициолог Свиридова посоветовала ставить себе четкие цели по правильному питанию

"Вечерняя Москва" 

Чтобы достичь результата в переходе на правильное и здоровое питание, мало одного желания, необходимо поставить четкие цели и определиться, зачем это нужно. Об этом рассказала нутрициолог Елена Свиридова.

Минобороны показало работу «Адмирала Горшкова» по нанесению удара ракетой «Циркон»

"Вечерняя Москва" 

Экипаж фрегата «Адмирал Горшков» отработал в Атлантическом океане нанесение удара гиперзвуковой ракетой «Циркон». Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Москвич через соцсети уговаривал подростков выполнять опасные для жизни трюки

"Вечерняя Москва" 

Кузьминский районный суд Москвы начал рассматривать уголовное дело против 35-летнего мужчины, которое обвиняют в покушении на убийство двух несовершеннолетних девочек. Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе СК РФ. 

Свыше 60 дополнительных базовых станций для работы Wi-Fi установят на станциях БКЛ метро

"Вечерняя Москва" 

Свыше 60 базовых станций для работы Wi-Fi установят в тоннелях и на станциях Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом в среду, 25 января, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.



Двое жителей Пермского края взяли с собой хаски на ограбление магазина одежды

"Вечерняя Москва" 

Двое мужчин решили ограбить магазин в Краснокамске, Пермском крае — они выкрали три пары женских джинсов. С собой на дело они взяли хаски. Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Педагога из Екатеринбурга обвинили в заклеивании рта третьекласснику скотчем

"Вечерняя Москва" 

В элитной гимназии № 94 Екатеринбурга мать одного из учеников третьего класса обвинила учителя в физическом насилии. Об этом она рассказала журналистам на условиях анонимности.

Евросоюз в миниатюре: политолог Кортунов объяснил, зачем России нужен ЕАЭС

"Вечерняя Москва" 

Если России удастся объединить все страны, которые принимают участие в судьбе Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также расширить влияние этой организации на другие территории, есть шанс, что в перспективе это объединение достигнет уровня Европейского союза «в миниатюре». Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил политолог Андрей Кортунов.

Медицина будущего: завотделением в флагманском центре имени Вересаева рассказал о новом подходе к оказанию экстренной помощи

"Вечерняя Москва" 

В Москве начал прием пациентов современный флагманский центр Городской клинической больницы имени В. В. Вересаева. Какую подготовку проходят врачи для работы в новых медучреждениях и почему флагманские центры — это медицина будущего, 23 января «Вечерняя Москва» рассказал завотделением неотложной помощи флагманского центра имени В. В. Вересаева Виталий Зубков.

Более 20 столичных вузов приглашают на занятия участников проекта «Московское долголетие»

"Вечерняя Москва" 

25 января вместе с молодежью День студента отмечают и участники проекта «Московское долголетие». В городе для москвичей старшего поколения открыты бесплатные занятия по 20-ти направлениям в 23 столичных вузах.

Американские ученые заявили, что маникюрные лампы повышают риск развития рака

"Вечерняя Москва" 

Сушилки для ногтей с ультрафиолетовыми лампами, использующиеся при фиксации гелевого покрытия, небезопасны для здоровья. Об этом заявили ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего и Университета Питтсбурга.

Москвичам рассказали о работе гибридной операционной во флагманском центре больницы имени В.В. Вересаева

"Вечерняя Москва" 

Уникальная гибридная операционная, установленная во флагманском центре городской клинической больницы (ГКБ) имени В.В. Вересаева позволяет проводить разноплановые хирургические операции одновременно. Об этом в среду, 25 января, сообщил главный врач медицинского учреждения Игорь Парфенов.

Отечественные фильмы впервые после ухода Голливуда собрали больше половины всей кассы года

"Вечерняя Москва" 

Кинокартины отечественного производства по итогам прошлого года впервые собрали больше половины всей кассы года. Об этом свидетельствуют данные из отчета Фонда кино.

«Не стоит спешить»: Глоба предупредила один знак зодиака о неприятных сюрпризах

"Вечерняя Москва" 

25 января людям под знаком зодиака Овен лучше не принимать важных решений, несмотря на то, что обстоятельства подталкивают их к этому. Об этом заявила астролог Тамара Глоба. 

«Вы меня не списывайте»: Чурикова перед смертью просила директора Театра Вахтангова о новых ролях

"Вечерняя Москва" 

Народная артистка России Инна Чурикова незадолго до своей смерти планировала вернуться на сцену Театра имени Вахтангова. Об этом рассказал директор театра Кирилл Крок.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Школьники из Москвы смогут получить бесплатные путевки во всероссийские детские центры

"Вечерняя Москва" 

Талантливые ученики столичных школ получат возможность побывать в одном из всероссийских детских центров абсолютно бесплатно. Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Отделочные работы стартовали на станции «Университет дружбы народов» Троицкой линии метро

"Вечерняя Москва" 

На станции «Университет дружбы народов» будущей Троицкой линии метро начались архитектурно-отделочные работы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в среду, 25 января.

Капремонт дома 1953 года постройки завершили в районе Щукино

"Вечерняя Москва" 

В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда подошли к концу работы по обновлению дома № 4, корпус 1, на улице Расплетина. Об этом в среду, 25 января, рассказали в пресс-службе Фонда капитального ремонта.

Главный дом усадьбы Хрящева — Шелапутиных в Таганском районе отреставрируют

"Вечерняя Москва" 

В Таганском районе столицы специалисты отреставрируют главный дом усадьбы Хрящева — Шелапутиных. Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Дилеры прокомментировали возможный дефицит автомобилей в России

"Вечерняя Москва" 

С российского рынка не исчезнут полностью новые азиатские, японские, корейские и европейские автомобили массового сегмента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опрошенных представители авторетейла в среду, 25 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует