Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

Почуяли кровь: стаи волков терроризируют деревни в Новгородской области

«Вести» 

В Новгородскую область съезжаются охотники из четырех регионов. Местных жителей терроризируют стаи волков: нападают на домашний скот и даже дворовых собак. Специалисты объясняют: диких кабанов в лесу мало, а на лося в нынешних погодных условиях волкам охотиться тяжело, вот они и выходят к людям.

За чашкой чая у самовара: деэскалацию на Украине обсудили под Москвой

«Вести» 

Для встречи политических советников глав государств нормандского формата российская сторона предоставила знаменитую "Колоннаду". Так называется одно из строений в подмосковной усадьбе "Архангельское". Именно здесь обсуждается мирное урегулирование на востоке Украины.

2373045

«Вести» 

В США сегодня траур в связи с годовщиной штурма Капитолия. Ровно год назад сотни сторонников Дональда Трампа, недовольные итогами выборов, силой прорвались в здание Конгресса. В потасовке погибли четверо, еще один скончался позже, ранения получили сотни. После скандального штурма на его участников завели 700 уголовных дел.

2373037

«Вести» 

Небольшая лекция по истории усадьбы "Архангельское", и дипломаты усаживаются за стол переговоров. Для германской стороны встреча во многом ознакомительная. Там недавно сменилось правительство, и новый канцлер Олаф Шольц пока только изучает нормандский формат.

2373035

«Вести» 

Силовики зачистили центр Алма-Аты от вооруженных бандформирований. Еще днем повсюду там слышалась стрельба, а на площади Республики военные задействовали бронетехнику. Под вечер звуки выстрелов в центральной части города стихли, но в других районах контртеррористическая операция продолжается. Тем временем в городе активизировались мародеры.

2373041

«Вести» 

Письмо на "Елку желаний" 14-летнего Марка из Московской области положило начало целой цепочке добрых дел. Мальчик попросил всего лишь гитару, а получил не только музыкальный инструмент, но и множество других подарков: обзавелся новыми друзьями и крышей над головой.

Хаос и анархия: в Алма-Ате продолжается антитеррористическая операция

«Вести» 

Силовики зачистили центр Алма-Аты от вооруженных бандформирований, но в остальных частях города продолжается контртеррористическая операция. Еще днем в центральной части города шли настоящие уличные бои. Для разгона радикалов на площади Республики была задействована бронетехника.

2373040

«Вести» 

В Алма-Ате идет контртеррористическая операция: вооруженные люди снова собрались в центре города. Начались настоящие боестолкновения с правительственной армией. Глава государства продолжает работать в столице – Нур-Султане, власти не прекращают прилагать усилия, чтобы стабилизировать ситуацию.



2373061

«Вести» 

Убийства, жестокость: по почерку – действуют международные террористы. По просьбе президента Токаева, в Казахстан прибывают миротворцы из стран ОДКБ. Штамм "омикрон" пробирается во все новые регионы России. Чаще всего привозят с курортов. В старинной подмосковной усадьбе прошли переговоры о деэскалации на Украине. Новака Джоковича заключили в отель для беженцев.

2373038

«Вести» 

Музыка как образ жизни, в 4 года Лиза Кемоклидзе впервые переступила порог музыкальной школы, а в 5 уже давала сольный концерт. К своим 14 она – без пяти минут абитуриентка Музыкального училища имени Мусоргского и лауреат нескольких престижных музыкальных конкурсов. Исполнять свои мечты Лиза привыкла сама. Но именно эта мечта, загаданная в канун Нового года на "Елке желаний", без посторонней помощи осуществилась бы не скоро.

2373036

«Вести» 

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович жалуется на нечеловеческие условия в карантинном отеле Мельбурна. Там он ждет итогов апелляции, которую подал после того, как ему аннулировали австралийскую визу и несколько часов допрашивали.

Казахстан: крупнейших продавцов подозревают в завышении цены на газ

«Вести» 

Правительство Казахстана начало расследование в отношении 6 компаний по реализации сжиженного газа. Их подозревают в ценовом сговоре и злоупотреблении доминирующим положением на рынке.

РФ, ФРГ и Франция договорились о дальнейших контактах в нормандском формате

«Вести» 

Россия, Германия и Франция договорились о дальнейшем взаимодействии в нормандском формате. Новые власти западных стран подтвердили приверженность реализации минских соглашений, призванных урегулировать конфликт в Донбассе. Об этом сообщил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

2373060

«Вести» 

Власти Германии и Франции подтвердили приверженность реализации минских соглашений. Об этом заявил замглавы администрации президента Дмитрий Козак по итогам встречи с советником канцлера ФРГ Йенсом Плетнером и советником президента Франции Эммануэлем Бонном.

Министры обороны Шойгу и Остин обсудили подготовку к Совету Россия-НАТО

«Вести» 

В преддверии встречи в Совета Россия-НАТО в Брюсселе 12 января состоялся телефонный разговор российского министра обороны Сергея Шойгу и главы Пентагона Ллойда Остина. Министр обороны США позже написал в своем Twitter, что во время разговора обсуждалась ситуация на российско-украинской границе.

Рейсы между Калининградом и Алма-Атой отменены

«Вести» 

Региональные власти собирают информацию о калининградцах, которые не смогли вылететь в Казахстан или улететь оттуда. Прямые рейсы из Калининграда в Алма-Ату отменили в обе стороны.

От Макрона требуют публичных извинений за сравнение с нечистотами

«Вести» 

Французская оппозиция потребовала извинений от президента страны Эммануэля Макрона. В интервью Le Parisien он сказал, что хотел бы смешать с нечистотами тех, кто еще не сделал прививку от коронавируса. Макрона обвинили в неуважении к соотечественникам и призвали взять эти слова назад.

2373026

«Вести» 

Захваченное 5 января оружие позволяет протестующим оказывать сопротивление наступающим стражам порядка.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


2373027

«Вести» 

Правительство Казахстана запустило расследование в отношении шести компаний, которые занимаются реализацией сжиженного газа. В повышении цен на топливо усматривают признаки сговора. Что к этому привело, и какая сложилось ситуация на рынке? Репортаж Федора Баркова.

Коротченко: события в Казахстане – это не цветная революция, а вооруженный мятеж

«Вести» 

События в Казахстане – это вооруженный мятеж и попытка госпереворота, считает главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. По его словам, ситуацию в республике нельзя сравнивать с беспорядками в США или цветными революциями, которые имели место в государствах постсоветского пространства.

Рождественские песни: от латинских гимнов до современных колядок

«Вести» 

В IX и X веках рождественская песня приобретает форму рифмованных стансов. В XII веке парижский монах Адам Сен-Викторский стал использовать для них музыку популярных песен. К этому времени Господь смилостивился над верующими, и на свет появился Франциск Ассизский, благодаря усердию которого было разрешено исполнение рождественских песнопений на родных языках.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну