Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Три человека пострадали в ДТП с участием маршрутки и двух грузовиков в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье столкнулись маршрутка и два грузовика. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Екатерина Короткова в среду, 25 января.

Андрей Рублев не попал в полуфинал Australian Open

"Вечерняя Москва" 

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии сербскому оппоненту Новаку Джоковичу. Об этом стало известно в среду, 25 января.

Подмосковные кладовщики обокрали работодателя почти на на восемь миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье сотрудники склада вынесли с рабочего места товаров почти на восемь миллионов рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в среду, 25 января.

Психолог Ланг пояснил, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

"Вечерняя Москва" 

Дружеские чувства мужчины по отношению к женщине всегда основаны на сексуальном интересе, если этот интерес исчезает, то и дружба заканчивается. Такое мнение высказал психолог Сергей Ланг. 

Взял все боли наши, раны: какую роль сыграл Владимир Высоцкий в русской культуре

"Вечерняя Москва" 

85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого исполнилось 25 января. Артисты, музыканты, спортсмены вспоминают строки из песен поэта и рассказывают, что он значит для них.



Два человека пострадали при столкновении маршруток на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

В результате столкновения маршруток на востоке города пострадали два человека. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в среду, 25 января.

Эксперт по мобильным устройствам назвал возможную причину сбоя в работе App Store

"Вечерняя Москва" 

Пользователи Apple сегодня наблюдали сбой в работе магазина приложений App Store. У кого-то сервис работает только при условии включенного VPN, у кого-то проблем с доступом сегодня не возникло. В чем может заключаться причина неполадок в работе приложения, «Вечерней Москве» рассказал эксперт по мобильным устройствам Александр Побыванец. 

Движение трамваев восстановили на улице Стромынке

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев № 7 и 13 восстановили на улице Стромынке в районе остановки «Трамвайное депо имени Русакова». Об этом в среду, 25 января, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. 

Трамваи № 7 и 13 задерживаются на улице Стромынке

"Вечерняя Москва" 

Трамваи № 7 и 13 задерживаются на улице Стромынке в районе остановки «Трамвайное депо имени Русакова». Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Прокофьева рассказала о низких гонорарах во время работы над «Моей прекрасной няней»

"Вечерняя Москва" 

Актриса Ольга Прокофьева, сыгравшая роль Жанны Аркадьевны в сериале «Моя прекрасная няня», призналась в скромных гонорарах во время работы над проектом.

Стоматолог оценила пользу от удаления зубов мудрости

"Вечерняя Москва" 

Удаление зубов мудрости оказывает положительное воздействие на смыкание верхней и нижней челюсти и на состояние височно-нижнечелюстного сустава. Об этом рассказал стоматолог-ортодонт «СМ-Стоматология», кандидат медицинских наук Наталья Юрченко.

Новые российские мультфильмы начали показывать в центрах госуслуг Москвы

"Вечерняя Москва" 

В столичных центрах госуслуг начали показывать современные мультсериалы в рамках совместной акции с киностудией «Союзмультфильм». Об этом в среду, 25 января, сообщила заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг Москвы Кристина Сиротинина.

Полицейские задержали мошенников в Подмосковье, лишивших пенсионерок почти полумиллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

Полицейские задержали двоих злоумышленников, из-за которых подмосковные пенсионеры лишились 400 тысяч рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в среду, 25 января. 

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Инвесторы построят пять соцобъектов в районах Чертаново Южное и Новогиреево

"Вечерняя Москва" 

Москва выставила на торги право комплексного развития двух территорий в районах Чертаново Южное и Новогиреево — инвесторам предлагается построить свыше 41 тысячи квадратных метров различных социальных объектов. Об этом в среду, 25 января, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Хоккейный турнир «Битва за Сталинград 2023» состоится на катке «Метеор» 4 февраля

"Вечерняя Москва" 

На востоке столицы 4 февраля состоится турнир по хоккею с шайбой «Битва за Сталинград 2023». Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе Департамента СМИ и рекламы Москвы. 

Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построили в районе Измайлово

"Вечерняя Москва" 

Строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в смену подошло к концу в Измайлове. Об этом рассказал глава Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Назван самый полезный вид хлеба для здоровья

"Вечерняя Москва" 

Обычно те, кто следит за фигурой, стараются исключить хлеб из рациона. И правда, хлеб с высокой степенью переработки, например, белый, ведет к увеличению веса. Однако существует вкусный и богатый клетчаткой вид хлеба, который, по мнению экспертов, можно есть регулярно и при этом терять вес — пророщенный хлеб. Эксперт по лечебному питанию, врач Эми Ли рассказала о его преимуществах, пишет американское издание She Finds. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей